Достали уже!!!!(((((

Выбрать тему
Мама#10912
Мама#10912
Мама#10912
28

Добрый день!всем мамочкам!  У меня сыночек 1год и 6 мес. Мы не ходим на горшок хоть и пыталась посадить но не как не хочет. Я не вижу в этом проблемы так как я против насильно заставлять ребенка делать то,что ему возможно еще делать рано. Меня все достали своими упреками по поводу того,что мой сын уже большой и не ходит на горшок я обьясняю что дети разные кто то в 6 мес уже на горшке а кто то в 2 года. Что ребенок придет время сам сядет. Но меня не слушают всякий раз как приезжаю в гости к своим родным или к мужу меня пилят,якобы их дети уже давно на горшках якобы я плохая мать. Я на своего ребенка голоса стараюсь не повышать а они на своих детей орут если что не так. Заставляют есть,когда те не хотят а кормлю своего сына гв. Ну и со стола он ест все почти что захочет особо ограичений нет. И тут тоже пилят якобы пора бросать гв. Меня уже все достали. Что делать????

28 ответов
Мама#10912
Мама#10912
Мама#14489

И нас все с горшком достают. Дочке 1год и 8 месяцев, на горшок только какает, а писать никак не хочет. Я думаю, всему свое время. Научимся к двум годам.

Мама#10912
Мама#10912
Мама#3558

Не переживайте, на портале как-раз наоборот, большинство мам сознательные, и думают так же как и вы, так что мы вас целиком и полностью поддерживаем!
Прийдет время, и все успеется, а насильно заставлять - только комплексы развивать)))

Мама#10912
Мама#10912
Мама#12760

Прежде всего отжать капс-лок.
Лично я такой текст воспринимаю, как просто крик.Yell
Одно предложение в посте - еще куда ни шло.
Но весь текст - это просто не читабельно.

Мама#10912
Мама#10912
Мама#7805

Ну что делать? Либо ругаться с теми, кто вас попрекает, либо научиться не замечать их нападок, ну и не ходить в гости к тем, кто сует нос в ваши взаимоотношения с ребенком. а ГВ продолжайте, до 2 лет можно смело кормить, тем более если есть и молоко и возможность кормить
 

Мама#10912
Мама#10912
Мама#5127

согласна с вами полностью!!!! Наш мальчишка приучился к горшку только после 2,5 лет.....да и сейчас иногда бывают "аварии"....ну и что....самое главное чтобы у ребёнка нервная система была в нормальном состоянии))))

Мама#10912
Мама#10912
Мама#10912

ну да и молоко приходит причем много.просто я считаю надо доверять своему внутреннему инстинкту.но меня не понимают а ездить я к ним сами понимаете не могу.еще муж блин поддпкивает им,хотя когда мы дома я ему обьясняю он соглашается со мной а когда с ними нет типа у них дети взрослые им лучше знать(((

Мама#10912
Мама#10912
Мама#11626

У меня тоже такой.. наедине со мной соглашается, а как его родители начинают на меня гнать поддакивает им. Так и хочется подзатыльник дать.
я всем говорю, что я буду растить и воспитывать своего ребенка исключительно так, как я считаю нужным. если им хочется помочь, подсказать пусть делают это тогда, когда я прошу. ну пару раз был такой разговор и все.

Мама#10912
Мама#10912
Мама#7719

Анастасия, Вы не одна :) меня теми же вопросами достают - ребёёнку уже девять месяцев, а она на горшок не ходит! кошмар! Но я отношусь к этому спокойннее.
когда встречаются "гениальныя" мамаши, которые хвастаются, что в шесть месяцев приучили, я спрашиваю: "почему так поздно? с рождения же приучают". Обчно сразу замолкают. Такие мамаши до старости будут хвастать, что ребёнок у них с шести месяцев на горшок ходил. То есть приучила в шесть месяцев на горшок ходить и всё - материнский долг выполнен, можно уже ничего не делать. Повесить медаль и перед всеми этим хвастать.
Я ничего не имею против того, чтобы приучать детей с шести месяцев, с рождения - каждому своё. Но если приучили с шести, это не даёт право снобски считать других плохими родителями. У других родителей может быть совсем другое мнение по этому вопросу и его нужно уважать.
С мужем решили - раньше полутора лет никакого приучения к горшку. И всем родственникам об этом сообщили. Обосновали свою точку зрения.
Так же и по ГВ - остальные пусть как хотят, а я кормлю до двух лет и точка! Это экономит уйму времени, сил и денег, удобно, приятно. 

