Гормональные мази и крема при дерматите: за и против.

Выбрать тему
Мама#9038
Мама#9038
Мама#9038
2

У моей дочки в год и четыре стала шелушиться кожа на ножках , а через две недели на ручке , в области запястья , в складочке появилось покраснение и трещинка. Мы уже были на общем столе , пробовали все( клубнику, апельсины, шоколадку,цельное молоко ) , конечно в разумных пределах . У нас вообще на  прикорм никогда не было никакой реакции. учасковый педиатр сразу поставила диагноз атопический дерматит , сказала на всю жизнь и не лечится. Потом мы посетили кучу дерматологов , алергологов и т. д... И многие прописывают гормональные препараты . Но я не могу решиться , перечитала кучу информации об этом . Одни специалисты пишут можно, другие ни в коем случае , особенно девочкам в таком возрасте. Подскажите кто , что об этом знает. Как мне быть , я очень хочу помочь ребенку , но боюсь

2 ответа
Мама#9038
Мама#9038
Мама#8496

У нас тоже была такая аллергия, спасли кожу кремом стелатопия мустела и маслом для ванны мустела. Больше нам ничего не помогало, советую попробывать.

Мама#9038
Мама#9038
Мама#2812

Гормональные мази очень хорошо помогают,но вызывают привыкание и после них уже больше ничего не поможет!Ими можно пользоваться только для того,чтобы снять сильную реакцию,а детям их лучше разводить 1 к 1 с детским кремом или вазелином.

×
Наверх