боимся детишек

Выбрать тему
Мама#12031
Мама#12031
Мама#12031
4

Всем приветик. Дочка (1,4) боится других детишек-ровесников. Пржмется ко мне и смотрит со стороны, если кто-то подходит к ней или еще хуже - трогает, начинается истерика. При этом мальчика лет 3-4 дергала за кофту, подходила и даже лопаткой ударить успела.Смущенный Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как научить дочку играть с детками и не бояться их?

4 ответа
Мама#12031
Мама#12031
Мама#15092

У нас с ровесниками играет хорошо, если они не деруться. Тогда боится их и убегает. А вот с теми, кто постарше сам дерется! Я ему говорю, что они хорошие , мы с ними дружим, вроде успокаивается!

Мама#12031
Мама#12031
Мама#9752

У меня племянник такой. Его с детишками играть не водили(боялись, что заболеет, видимо), он к ним и не привык. Сейчас 4 года уже, а он не может наладить контакт не то, что со сверстниками, с внешним миром вообще.
Мне кажется, надо гулять с детками как можно больше, и все наладится! Ходите каждый день на площадки, где детишки гуляют, она очень быстро привыкнет!

Мама#12031
Мама#12031
Мама#8835

у меня такая же ситуация, но случилась она после того, как мальчик её укусил за щеку. Теперь кто новенький на площадку приходить, сначала прижметься ко мне, а потом привыкает, и все нормально. Гуляйте больше с детишками на площадках, будет постепенно привыкать общаться, и все наладиться.

Мама#12031
Мама#12031
Мама#9857

У нас тоже был такой период. При чем взрослых она совсем не боялась, а от сверстников шарахалась. Со временем прошло. Просто пусть почаще будт в кругу сверстников. Я вообще частенько в гости звала подружку свою с дочкой ( она такого же возраста что и наша Даша) или сами к ним ходили, так они так заигрывались, что аж не уведешь домой. И так постепенно у нее страх прошел. Скорее всего у вашей дочке тоже был какой то горький опыт общения со сверстниками. нас например постоянно один мальчик толкал, при чем просто так..... МЫ до сих пор его стороной обходим.

×
Наверх