Бить или не бить?

Выбрать тему
Мама#9752
Мама#9752
Мама#9752
25

Вот пришла с прогулки и нахожусь в полном недоумении. Разговорились с одной мамочкой. Ее дочке 1 год и три месяца, и она практикует "метод телесного наказания", назовем это так) Я удивилась, потому что я не совсем понимаю, за что можно в этом возрасте бить. Она привела пример. Когда она приучала свою малышку к горшку, за мокрые штанишки она шлепала ее по попе. Так или иначе, но та стала проситься на горшок сама. Впрочем, это не только с горшком, но и с укладыванием спать... Она резюмировала свой метод воспитания так: "Надо ведь наказывать!"
И я задумалась.. А действительно, надо ли?

25 ответов
Мама#9752
Мама#9752
Мама#10213

а наказывать за что?за то чему сами не научили?ведь дети особенно в этом возрасте схватывают всё быстро,так надо ж немного потерпеть,поучить и всё само придёт,ребёнок же не робот емё не прикажешь.А то что она его лупит перед сном,конечно же он накричится и засыпает.Мне кажется что таких мам ещё нужно её же методом воспитывать,она наверно ещё в куклы не наигралась!

Мама#9752
Мама#9752
Мама#6314

я таких мамаш не понимаю шлепать за горшок и за то что не засыпает??? у меня знакомая вообще свою дочь с полгода шлепает и аргументирует это тем что вот в ее семье было 5 детей и всех  шлепали кроме ее брата, так все повырастали, так это ее брат стал на мать руку поднимать, вроде как тех кого шлепали хорошо относятся к матери а кого нет, плохо. вот поэтому она ее и шлепает. и ей ничем не докажешь, что ребенок даже понять неможет за что его по попе дают. я думаю что лучше воспитывать словесно, строго и четко обьяснять что нужно от ребенка

Мама#9752
Мама#9752
Мама#3621

Мда.... из такого ребенка явно принцессы не получится... и где потом гарантия что она этот же метод не переложит на маму, и будет лупить ее... но раньше конечно ее сверстники начиная с садика будут получать по полной... хотя есть обратная реакция и бедная девочка замкнется в себе.... Я ПРОТИВ РУКОПРИКЛАДСТВА ВООБЩЕ!!!

Мама#9752
Мама#9752
Мама#6314

согласна с натальей, что все повторяют детки за нами. а потом эти же мамаши и удивляются почему их еще маленькие дети их пытаются ударить, да потому что они за мамами повторяют и думают что это так и должно быть, что может это игра такая, меня мама ударит а я ее!!!

Мама#9752
Мама#9752
Мама#5299

И думать тут нечего, на таких малявочек руку поднимать. Этот метод скорее к мамаше той применить надо, тюкнуть по голове, что бы мозги на место встали.

Мама#9752
Мама#9752
Мама#9354

Жесть! Бедный ребенок! Надо поощрять хорошие правильные действия, а не наказывать за неправильные. И тогда ребенок поймет, что надо делать правильно, чтобы получить мамину улыбку, одобрение. Для него это самое важное!!! Действительно, очень жаль малыша....

Мама#9752
Мама#9752
Мама#10352

Когда я была маленькой мама не могла меня отучить кусаться, тогда она сама меня укусила - помогло. А вообще конечно рукоприкладством заниматься не надо. Вместо этого можно использовать условное слово или жест чтобы ребенок понял, что мама не довольна.

Мама#9752
Мама#9752
Мама#1463

да, видно и её так шлепали, только уже в более зрелом возрасте. или некому подсказать что с детками так нельзя обращаться..эх..бедные детки...а потом ещё удивляются, почему дети такие злые и непослушные растут.

Мама#9752
Мама#9752
Виктория

честно скажу очень больно шлепала Русика по рукам когда он вырвал разетку из стены!! меня чуть кондратий не хватил... сказала, что вот так его ТОК ударит в следующий раз. и за ножи выхваченые из под моих рук. он у меня очень шустрый и везде пытается успеть. вот его и привлекает, что делает мама. сразу уточню: варианта убирать нож подальше во время готовки или готовить повыше нет. кухня малюсенькая.

Мама#9752
Мама#9752
Мама#9752

ой, девочки, у нее еще такая малышка милая, вы бы видели! и сообразительная! ну как такую можно ударить??! мама  для нее - это весь мир!
может, конечно, она ее не сильно, не знаю, но как бы там ни было, а сердце сжимается!

Мама#9752
Мама#9752
Мама#1420

все относительно и некоторых детей нужно бить, но конечто не в полтора года(точнее в этом возросте мне кажеться не возможно так накосячить)..все зависит от характера ребенка....

Мама#9752
Мама#9752
Мама#6314

я своего сына за розетку очень строгим голосом  просто отругала сказала что нельзя, он сразу губки надул, чуть не заплакали больше тьфу тьфу тьфу он д туда не лезет

Мама#9752
Мама#9752
Мама#9676

детки и так беззащитны. а еще лупить их?. чего мы этим добьемся?чтоб ребенка трусило при виде мамы-монстра? я против рукоприкладства. максимум что я могу-это голос повысить, но не ударить!

Мама#9752
Мама#9752
Мама#8192

Я не противница телесного наказания. Но: ребенок еще слишком мал и должна быть действительно серьезная причина для наказания.

Мама#9752
Мама#9752
Мама#4920

никогда нельзя бить своего ребенка.

а маме бы понравилось, если бы папа ребенка так за любую провинность её бил? Думаю нет.

Так какое мама имеет право рукоприкладствовать? тем более столь беззащитного малыша.

 

Мама#9752
Мама#9752
Мама#9819

Да уж...таких мам, надо как таких друзей за......и  в музей!!!!!Это просто ужасы! Бить ребенка в таком возрасте....я как прочитала, смотрю на свою кроху (ей 1,3), она спит так рядышком....сопит носиком...и подумала...а вот если бы я так сделала....представляете, даже не могу воспроизвести такую картину в голове!!!!! Очень жаль детей, которые растут в такой обстановке...считаю, что они сразу преобретают психические нарушения. Из таких детей получаются трудные подростки!!!!!!!!!! Ну а дальше по накатанной, вниз по жизни...

Мама#9752
Мама#9752
Мама#1414

ага, а потом вырастают такие как чикатило. категорически против.

Мама#9752
Мама#9752
Мама#8179

вот однажды вырастит ее девочка и той же манетой ей отплотит,я согласна наказывать надо,но словами,надо объяснять,дети хоть и маленькие,но очень воспреимчивые создания,я против "телесного наказания"!!!!!контакт Мама - Малыш самый неразделимый на свете,ребенок доверяет своей маме и четко знает,что мама для него это спасительная ниточка в жизни,она никогда не сделает ему плохо!!!я вот на своего только голос повышу,так он сразу губы дует и в слезы,и будет ходить за мной до тех пор пока не пожалею,т.е. пока мы с ним не помиримся!!!по моему для него это худшее наказание!!!

Мама#9752
Мама#9752
Мама#10376

как вообще так можно!!!мы свою только словесно ругаем и то не разу голос не повысели и хоть ей всего 1.8 она всё понимает и расстраевается когда ругают и просит прощение!

Мама#9752
Мама#9752
Мама#10256

Логично, если у малыша что то не получается-отшлепать, и если мамы каша подгорела то тоже надо дать в глаз. Кошмар бить ребенка. 

×
Наверх