Горькая правда, я шлёпала дочку по попке.

Выбрать тему
Мама#17810
Мама#17810
Мама#17810
18

Не стала называть тему: "А Вы шлёпаете деток?", как будто я не шлёпала, а Вас спрашиваю, ожидая тихой поддержки. Был у меня период, так сказать "психоза", примерно неделя, когда любая мелочь могла вывести меня из себя, точно не помню, но доче было около года. В уставшем от быта и однообразия состоянии пыталась по часам укладывать Кристи спать. Конечно же она сопротивлялась и тогда следовал шлепок по подгузнику, конечно же ей не было больно, но сам факт применения силы... Потом, когда она всё-таки засыпала, я испытывала очень сильные угрызения совести. Это было ужасно, сначала я злюсь на дочу, потом злюсь на себя, что злюсь на дочку!!!!!!!!! Сейчас, прошло уже примерно 4-5 месяцев, больше я этого не делала и делать больше не буду (если только курить не начнет!!!!!!!)))).

18 ответов
Мама#17810
Мама#17810
Мама#11296

я тоже шлепаю своего сынишу когда в резетку лезит,иногда срываюсь на его капризы...

Мама#17810
Мама#17810
Мама#12955

все срываются на своих детей и далеко не всегда в этом признаются. моей достаточно к слову нельзя привабить "сейчас шлёпну" как она отходит от вожделенного предмета (мусорки, розетки, кухонных ящиков и т.д.) и сама себя стукает по ноге. Я её ударила 1 раз, но силу не рассчитала. больше ей не хочется испытывать моё терпение 

Мама#17810
Мама#17810
Мама#8881

Может меня сейчас закидают камнями (или тапками, как тут принято), но я не считаю лёгкий шлепок по попе чем-то из ряда вон выходящим. Подчеркну, именно лёгкий шлепок по попе, речь не идёт о применении силы. Меня в детстве тоже шлёпали по попе, когда постарше стала, то и ремешком доставалось. За дело, конечно, и, в основном, от папы. И ничего, выросла нормальным адекватным (как все говорят) человеком. Родителей своих люблю, над сынишкой не издеваюсь. Просто я не считаю чем-то ужасным раз и навсегда дать ребёнку понять чего делать нельзя ни при каких условиях, используя для этого шлепок по попе.

Мама#17810
Мама#17810
Мама#10744

Пусть нас с Вами закидывают камнями вместе)) Подписываюсь под каждым Вашим словом!

Мама#17810
Мама#17810
Мама#17810

я с Вами согласна, но в моём случае, это было неправильно, если ребенок не хочет спать, его нельзя за это шлепать. а реальной причины в таком возрасте быть не может. меня в детстве тоже и ремнем, и в угол, я считаю что всё пошло на пользу, никогда не курила, в "плохих" компаниях замечена не была, выпивала только в клубах))))))

Мама#17810
Мама#17810
Мама#17842

присоединяюсь. Тоже не считаю легкий шлепок по попе чем-то из ряда вон. Конечно, это крайняя мера, но иногда без нее (просто на словах) не объяснишь такие вещи, которые опасны для ребенка или когда он бьет брата или даже  маму. Шлепнешь и объяснишь почему. Срабатывает сразу. Только обязательно объяснять надо - за что. А уж если просто сорвалась - извинится перед малышом, даже перед маленьким.

Мама#17810
Мама#17810
Мама#17810

Примите ли какие-нибудь действия, если на ваших глазах женщина "дергает, мутозит, трясет" своего ребенка??? отдыхая в анапе в прошлом году, наблюдала такую картину: молодая женщина то и дело теребила, трясла за плечи, а то и толкала своего мальчика 6-8 лет на пляже. и в один из случаев, она куда-то отошла оставив его на лежаке плакать, уже мужчина не выдержал подошел к нему, стал упокаивать и пытаться чем-то его увлечь. сердце кровью обливалось, отдых был испорчен оставшимся неготивом. мне было горько за этим наблюдать, но может ли посторонний человек повлиять на ситуацию при этом не навредив (а вдруг она разозлится и в комнате побъет его!!!!)??? не хочу себя как-то оправдывать (может в силу возраста или недостатка опыта), что не отреагировала на это, но сейчас такого больше не допущу!!!!!!!!!

Мама#17810
Мама#17810
Мама#5513

Ох, закидывали меня когда-то тапками по поводу моего мнения, что на ребенке ПРОСТО ТАК, КОГДА ОН НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ срываться нельзя.

Вот здесь это было http://agulife.ru/community/lifestyle/72643/ 


Честно скажу - я не вижу ничего ужасно в ЛЕГКОМ шлепке по попе. Но только тогда, когда ребенок знает, ЗА ЧТО. А вот когда мама просто устала, ей всё надоело, муж - козел, дома - работы куча, а ребенок вдруг что-то пролил по неосторожности  и получил по полной - это я не приемлю!

