Энцефабол: применение для детей

Выбрать тему
Мама#3850
Мама#3850
Мама#3850
20

Были на приеме у невролога, ребенку 1,4 года, говорит мало слов, невролог сказала, что все хорошо, но для развития речи прописала энцефабол, кто-нибудь пил это лекарство, помогло ли оно, не было ли побочных эффектов?

20 ответов
Мама#3850
Мама#3850
Мама#2373

Диагноз ребенку заочно поставить невозможно. Может у вас всю беременность хроническую гипоксию плода ставили, или трудные продолжительные роды, и опять же гипоксия у ребенка, или преждевременные роды, что позволило вашему неврологу усомниться в нормальности развития мозга. Не верите в поставленный диагноз, сходите в другую клинику.
По опыту общения с неврологом в муниципальной клинике знаю, что они почему-то заинтересованы в постановке всяких диагнозов (спорных) и назначении лекарств. Нам тоже что-то ставили и назначали кучу лекарств (даже гиперактивность в 8 месяцев ставили, хотя этот диагноз может быть поставлен только с момента, когда ребенок начинает обучение в садики или школе, т.е. не раньше 4-5 лет). Лекарства мы не принимали. Ставили нам эти диагнозы до тех пор пока мы не купили страховку и не пошли в частную клинику. Там нам сказали, что ребенок абсолютно здоров, хотя анамнез (как раз гипоксия во время беременности, плюс пневмония сразу после рождения) как правило предполагает какие-то отклонения.
1,4 года и мало знает солв? Ну и что, уже неоднократно обсуждалось, что все дети индивидуальны. Мало слов до 2-х лет, это вообще ни о чем. Наш тоже до полутора лет молчал (не мало слов, а совсем никаких, только на своем тарабарском). А потом за месяц выучил сразу слов 20-30, и теперь практически каждый день новое добавляет.

Мама#3850
Мама#3850
Мама#3850

Спасибо за поддержку Марина, нам диагнозов не ставили, сказали, что по неврологии все хорошо, а лекарство прописали для того, чтобы быстрее начал говорить, вот я думаю, что раз все в порядке, может и не стоит пока его пить.

Мама#3850
Мама#3850
Мама#3685

Анечка, полностью согласна с Мариной. Не давай ничего. У нас Милена в 1,4 тоже мало говорила (а это месяц назад), завтра нам 1,5 и она уже начинает повторять больше слов. Были у невролога тоже в 1,3, насчёт речи сказала даже не переживать. Если с неврологие всё хорошо, то зачем лишний раз заморачиваться насчёт лекарств? Развивай моторику и всё будет хорошо. Мы очень любим дуть мыльные пузыри, знакомый логопед сказал, что это одно из самых лучших упражнений для постановки правильной речи.  

Мама#3850
Мама#3850
Мама#3850

Оля, спасибо, про связь мыльных пузырей и речь и  ничего не слышала, нужно обязательно попробовать.

Мама#3850
Мама#3850
Мама#14749

Нам прописывали Энцефабол.Но дочка категорически отказыалась его пить.И хорошо что отказывалась,другой доктор сказал что ребенка до трех лет вообще нужно отставить впокое и не пичкать химией.Его организм сам себя восстановит.Я не имею ввиду конкретные заболеваня, а именно что касается развития ребенка.

Мама#3850
Мама#3850
Мама#3580

Моей дочке через 2 недели тоже 1и4 будет и кроме мама и дай-она ничего не говорит.Нам тоже невролог говорил,что в год ребёнок должен около 10 слов говорить,но ничего не назначала.Советовала больше говорить,обозначать каждое своё действие.Сын старший тоже долго не говорил.Тогда нам даже какие-то стимулирующие уколы прописывали.Я ничего не давала.Сейчас ему 11 лет и иной раз рот не возможно ему закрыть.Открытый общительный мальчик,иногда даже через чур.

Мама#3850
Мама#3850
Мама#9526

Анна,нашей доченьке год и 5 месяцев,говорит только мама,ам,дай и на. Мы с ней много говорим,развиваем мелкую моторику, прговариваем все действия,но пока никак не хочет говорить,надо подождать.

