ДАВАЙТЕ УЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ!!!

Выбрать тему
Мама#16075
Мама#16075
Мама#16075
4

Всем Доброго Дня! Моей доченьке Алисе 2 годика и 8 месяцев. Она очень активный и жизнерадостный ребенок. Недавно пошла в детский садик,что ей безумно нравится!!! Но есть одна проблема.... Мы отказываемся нормально разговаривать! Много слов коверкает, меняет местами буквы в слогах, или вообще заменяет на другие,например, говорит не воДа, а воГа.... Давайте поделимся друг с другом, как вы учите своих детишек разговаривать? Заранее спасибо!!!

4 ответа
Мама#16075
Мама#16075
Мама#2889

А в саду логопеда нет? У меня старший ходил в логопедическую группу, там были занятия. Перед выпуском, правда, все равно обещали нам груду проблем на уроках русского языка Wink

Младшая говорит достаточно правильно. Если что-то произносит неверно, то я, после того, как она закончит говорить, меделнно и четко говорю слово, в котором она ошиблась. Или фразу, если была проблема с падежами.
Она старается произнести правильно. Обычно, после этого уже не ошибается

Мама#16075
Мама#16075
Мама#16075

Ой, а у меня дочка вредничает... я ей сколько бы раз правильно слово не повторяла, она все равно стоит на своем...

Мама#16075
Мама#16075
Мама#2650

Наталья у нас тоже самое.Я уже панику начинаю бить .Смотрю на деток в садике все болтают понятно, а моя все каверкает .Все понимает, рассказывает все непонятно но быстро и повторять не хочет.  Собираюсь завтра к неврологу на консультацию, так как логопед у нас занимается с 3 лет. Вот прочитала, что может на речь и аденоиды влиять, а у нас это болезнь.

Мама#16075
Мама#16075
Мама#16075

А нам вообще невропатолог выписала таблетки для развития речи "Кальция Гопантенат" называются. Мы попили их пару недель, у дочки началась жуткая аллергическая реакция! Вот "спасибо" доктору!!! И,если честно, у меня сомнения, как можно от таблеток заговорить?..... И наша педиатр сказала, что в этих таблетках нет никакой необходимости. Выходит,что пейте таблеточки, плохо от них не будет, а вот о пользе стоит усомниться....

×
Наверх