Мама#17810
Мама#17810
Мама#5765

Я могу шлёпнуть малыша по попе, такое было всего два раза в жизни, и тогда он капитально нашалил. На его шалости я всегда реагирую спокойно, даже радуюсь что он у меня такой активный и забавный, но в очень исключительных случаях могу сделать строгое лицо и поругать. А лёгкий шлепок по попе через плотный подгузник ребёнок едва заметит, мой вон с дивана спрыгивает и на попу приземляется и только смеётся, так что это даже не наказание, а просто мера предупреждения чтобы малыш так не делал. У Саши сейчас начался период нанесения различных телесных повреждений маме и папе, типа головой в нос ударить с размаху, или пальцами глаза выдавливать, мы договорились с мужем за такие дела легонько шлёпать по рукам, иначе до него не доходит. Эффект определённо есть. А вот шлёпнуть ребёнка потому что мама не с той ноги встала, вот это уже извините плохо, мама которая этим грешит обязательно должна принять меры, например пить что-то успокоительное, иначе просто у мамы войдёт в привычку так срываться.

Мама#17810
Мама#17810
Мама#17772

я вообще не верю тем, кто говорит, что вот ну прям ни разу не шлепнул ребенка! Мы еще маленькие совсем, но, конечно, шлепать придется - куда денешься, тем более, мальчика Ржунимагу Просто слегка шлепнуть и двинуть со всей силы - разные вещи. Тоже видела не раз на улице ненормальных мамаш, которые трясли, лупили со всей дури детей - так, конечно, нельзя... Один раз видела, как по голове 5-летнему мальчику мама дала со всей силы! Кошмар! 
 

Мама#17810
Мама#17810
Мама#17810

а стоит ли делать в таких случаях замечания?

Мама#17810
Мама#17810
Мама#17697

ну, шлепнула, сорвалась. а с кем не бывает? даже самые идеальные мамы срываются иногда. в конце концов все мы живые люди. главное, чтобы потом поняла, что так нельзя и приняла меры, чтобы не повторялось. моей дочке 9 месяцев и мне тоже случалось шлепнуть по подгузнику. но это не работает!!! казалось бы, что она может понимать, но тем не менее договориться и объяснить почему надо спать проще и действеннее, чем шлепок по подгузнику

Мама#17810
Мама#17810
Мама#17454

Ну вот как не шлепнуть , если он меня специально за ноги щипает. Я конечно понимаю, что он так моё внимание привлечь хочет, но больно же...

Мама#17810
Мама#17810
Мама#17673

Моему старшему ребенку 8 лет, и когда-то я его шлепала за провинности. Это было уже давно года четыре назад.
Как-то раз я стояла около сына и просто подняла руку (что-то сделать,я уже не помню), и сын резко нагнулся думая что сейчас получит "тумаков".
Вот тогда мне стало очень стыдно перед сыном, я очень сожелею что так поступала...Хмурюсь 
Я считаю, наказывать надо, но другими способами. После этого случая сын у нас знает только "угол".
А дочь (1.6) бывает ругаю. Обратила внимание, что на нее действует только родительская ласка. Конечно без капризов не обходится, но это с возрастом проходит...

 

Мама#17810
Мама#17810
Мама#15395

Я тоже считаю, что тот кто говарит, что не разу не шлепал, тот лукавит. Это метод такой - "кнут и пряник".

Мама#17810
Мама#17810
Мама#5127

Хотите верьте, хотите нет, но в нашей семье не заведено шлёпать детей...никогда не подняли мои родители руки на нас с братом, я вырастила своих детей без шлепков...и сейчас также растут внуки - они незнают что это такое, получать шлепки...всегда безотказно работают методы разговора и отвлекания на то, что разрешено))) И, поверьте, от этого дети не стали какие-то разбалованные...они очень уверенные в себе личности, которые знают, что семья - их тыл и где никто и никогда их не обидит и не унизит!!!

Мама#17810
Мама#17810
Мама#5404

думаю хамства в свой адрес не оберетесь...была свидетельницей подобного поведения осенью...мальчик лет 3-5 упирался и нехотел идти,мать с подругой отошли на расстоянии 50метров от него и она приказным тоном к нему, у мальчика истерика, слезу ручьем...шла мимо них бабушка и сделала замечание, мы с мужем прошли мимо, т.к. окромя матов,японяла, в свой адрес ничего не услышу, а моих слов она все равно не поймет. так вот на эту бабушку эта орущая мамаша с подругой вылили ушат грязи и чуть ли не словами отправили на тот свет...

Мама#17810
Мама#17810
Мама#17697

Ну, шлепки тоже разные бывают. для одной легонько коснуться подгузника целая трагедия, а кто-то и ремнем не побрезгует. я очень за вас рада и это действительно достойный пример для подражания.

×
Наверх