ребенок и домашние животные

Выбрать тему
Мама#9190
Мама#9190
Мама#9190
8

Как вы относитесь к домашним животным?Стоит ли их заводить если дома малыш. Какое влияние оказывают наши питомцы на наших малышей?

8 ответов
Мама#9190
Мама#9190
Мама#9272

домашних животных я очень люблю, особенно кошек, но увы, у дочки атопический дерматит, и поэтому никаких птичек, кис и других пушистиков мы дома не держим, так как жутко боимся аллергических реакций.

Мама#9190
Мама#9190
Мама#9272

но если у вас нет таких великих проблем, и ребёнку исполнилось 5-6 лет (это тот возраст когда можно обучить ребёнка  ответственности за того пушистика которого вы приобрели), то смело заводите любую живность какую вам так давно хотелось!

Мама#9190
Мама#9190
Мама#6689

у нас кот есть, так доча ему нарадоваться не может. как видит сразу улыбка до ушейРжунимагу

Мама#9190
Мама#9190
Мама#9273

У нас дома живут собака и кошка, собака мопс(девочка).До года мы ограничивали общение дочки с собакой.Зато собака оч.переживала, когда дочка плачет,  первая бежала к ней в комнату и заглядывала в кроватку)))В 1,5 года доча сама начала интересоваться собакой, и все с тех пор нашей моське пришел копец:) Что только дочка с ней не делает, а соба все терпит.Ну мы конечно всякий раз одергиваем ребенка, он за ней же не уследишь, вот моське и перепадает))))а с котом у нас все строго! он у нас дикий(царапается) и дочке сразу объяснили, что к нему подходить близко нельзя, она его и не трогает.А по поводу влияния питомцев на детей я выделю только положительные качества!Дочке не скучно, а в будующем надеюсь она научится ответственности, она и сейчас уже кормит собаку и гуляет с ней(в моем присутствие естественно)

Мама#9190
Мама#9190
Мама#5364

У нас тоже и собака и кошка. Собака большая и пушистая - колли. В начале тоже присматривали, а сейчас Алисе  1.5 года и она сама играет и кормит её. Но одних не оставляем. Кошка по характеру одиночка и иногда её целый день не видно было, а сейчас Алиска её мутузит и старается на руки взять, но сил маловато. Бегает за ней, гладит. И кошка не прячется. Наверное ей тоже нравится играть с Алисой. Но Алиса у нас всегда под присмотром.

Мама#9190
Мама#9190
Мама#1463

я беременна была и мы завели кота.не покупали, а просто у свекрови на работе кошка окотилась и мы забрали котенка. На токсоплазмоз сдавала анализ, всё в норме. Сейчас доченька рада нашему неугомонному кошаку)

Мама#9190
Мама#9190
Мама#8863

Когда сыну было 4 года у нас появился маленький комочек породы мастино.Потом вырос 90кг чудище,готовое за сына и в огонь и в воду.И в дальнейшем мы существенно съэкономили на няне.Уходя оставляли с собакой и всегда были спокойны.

Мама#9190
Мама#9190
Мама#6853

У сестры собака эрдель-терьер, прекрасно ладит с ребенком (сейчас мальчику 1,9 года). Первое время тоже опасались, не подпускали. А потом собака вместо няньки стала, даже с ее помощью ходить научился. Играют очень хорошо вместе, собака все терпит, ни разу не обидела, даже когда в рот лезет, за уши и хвост дергает. Ребенку не скучно, у мамы есть время свободное. Собаку постоянно проверяют в вет.лечебнице на наличие паразитов и всяких болячек. Но без присмотра, все равно, не оставляют, мало ли что...Все-таки эрдель - собака очень темпераментная.

×
Наверх