Что такое горшок и что с ним делать?-как объяснить малышу...

Выбрать тему
Мама#1767
Мама#1767
Мама#1767
7

Нам 1,4 года,мы любим горшок...правда не понимает что это и для чего:)))Я и муж очень красочно с песенками пытались объяснить малышке что на него на сесть, и под звуки "пись-пись" делать что-то "магическое":)))Видели бы Вы моего мужа сидящего на поющем горшке:)))Анна носит горшок на голове,сидит читает на нём книжки,танцует,скачет и даже уже говорит "ПИСЬ_ПИСЬ":)Но...писить на него не собирается...как приучить малышку к горшку???

7 ответов
Мама#1767
Мама#1767
Мама#11830

Для начала ловите момент,когда она хочет в туалет и сажайте (утром, после сна, после еды) и очень хвалите когда она что-то сделает туда!Нам 1,2 потихоньку приучаемся, садится раза три в день, пока в штанах и сикает, но для меня и это прогресс.А по большому всегда туда, просто в опред время знаю что хочет и сажу.Подруга куклу любимую сажала и водичку подливала, хвалила куклу и доча тоже за пахвалу соглашалась.А так, многие мамочки пишут, что к 2 годам осознанное отношение к горшку.И лучше просто горшок, а не музыкальный, это ведь серьезная штука!а не игрушка, ну мне так кажется... 

Мама#1767
Мама#1767
Мама#17279

у нас дочурка тож носит его на голове,встает туда ногами,ложит кусочки еды)))  а вот писать туда никак,но она начала просто приседать,я ловлю этот момент и сажаю,пока только так) а иногда уйдет в другую комнату,придешь за ней, а она уже сделала свои дела... надо подождать,всё будет...!!!)

Мама#1767
Мама#1767
Мама#13705

Моей доче 1год и 3мес. Она у меня тоже  уже и пись-пись говорит, и садится на него, но только не сразу сикает. У нее такая "Фишка", сядит она на этот горшок, будет сидеть, может и минут 10 сидеть, потом значит встает отходит от него начинает сикать на пол (прям чуть-чуть упускает) потом  с огромными и хитрыми глазами летит бегом к горшку садится на него и сикает туда дальше. Что за выкрутасы такие не пойму. да,видимо надо просто ждать _само все дойдет!

Мама#1767
Мама#1767
Мама#4172

Мы приучали при помощи маленьких долек шоколада. Т.е. когда дочка ходила в горшок, то мы хвалили и давали ей кусочек шоколадки, но не просто так, а якобы шоколадку приносил тигр, мишка, зайка, любая игрушка подойдет. Долго говорили "надо пописить в горшочек и тигр принесет тебе вкуснятину". Сработало только так. А до этого тоже долго объясняли, говорили, и всё бесполезно, только играла с горшком. Попробуйте. Конечно если вы кушаете шоколад.

Мама#1767
Мама#1767
Мама#13757

Я думала, что нас только детский сад научит. Потому как у меня терпение не железное. Нам 1,6 до этого не в какую, орет, выворачивается.. На выходных отец (сынуля его очень слушает) посадил пару раз, но теперь хоть сидит. Я стала его присаживать и вот результат - писает в горшок, с переменным успехом правда, но я теперь от него не отступаю, с утра сажаю, потом через каждый час, полтора.

Мама#1767
Мама#1767
Мама#17656

смотрела Доктора Комаровского,тот говорил что на горшок приучать есть смысл в 2 годика!с 8 мес мы тоже писали в горшок,щас почти год,кричит,не хочет садиться на него,я не переживаю,спрятала его подальше,пусть время пройдет

Мама#1767
Мама#1767
Мама#1767

Да,для горшка видимо тоже надо дозреть:)

×
Наверх