Что умеют делать в 1.4?

Выбрать тему
Мама#13969
Мама#13969
Мама#13969
111

Привет, девчонки, расскажите что умеют делать ваши детки в 1.4? какие слова говорят?  как кушают сами или еще нет? ну и все остальное)))

111 ответов
Мама#13969
Мама#13969
Мама#13703

нам 1,7,умеем кушать сами ,знаем право и лева,цвета желтый ,красный,синий и зеленый тоже уже усвоили,но бывает иногда путает,говорим простыми предложениями,типа, мама не бу(мама не буду),но слова в основном говорит одним каким нибудь слогом,говорит как зовут папу,на картинках показывает почти всех животных,знает все действия т.е покажи где зайка моет посуду-она показывает,обращенную к ней речь понимает всю,типа принеси ложку которая лежит на столе в кухни,застегивает молнию на комбинзоне,кормит игрушки, что то больше никак и не соображу что еще делаем

Мама#13969
Мама#13969
Мама#8905

А нам 1,2 умеем кушать сами,рисовать,ругаться на своем языкен,а так же несколько слов(Иди,даите,аня,один,ав,киса).А на данный момент мы выучили 5 букв

Мама#13969
Мама#13969
Мама#5505

ОбалдетьУдвилен. Но если честно, не верю.... Многое слышала, но чтоб ребенок в 1,2 ел сам, это из истории "МОЙ малыш самый...самый" когда мамочки немного приверают. Написали бы что есть пытается сам. А по поводу букв тоже глупости, в таком возрасте....это бесталковое дело, на примере подруг могу вам точно сказать. Это лишь заучивание как цвета, но бесталковое. Лучше бы про горшок написали или у Вас на унитаз уже ходит

Мама#13969
Мама#13969
Мама#2109

Удвилен

Мама#13969
Мама#13969
Мама#8905

Надо было раньше ребенку показать что такое ложка и как ей есть,они все понимают и осознают.И с буквами также,зачем заучивать,когда можно показать и сказать как называются и все это проходит в виде игры

Мама#13969
Мама#13969
Мама#5765

нам как раз 1,4. самостоятельно не кушаем, сам может кушать только если ручками из тарелки, или вилочкой, ложку не любит, вообще с неё не ест, даже если я кормлю. показывает на предметы, которые я прошу показать, ищет в комнате игрушки которые я прошу, приносит мне вещи. кормит меня вилкой, когда сам кушает. красит мне губы помадой ( понарошку  естественно, крышечка у помады закрыта ), бегает, прыгает на кровати. в годик знал слова мама, папа и киса, потом видимо забыл их, больше не говорит даже мама. сейчас говорит слоги бабаба, вавава, так только и общается, всё это говорит с разной интонацией, в зависимости от того что хочет сказать. иногда показывает на разные картинки и говорит "ка", это значит "картинка". застегивает - расстегивает молнию на моей сумке и достает всё что хочет) из кружки только учимся пить, пока только пальчики мокает в стакан и облизывает. едим уже взрослую еду, макароны, овощи - мясо кусочками, салаты, а из моей тарелки вообще всё что угодно, приходится теперь самой полезной едой питаться, чтобы можно было поесть вместе с ребёнком. поднимаемся по ступенькам, а ещё вот только на днях научились махать ручкой, а у наших друзей дети ещё до года это делали) залезаем на стулья, со стульев на столы, а на столе рисует в Пэйнте мышкой, и умеет выключать компьютер через пуск, как он это делает до сих пор не поняла, но комп постоянно сам выключает(

Мама#13969
Мама#13969
Мама#5505

Детишки на столько разные, что одни умеют одно делать, другие другое. К 1,4 они любят подражать животным легко найдут нужное и покажут пальчиком, выполняют команды взрослых и делают знакомые вещи. У меня умеет раздеваться - снимает колготки, трусы, кофты. Цвета тоже пытаемся показывать, но пока они путают, обычно к двум годам хорошо ориентируются в 5-и цветах. Ну любимые пирамидки, всякие всавлялочки, хождение на горшок (у меня сам еще не пойдет, зовет меня, чтоб я его посадила и с ним посидела, хотя и сам может трусики снять, иногда ходит в туалет с сестренкой, ему главное чтоб на пару). Хорошо пьет из кружки. Залезает на лестницу и слезает, прыгает на месте и с возвышенности небольшой.

Мама#13969
Мама#13969
Мама#17279

нам 1,2мес.мы тоже сами любим есть руками,особенно макарошки(очень любит),сама кушать только пытается.любит одевать на себя всё,откроет шкаф,всю одежду выволит (в основном мамину) идавай одевать)))  ещё любит всех кормить.ей даж, ну, например, яблоко, она подойдет и тебе в ротик на...Smile  ругается на совём языке...вот, ну а самое любимое занятие-это танцы. как музыку услышит и давай ножками перебирать, ручками в стороны и головой вертит,так прикольнаРжунимагу это у неё от меня.комп тоже сама выключает с помощью клавиатуры и ручкой махает(тож недавна ток научились)

Мама#13969
Мама#13969
Мама#13969

у нас когда ложкой не получается, тоже руками едим

Мама#13969
Мама#13969
Мама#5505

Ну я про то и писала, что пытается есть, но уверена на 100% что кашу овсяную ложкой съесть порцию не сможет или супа тарелку, а макароны, хлеб и пр. куски мяса, катлеты - это понятно, что дети их есть будут сами, ну не мы же им пережовываемРжунимагу. Т.е. я к тому, что если такого ребенка отдать в сад, он есть сам там не сможет полноценно и его придется докармливать, сами они начинаю хорошо кушать познее конечно, ну ни как не в 1,2

Мама#13969
Мама#13969
Мама#8905

Девушка если вы не занимаетесь с ребенком так и скажите,нет на унитаз мы пока не ходим а вот на горшок уже с года сама садится.

