Как правильно прекратить грудное вскармливание для мамы?

Выбрать тему
Мама#9240
Мама#9240
Мама#9240
12

Девочки! Помогите, подскажите.. Мне необходимо прекратить грудное вскармливание.. Ребенку полтора годика, и она у меня очень привязана к груди.. Сосет и днем и ночью.. Мне назначили лечение, с грудным вскармливанием несовместимое.. Не могу решиться, уже страдаю психологически.. Подскажите, может у кого есть опыт, как безболезненно прекратить кормить для себя и для ребенка??
Заранее спасибо всем.

12 ответов
Мама#9240
Мама#9240
Альбина

Елена,пробуйте вместо кормления грудью дать ребёнку попить,что ему нравится.Конечно,нельзя резко отказать от груди,но постепенно,уменьшить колличество кормлений.

Мама#9240
Мама#9240
Мама#9240

Дело в том, что она отказывается от питья ночью-нужна только грудь... Вечерорм пробовала давать йогурт, она его выпивает, потом просит грудь..

Мама#9240
Мама#9240
Мама#1550

у меня получилось за 1 день бросить... правда я еще страдала от притока молока недели две, но сын даже не вспоминает... хотя он у меня тоже тот еще любитель был, и ночью вставал, и днем просил.... а чем дальше, тем труднее будет бросить, именно психологически...

если интересно, как мы отучились, пишите в личку

Мама#9240
Мама#9240
Мама#11775

безболезненно -это не возможно! у меня была такая ситауция недавно.я ушла из дома на 2 дня ,а ребенка оставила с бабушкой и дедушкой .Тяжело было и мне и ребенку.Она отказывалась есть,только пила воду и хлеб жевала.А у меня молоко грудь переполняло.По приходу своему ,она требовала грудь,орала,ночь не спала..я ей показала груди замазанную (так что немного испугать и вызвать отвращение) и еще пару дней на ночь давала валерьяночки.Ночью она водичку пьёт.Сразу могу сказать,что будь я рядом с ребенком ,не выдержала б всех истрек и дала грудь,т.к истерики были сильные.Сейчас уже как месяц не кормлю,а дочь смотри на грудь и говорит "фу".Тоже психологически было очень тяжело,но уж если себя во время не вылечить хуже будет.Кормление грудью -это всегда хорошо ,но если вы покормили больше года,самое главное для иммунитета вы дали,так себя и успокаивайте!удачи!

Мама#9240
Мама#9240
Мама#7793

Достинекс-в один прием прекращает лактацию,предварительно пусть ребеночек высосет всё молоко.

Мама#9240
Мама#9240
Мама#6656

может, чем-нибуть невкусным грудь намазать? левомеколь, напр, редкостная дрянь, и если в мизерных количествах попадет в рот - не страшно. можно намазать соски зеленкой и сказать, что у мамы грудь болит очень-очень... не знаю, насколько это эффективно, но кажется более-менее безболезненным для ребенка.

Мама#9240
Мама#9240
Мама#8581

 а в каком возрасте ребенок понимает, что намазанная зеленкой грудь-это болит? я вот в 1 год собираюсь отучать. Уже сообразит?

Мама#9240
Мама#9240
Альбина

Я вот тоже хотела предложить,чем-то невкусным назать,попробуй.Я отучала от груди,как и писала,уменьшала колличество кормлений.Ночью как-то уже и не просил.

Мама#9240
Мама#9240
Мама#6656

ой, не зна... мой еще такой маленький... мне далеко пока до этого процесса.
приятельница в 2 отлучала. во всяком случае, что ушибся и надо зеленкой намазать, её сынишка знал точно - оч любил эти рисования, поэтому, нрное, поверил, что у мамочки что-то не так

Мама#9240
Мама#9240
Мама#12614

Моему ребенку год и месяц, я пока кормлю и даже боюсь думать о том, что придется бросать в скором времени... Тоже сосет ночью, днем по несколько раз, если что-то беспокоит. Думаю, точно придется уходить дня на 2, по-другому вряд ли смогу. Сколько было попыток днем титю не давать-все проваливались! Лезет на ручки и под майку!

Мама#9240
Мама#9240
Мама#10226

такая темы болезненая( я вот боюсь прекращать тоже...постоянно у груди ребёнок,всегда,иногда даже есть отказывается,только грудь надо.думала после года начать отучать,вот не знаю получится ли.нам сейчас уже 10-й месяц идёт.почти 10.

Мама#9240
Мама#9240
Мама#14749

Я намазала грудь тыквенным пюре!(дочка его не любит). Она сказала ФУ и скорчила личико.Так три раза за день. Теперь грудь для нее табу.Целует и гладит целыми днями,но не присасывается.
Если у вас так получится, то не в коем случае не перевязывайтесь и не мучайтесь. Когда грудь набухает и начинает твердеть, немного сцеживайте до облегчени состояния, и так каждый раз как грудь набухла.Через несколько дней молоко начнет пропадать.А очень часто бывает,что во время лечения,например,антибиотиками, молоко само пропадает.
ЧТО КАСАЕТСЯ ПРЕПАРАТОВ,ПРЕКРАЩАЮЩИХ ЛАКТАЦИЮ,ТО ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА ОРГАНИЗМ ЖЕНЩИНЫ.ЭТО ГАРМОНЫ,И ПИТЬ НУЖНО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО.КСТАТИ,ЧАСТО ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ.

×
Наверх