Мама#3850
Мама#3850
Мама#3850

Вот и у нас те же слова, хотя говорим, читаем, сегодня пальчиковые краски купила, будем учиться рисовать

Мама#3850
Мама#3850
Мама#12309

я тоже считаю, что это процесс индивидуальный: наша доча до 1 г. 7 мес.отказывалась разговаривать, но буквально за месяц начала говорить, охотно осваивает новые слова, придумывает свои.
я не знаю, что именно на нее повлияло, но думаю просто пришло время
в то же время мы очень активно занимаемся пальчиковой гимнастикой, лепим из пластилина, рисуем пальчиковыми красками

Мама#3850
Мама#3850
Мама#6314

я считаю не стоит пить, потому что рано еще ставить диагноз, и просто пить его для развития речи, знакомому мальчику их прописали в 3 года, но он ничего не говорил, но потом через несколько недель стал намного лучше разговаривать

Мама#3850
Мама#3850
Мама#9526

Мы тоже рисуем пальчиковыми красками, а еще ей нравится лепить из массы для лепки.

Мама#3850
Мама#3850
Мама#14709

милая Анна не спеши ничего давать своему ангелочку! мой братик в Волгограде двоюродный вообще до трех лет не разговаривал, а как только пошел в садик сразу болтать хорошо начал! так что не торопи время все успеется! Старайся просто больше с ней болтать и все! А вот напирмер у моей мамы на работе женщина есть так у нее доча в 6 лет очень плохо говорит!  Она даже не хочет отвести ее к логопеду! Твоему малышу еще успеется наговорится! Но если вдруг решишь принимать лекарство то вот моей доче его тоже прописывали! Мы правдя попили немного потом перестала довать! Так у нас например побочных действий не было! Желаю тебе что бы твой малышь научился разговаривать))Ржунимагу

Мама#3850
Мама#3850
Мама#3850

Большое спасибо, Юлия, мы решили пока не давать лекарство.

Мама#3850
Мама#3850
Мама#5513

Чтоб быстрее начал говорить.... Это вообще зачем??? Зачем быстрее-то, я не понимаю!?
Чтоб научиться говорить, времени впереди достаточно.
Также достаточно способов для развития речи, при чем тут лекарства???????? Что ж это такое? То наши врачи болезни не замечают вовремя, то лечат всех надо и не надо!!!!!!!! Давайте уже сразу давать лекаства, что ребенок в 1,4 писать, считать начал быстрее... Бред!!!

Вы, Анна, простите, это все мои возмущения не к вамСмущенный Это просто крик душиСмущенный

Мама#3850
Мама#3850
Мама#3850

Да, вот такие у нас врачи, с пустыми руками из кабинента никогда не выпустят, обязательно что-то выпишут, даже, если признают ребенка здоровым.

Мама#3850
Мама#3850
Светлана

Мы пили это лекарство, но у нас была киста, ВЧД... Побочных эффектов не было. А Вам не знаю, смотрите сами))

Мама#3850
Мама#3850
Мама#3850

Я думаю, еще рано пить лекарство, у некоторых родителей  и в 2 года дети меньше говорят, пока попробуем развивать речь без лекарств. Ну а вам оно помогло, подействовало хоть как-то.

Мама#3850
Мама#3850
Мама#5513

Да, у них, видимо, план есть определенный)))
У меня крестница до трех лет не говорила, только "мама", "папа", "дай", а всё остальное - на своем, иностранном. Так вот после 3 лет она  начала говоритьи говорить четко, ясно. Сейчас уже во втором классе, отличница))

Конечно, следить за этим не надо, пускать на самотек не следует.

Я уверена, что всё у вас буде отлично! Удачи! 

Мама#3850
Мама#3850
Светлана

Да. Дочка спала очень плохо, больше двух месяцев мучались, а как стали его принимать, сразу всё наладилось! И, ттт, больше проблем не было! А Вам не знаю, зачем его назначили... Вроде бы, 1г4мес не тот возраст, когда пора бить тревогу и принимать лекарства, просто потому что ребенок не говорит.

Мама#3850
Мама#3850
Мама#14537

я своей тоже давала это лекарство. ей месяца тогда не было. сейчас все норм. по крайней мере побочных не было



 

×
Наверх