Центры раннего развития

Выбрать тему
Мама#9635
Мама#9635
Мама#9635
1

Сейчас очень много центров раннего развития и каждый предлагает свою методику.(Монтессори,Масару Ибуки,Глена Домана,Вальдорфская методика)Какую лучше выбрать?Стоит ли посещать такие центры?И куда ходит ваш ребенок?

1 ответ
Мама#9635
Мама#9635
Мама#11656

Мой ребенок ходит на улицу, каждый день в новое место. А еще я постоянно двигаю в доме мебель, и у нас всегда по разному. Мой первооткрыватель рано развивается абсолютно естественно, без рамок, в которые втискивают любые методики. Я считаю, что самый лучший центр раннего развития для ребенка - это мама и ее выдумка. Ведь она знает своего ребенка как никто другой, знает как его увлечь и сосредоточить, к чему он проявляет больший интерес, к чему меньший и т.д. А любая, пусть даже самая передовая, методика гребет всех под одну гребенку. 
Когда еще не было всех этих центров, да и литературы толком не было, но у мамы была я, а это 30 лет назад, она просто старалась сделать так, чтобы каждый день я узнавала что-то новое, сама!, и почти никогда не говорила нельзя. В 2,3 я выучила алфавит, сама захотела. В 3 знала наизусть почти всю Барто и не только, а также писала корявыми буквами открытки. И знала ответы на сотни почему - сама проводила изыскания. Ничем таким мои сверсники, по крайней мере которые меня окружали, ничем таким похвастаться не могли. Мой IQ намного выше среднего. Это не хвастовство, это показатель эффективности "методики" которую применяла моя мама. И которой с некоторыми поправками пользуюсь я

×
Наверх