Мама#10912
Мама#10912
Мама#7955

ага, сначала начинают маньячить со своим горшком с 6 мес., а потом понять не могут, чой это ребенок от горшка в 1,5 наотрез отказываться стал, сидеть не хочет,не то чтобы там что то в него сделать?!

Мама#10912
Мама#10912
Мама#7719

Что делать - не обращать внимания. Это Ваш ребёнок и только Вам решать - когда сажать на горшок, когда корить и т.д.

Мама#10912
Мама#10912
Мама#14434

Я считаю, что вы полность правы,  заставлять не надо, прийдет время сам сядет на горшок

Мама#10912
Мама#10912
Мама#6065

не переживай. придет время - сядет сам! вообще где то читала что дети только  к 2,5 годам начинают осозновать и чувствовать свое тело, в том числе и такие позывы как  "ка-ка" и "пи-пи". нам 1 год 7  месяцев на горшок просимся с 1 года 4 месяцев. правда у нас все "а-а" называется!
 а вообще говорят что мальчишки помедленне развиваются чем девочки. у меня 2 дочки сравнить несчем...а у подруги старшая дочка 12 лет и сын 1 год 3 мес. так вот она говорит что разница колосальная между развитием девочек и мальчиков. 

Мама#10912
Мама#10912
Мама#6065

а заставлять и орать вообще нельзя. он потом шарахаться будет при виде горшка. и тогда приучить будет еще сложнее.  лучше уж самой начать контролировать этот процесс. у нас началось все с того, что мы перестали писаться ночью. просыпались в сухом памперсе и я быстренько сажала ее на горшок! а далее дело техники! через определенные промежутки предлагать сесть на горшочек, полить травку (ну если вы где то на даче или в деревне) и т.д. и сами не заметите как он привыкнет быть сухим и начнет проситься!!! его надо обхитрить. он потом сам испугается что штанишки мокрые и  будет предупреждать что надо пи-пи сделать.

а сейчас тока терпения и терпения вам!

Мама#10912
Мама#10912
Вероника

Ничего не делать! Не переживайте и не обращайте внимания. Я сегодня посмотрела в записи передачу, школа доктора Комаровского как раз на тему горшков! Он говорит, что к горшку ребенка стоит начать приучать в 1г.9мес. и желательно летом, а к 2 - 2,5 годам ребёнок уже будет ходить на горшокSmile 

Мама#10912
Мама#10912
Мама#2826

Послать всех на х!

Мама#10912
Мама#10912
Мама#7955

просто слушайте "умные" советы и не принимайте близко, конфликтовать не надо. У меня свекровь такая же - весь мозг мне вынесла. Я сначала аж кипела, а теперь просто слушаю и делаю, как считаю нужным.

Сын начал понимать что такое горшок в 1,3, сейчас ему 1,5 - горшок знает, может принести даже, если писать хочет, но....чаще получается если посадишь - пописает, а если проворонишь момент, то надует штаны. Я не заморачиваюсь и не считаю, что мы опаздываем, всему свое время.В конце концов, все выросли и писают куда надо))))

Мама#10912
Мама#10912
Мама#1405

я обычно отвечала "...и что....." пусть связно обоснуют свои требования, по какой причине ИМ так уж необходимо что бы ребенок это знал и умел

простите если грубо но... кого е**т чужое горе, если не боитесь нагрубить то можно резко ответить "обойдемся без советов" 

Мама#10912
Мама#10912
Светлана

Абсолютно с вами согласна, моему малышу сейчас 1 годик и 3 месяца, тоже не собираюсь его "носиловать" с горшком, мне также кричали, что прикорм в 4 месяца надо было вводить - "сломали" меня ввела, ребенка всего обсыпало, я потом всем сказала: "Вот дура была, что всех вас послушала, я была права, что мой ребенок к прикорму не готов", а сейчас просто и спокойно всем отвечаю - придет время сам научится не надо его "носиловать" с этим горшком, мне лишний раз постирать не трудно, чем потом в последствии его психику лечить, мальчиков вообще осторожно надо к этому делу приучать, да и девочек на мой взгляд тоже.

Мама#10912
Мама#10912
Светлана

Кстати есть очень много статей в инете по этому поводу, я иногда просто даю их читать всем советчикам, а если советуют те, у кого еще нет детей с улыбкой говорю: "Вот когда у вас свой появится, я посмотрю, что вы тогда запоете, я когда-то тоже говорила, что своих детей сразу с роддома к режиму буду приучать и т.д и т.п, а получается, что не я режим ребенку строю, а он мне"

Мама#10912
Мама#10912
Мама#3630

И я своим бабулям говорю: "Вот у Вас есть свои дети, их и воспитывайте" Smile

×
Наверх