Доступ к кроватке

Выбрать тему
Ирина
Ирина
Ирина
12

Моя дочка ей сейчас 1,7 стала просится сама в кроватку, она очень любит там играть днем и пытается сама залезть, а потом пытается вылезти, я боюсь что она упадет, пару раз уже ловила её! Видела, что есть кроватки где вытаскиваются прутики чтобы ребенок мог сам залазить в неё, но у нас обычная деревянная кроватка с выдвижным ящичком внизу! Отпиливать прутья жалко, совсем убирать перегородку ещё рано! Подскажите как поступить? А как ваши детки забираются в кроватку?

12 ответов
Ирина
Ирина
Наталия

У нас кроватка с убирающимися прутиками. У золовки, видимо такая, как и у вас, и ее муж все-таки как-то исхитрился два прутика убрать, не отпиливая. Попросите мужа, может, чтобы их убрать нужно всю переднюю стенку разобрать?

Ирина
Ирина
Ирина

У нас они кажется клеем приклеены, но сегодня попрошу мужа посмотреть!

Ирина
Ирина
Мама#9268

Мы сняли передний бортик. Рядом поставили кресло, оно короче, чем кровать, и доступ к ней есть, а чтобы сын ночью всеже не выпал съемную подушку от дивана покладываем.  

Ирина
Ирина
Мама#8671

И у нас обыкновенная деревянная кровать с ящиком снизу. Там элементарно вытаскиваются прутики. Ничего пилить не нужно. У меня муж за 10 мин справился с обеими кроватками.

Ирина
Ирина
Мама#1405

мы поставили невысокий бортик, обвернутую доску ламината, примерно на половину кроватки, такой ограничитель легко двигать и убирать 

Ирина
Ирина
Ирина

А у нас прутики клеем приклеены! 

Ирина
Ирина
Мама#8455

в 1,7 уже можно попробовать снять 1 борт... мы вообще его в 1,4 убрали. Для страховки я ставила табурет - ребенок ни разу не падал.

Вообще детки очень быстро понимают "границы" спального места так что попробуйте - не понравится поставите борт обратно

 

Ирина
Ирина
Мама#13692

А что, у вас дно кроватки высоко от пола? У нас 17см от пола, одного прутика нет, сын начал вылазить, пришлось поставить кровать дыркой к стене, чтоб рано утром не будил не прибегал. Если бы ни эта причина, то была бы не против, пусть лазиет сколько хочет..

Ирина
Ирина
Мама#506

Вот блин.. а у нас изначально снимались прутики, но в какой-то моент годовалый ребенок посшибал их ногой и мы намертво приклеили моментом  Я еще тогда так злилась на производителей кроватки что такое Гэ некачественное делают, а оказывается они специально  

Ирина
Ирина
Мама#8455

РжунимагуРжунимагуРжунимагу

Ирина
Ирина
Ирина

Девочки, всем большое спасибо за ответы! Вчера пришел муж, снял бортик и вытащил 2 прутика! А насчет утром вылазить, пусть лучше сама выбирается и приходит, чем в кроватке кричать! Smile

Ирина
Ирина
Мама#2387

У меня сын около месяца назад научился вылезать через верх и залезать с пола, мне страшно, а ему весело.

×
Наверх