бутылочка

Выбрать тему
Мама#2844
Мама#2844
Мама#2844
9

Мамочки подскажите как отучить дочу от бутылочки и нужно ли это делать? дело в том что нам годик и месяц а кашку мы кушаем только из бутылочки,  пюре или супчики готовлю вроде кушает с ложки, а вот кашу не хочет...мы пока еще укладываем спать с бутылочкой каши или молока и ночью доча может покушать разок. я вот думаю когда ребенок перестает ночью кушать? из кружки пьет,но не сама а когда держишь,а так все разливается...сок тоже из бутылочки пьем...а вы как?

9 ответов
Мама#2844
Мама#2844
Мама#1405

у нас у дочки концентрация на бутылке только если молочный продукт, иногда соглашается на трубочку, а вот кашу ложкой кушать отказывается категорически хотя все остальное ест самостоятельно, остальные напитки из чашки (желательно отобранной у родителей :))  

Мама#2844
Мама#2844
Мама#11338

мы из бутылки пем только молоко или чай, вечером, когда спит.нам год и 4м.думаю год и месяц вообще рано отучить ,а если только ночью хотите не давать,то  тем рано тем лучше ,я где-то  с 8-9 месяцев уже ночью не даю так и ребенок нормально спит и я...

Мама#2844
Мама#2844
Мама#12120

Нам 1,5 на ночь всегда готовлю бутылочку с молоком,потому что просыпается и просит.Пыталась чайку дать или просто водички,не в какую,будет орать пока не дашь молока.А кашу мы ни когда из бутылки не пили,сразу из ложки с 5 месяцев.

Мама#2844
Мама#2844
Мама#3536

Моей  почти 1.9 до сих пор по дому с бутылкой ходит и спит с ней. Муж ругается, говорит отучай, я тоже вижу что уже она готова к этому.

Мама#2844
Мама#2844
Мама#12031

нам 1,1. из бутылки пьем только сок и смесь. остальное с ложки ест)))) ночью отучила кушать уже с 10 месяцев. сначала водичку давала просто, потом уже перестала просыпаться)))) 

Мама#2844
Мама#2844
Мама#10675

Старший сын ел кашу с бутылочки до 2-х лет, с ложки не хотел. А дочка вообще с бутылки ничего не ела и не пила

Мама#2844
Мама#2844
Мама#10761

Мы кашу сразу стали есть с ложки,из бутылки только пили.Наверно еще рановато отучать,я отучила пить из бутылки в полтора года.

Мама#2844
Мама#2844
Мама#11896

Дочке 1 год и 2 мес. С бутылкой у нас та же песня, за исключением каши (едим с ложки), но ложку не любит, была бы её воля, то до сих пор бы только бутылку и лопала бы,хотя интерес к столу есть... Я отучила от бутылки днём сначала. Мы пили компот ил исмесь, или чай из бутылки перед дневными снами. Вот я их после ночи спрятала. Взяла укладывать и налила компот в поильник...сначала плакала, пить не хотела, через пару дней новшество пошло на ура. Но перед сном и ночью обязательно бутылка! Как только искупаем и начинаем одевать в ночь....она как наркоман начинает рыскать глазами по комнате в поисках бутылки, схватит и судорожно пьёт...Вот и я не представляю как её этой "дозы" лешать...ночью первый раз может компот, второй раз под утро - смесь илиснова компот...Планирую перейти к поильнику и перед сном, ещё мы хорошо с трубочки пьём, есть детское молочко Агуша с трубочкой, так вот можно и его наверное....а ночью вообще планирую отучать от кормлений и соком и компотом и молоком...Короче, советовать сложно,сама в такой ситуации почти, но думаю,что замена бутылки поильником - это выход! а насчёт вашей каши...учитесь с ложки, предложите с утра, нет, ну и ладно! У меня доча неделями такие голодные забастовки на что-либо устраивать может! А вы предлагайте! Раз на 10 (ну это я максимум) поест ваша доченька! Голод то не тётка))) Удачи нам всем!

Мама#2844
Мама#2844
Мама#11724

Нам 1.7 и из бутыочки на ночь смеську кисломолочную до сих пор пьем. Это уже как часть ритуала перед сном. А с ложкой мы уже в 3 месяца познокомились - витамин D давала. Сейчас мы и суп сами едим ложкой, и кашу, и второе. Сложнее давалась чашка. Мы то захлебывались, то все на себя проливали. Сейчас аккуратно пьет из чашки с 2-мя ручками по бокам. Все это его инициатива, ложку сейчас сам отнимает у меня из рук. А вот что делать с кормлением перед сном сама не знаю. Спрашивали у педиатора и зубного, говорят ничего страшного в этом нет, но опять же до какого возраста это ничего страшного?

×
Наверх