ГОМЕОПАТИЯ

Выбрать тему
Мама#2630
Мама#2630
Мама#2630
10

Пользуетесь ли вы гомеопатией, может быть слышали какие-то случаи, когда она помогла или нет. Дочка последнее время плохо спит по ночам, а днем капризничает. Терапевт посоветовала купить в оптеке гомеопатические препараты, говорит они абсолютно безвредны. А есть ли от них польза вообще?

10 ответов
Мама#2630
Мама#2630
Мама#5773

При болезни врач нам выписывает гомеопатические препараты. Я считаю, что они легче переносятся организмом, чем антибиотики. Польза от гомеопатии безусловно есть. Если соблюдать  то, что написано в инструкции,  конечно препарат вреда не нанесет. Немного о гомеопатии...

Гомеопатия - медицинский метод, основанный немецким врачом Самуилом Ганеманном в начале 19 века. Главный принцип гомеопатии «Similia similibus curentur», то есть «Подобное лечится подобным». Гомеопат подбирает в каждом случае пациенту соответствующее его болезненному состоянию гомеопатическое средство. К основным принципам гомеопатии относится принцип малых доз. Лечебные свойства всех основных гомеопатических препаратов изучены и описаны.Сильной стороной гомеопатии, помимо мягкости действия и регулирующего характера воздействия, является ее эффективность при лечении как острых, так и хронических заболеваний.

Мама#2630
Мама#2630
Мама#11485

Вся семья лечится гомеопатией. Эффект заметен особенно на хронических заболеваниях, которые начинают ослабляться или вообще уходить. Личный пример: до применения "шариков" резала полипы каждый год, потом продержалась 4 года (держалась бы и дольше, но в беременность прием шариков прекратила). Иногда лечение очень долгое, так что ждать для серьезных проблем быстрых результатов не стоит. Детские гомеопатические средства применяем, тут необходимо следовать схемам лечения.

Мама#2630
Мама#2630
Мама#10316

С внучкой ездили к гомеопату. На каком-то приборчике проверил точки на ручках и ножках, дал диаграмму состояния всех органов. Оказалось у неё в шейном отделе какое-то защемление или что-то такое - отсюда нервная возбудимость - девочка ну очень активная и непоседливая, озорница! Причина этого защемления: родовая травма или болезнь при беременности, хотя по шкале Абгар в роддоме нам поставили 9, а во время беременности дочь однажды простудилась и лечилась только медом и лимоном. Вобщем мы не согласны с этими причинами!
Гомеопат дал 3 пакетика с горошинами, сказал как принимать. Вот вторая неделя пошла как внучке дают горошины - спать стала гораздо лучше - до этого дочь по полтора часа её укладывала и за ночь по 5 раз укачивала на руках. Теперь малышка засыпает в течении получаса, а ночью просыпается 1-2 раза попить. Видимо, толк от гомеопатии есть.
Нам тоже сказали, что вреда от них не будет. Горошины действуют через обострение болезней, т.е. побочным действием может быть насморк, небольшая сыпь и температура до 37С. Самое крайнее обострение - понос. У нас проявляется действие горошин только водичкой из носа.
Попробуйте - не бойтесь! А лучше съездейте тоже к гомеопату - мы с вами из одного города - пишите - сообщу адрес гомеопатического центра. Если не ошибаюсь, за первый прием дочь заплатила 1500-1600р.

Мама#2630
Мама#2630
Мама#7965

а можно по-подробнее? мы тоже ох как укладываемся ... и спим не лучше(

Мама#2630
Мама#2630
Мама#5264

Я тоже слышала, что помогает. У знакомых малышка мучилась с жуткой аллергией! После этих шариков зацвела ещё сильнее, а через несколько дней всё стало проходить! Теперь аллергии нет совсем!

Мама#2630
Мама#2630
Анна

гомеопатией пользуемся строго по рекомендации врача

Мама#2630
Мама#2630
Мама#6170

Если честно,я в это не верю. Больше доверяю научным методам, традиционной медицине. Например,  при гриппе, орви применять гомеопатические препараты, я считаю неразумно, т.к. они что вирусы убивают? повышают устойчивость клетки к вирусу(как интерферон)?? Маленьким детям вообще страшно это давать. Например, при гриппе либо интерферон можно  даже грудным (это человеческий белок), либо противовирусное. Гомеопатические таблетки не справятся с инфекцией. Это бред

Мама#2630
Мама#2630
Мама#10059

мне очень хорошо в беременности от простуды помогли гомеопатические таблеточки, была удивлена ))) приятно удивлена ))) так что теперь я скорее за, чем против гомеопатии ))

Мама#2630
Мама#2630
Мама#11190

А нам отлично помогает масло ТУИ при насморке! Гомеопатический препарат...

Мама#2630
Мама#2630
Мама#10316

А что именно поподробнее zuza? Вот после горошин внучка получше спать стала, уже через неделю заметили изменения в лучшую сторону.

×
Наверх