Мама#13969
Мама#13969
Мама#8558

Почему это!  У меня доча с 11 месяцев сама кушать стала. Конечно поначалу только густую пищу(жидкую до рта не доносила), а пару месяцев назад и жидкую. Конечно пачкалась и пачкается. И сама, и слол в еде. Сейчас ей 1,4, кушает сама, под мои присмотром. Кормлю только если маленькая порция еды, мы в гостях, или если спешим куда-то.

Мама#13969
Мама#13969
Мама#8558

Почему это!  У меня доча с 11 месяцев сама кушать стала. Конечно поначалу только густую пищу(жидкую до рта не доносила), а пару месяцев назад и жидкую. Конечно пачкалась и пачкается. И сама, и слол в еде. Сейчас ей 1,4, кушает сама, под мои присмотром. Кормлю только если маленькая порция еды, мы в гостях, или если спешим куда-то.

Мама#13969
Мама#13969
Мама#8558

Почему это!  У меня доча с 11 месяцев сама кушать стала. Конечно поначалу только густую пищу(жидкую до рта не доносила), а пару месяцев назад и жидкую. Конечно пачкалась и пачкается. И сама, и слол в еде. Сейчас ей 1,4, кушает сама, под мои присмотром. Кормлю сама только если маленькая порция еды, мы в гостях, или если спешим куда-то.

Мама#13969
Мама#13969
Мама#17091

моей дочке 1,3 она сама ест вилкой (ложкой только когда я поддерживаю) и пьет из кружки, не вижу ничего странного, все просто наверное боятся что всё сейчас рассыпет разольёт убираться потом , самой быстрее и чище.На самом деле пару раз мимо рта и всё нормально кушать то хочется и всё получается. Я даже когда сама пытаюсь ей вилкой дать она не ест ее вырывает чтоб самой кушать, а иногда и маму покормить))))

Мама#13969
Мама#13969
Мама#6638

зря, я давала дочке ложку с 7 месяцев, просто так, поиграть, а сама ее параллельно кормила, а в год и месяц, дочка стала есть сама, я только из слюнявчика в тарелку возвращала еду :)

Мама#13969
Мама#13969
Мама#12809

Зря не верите. У меня доча тоже где-то с 1 г. и 2 мес. сама кушать начала. А сейчас (1 г. и 4 мес.), скандал случается, если я хочу ложку или вилку забрать и помочь.

Мама#13969
Мама#13969
Мама#2109

я думала что одна удивлена была!я полность согласна с Вашими словами)))))

Мама#13969
Мама#13969
Мама#10868

нам 1,3...говорим:мама, папа, баба,дядя, дай, на, да, киса, няу(это у нас так киса говорит) и разные слоги и буквы; кушаем сами только второе(с супом пока не получается) и то нужно докармливать,очень любим всех кормить, пьем из чашечки, сок из трубочки...рисуем "каляки-маляки", собираем пирамидку, конструктор с большими деталями, очень любим танцевать и хлопать себе, любит по телефону разговаривать, переключать каналы на пульте, еще любит мыть полы и вытирать пыль(берет тряпку и трет все подряд), и вот пару дней назад научились показывать что ему 1 годик-спрашиваешь и он показывает один пальчик)))

Мама#13969
Мама#13969
Princessa

нам почти 1.3. Как муж шутит " мой малыш умеет духи нюхать и в носик капли закапывать"))) Эт из смешного, а так мультики смотрит, танцует под музыку, ест из ложки,вилки с моей помощью, сам залезает на все диваны, кровати, стулья, в том числе и свой для кормления, любит всех кормить, приносит свою одежду, которую я ему назову, надевает мне или мужу тапочки, когда ему нужно чтоб мы с ним пошли куда-нибудь, открывает все двери за ручки, играет руками и ногами в мяч, показывает глазки, носик, ротик на себе и родителях, машет "пока", пьет из трубочки, может из кружки, но проливает, на айфоне и айпаде включает музыку или Talking Tom и сам же разблокирует эти устройства с одного или двух рах(пользователи Apple меня поймут), что касается речи, то к году мой малыш говорил достаточно много слов для своего возраста, но теперь научившись их заменять действиями, перестал говорить почти совсем, лялякает только на своем младенческом. Дело в том, что я не учу своего малыша ничему, он развивается сам и очень успешно. Я чувствую свою вину, но у меня просто нет сил и времени и от этого и желания(((

×
Наверх