Ходим в группу кратковременного пребывания в детском саду со слезами – не хочет ходить в детский сад, что делать?

Выбрать тему
Мама#9266
Мама#9266
Мама#9266
11

Милые мамочки, поделитесь опытом. У вас детки ходят в группы кратковременного пребывания? нам 1,8. уже полторы недели ходим в такую группу. Ходит один. С мамой не разрешают. Говорят так быстрее и лучше пройдет адаптация. Ходим пока на 1 час (вообще группа на 2 часа рассчитана) . Он каждый день рыдает на взрыв - передаю его воспитательнице в дикой истерике. Иногда сравнительно быстро успокаивается, иногда подольше поплачет. Но оставшийся час настроение у него там капризное и устраивает им  "концерты" по любому поводу. Когда отдаю его сама со слезами ухожу...жалко очень его, а когда забираю, он говорит что ему понравилось. Не знаю что делать. может забрать его от туда? или должен привыкнуть? А может дело в возрасте и просто нам рано еще одному ходить? 

11 ответов
Мама#9266
Мама#9266
Мама#2650

Мы когда начинали 1,,5 года ходить тоже орали и не успокаивались , а через недельку попривыкла и плакала только при растовании.

Мама#9266
Мама#9266
Мама#2775

Это вполне нормально, почти все детки так ходят. Моя племяшка тоже так в садик ходить начинала и ничего, со временем привыкла. Так и Вы не беспокойтесь, привыкнет.

Мама#9266
Мама#9266
Мама#8545

Я своего мужа заранее предупредила, когда в сентябре наша дочь пойдет в дет сад. Муж будет сам первые месяцы водить. Так детки говорят быстрее привыкают, и не плачут.

Мама#9266
Мама#9266
Мама#9266

Спасибо, попробуем так. 

Мама#9266
Мама#9266
Мама#700

если есть необходимость в этой группе то конечно ходите, а если нет, то зачем??? общаться можно и на детской площадке и в гостях, ведь он же совсем малыш, ему мама нужна, находитесь еще в детский сад до семи лет.

Мама#9266
Мама#9266
Мама#9266

Дело в том, что у нас поблизости нет бабушек и дедушек, подруги к которым можно было бы ходить в гости либо работают либо живут далеко. Так что и в гости редко ходим. Папа с работы поздно приходит. Я с малышом одна целыми днями. Мне казалась, что хотя бы пара часов в день, проведенная в компании других деток, другой тети (воспитательницы) пойдут ему на пользу. К тому же там у них и физкультура есть и музыка и помещение большое - побегать можно. Но не смотря на все "достоинства" такой группы, конечно, я переживаю не слишком ли большой ценой нам обходиься (имею ввиду его нервы). Вот и думаю...какой же срок привыкания к группе? может если за 2 недели не привыкнет то и не стоит его дольше мучать....? 

Мама#9266
Мама#9266
Мама#2227

нам 2 года и тоже дали в садике место  на кратковременное прибывание на 3 часа.тоже очень переживаю как она будет себя там ввести.

Мама#9266
Мама#9266
Мама#9176

Мы тоже в 1,4 начали ходить в такую группу. Но у нас все мамы обязательно присутствуют, мне очень нравится, по-мойму с мамой лучше. Детки все-таки еще маленькие, у каждого свой характер, а мама рядом и все хорошо!

Мама#9266
Мама#9266
Мама#9692

Блин!!!!!!!!!!! Нам в сентябре все это предстоит,малыш мамочкин, стеснительный,даже не знаю, сколько долго он будет привыкать к новому режиму, обстановке,людям, детям!!!!!!!! Ну деваться не куда!!!!!! Переживем!!!!!!!!!!!

Мама#9266
Мама#9266
Мама#700

первую отдала в детский сад на полный день в 1.10, вторую до трех точно не отдам, на это конечно у всех свое мнение и за и против много, но то что нет бабушек дедушек и друзей ерунда (простите леночка), просто вы устали, это пройдет, скоро весна и лето будет веселее и гулять и общаться можно будет больше. сама работала в такой группе, правда у нас детки были вместе с мамами. если вы считаете что вам это необходимо потерпите, привыкнет, по моим наблюдениям мальчики хуже привыкают к саду чем девочки.

Мама#9266
Мама#9266
Мама#10710

Елен как я тебя понимаю, в сентябре хочу тоже отдать малыша своего ему будет 1,8, он без родителей вообще ни с кем не остаеться, я даже в гостях не могу выйти в туалет(извините за подробности) тут же истерика, или мама или папа ВСЕ. Я тоже очень переживаю, как будет себя он вести там.
  А вам желаю удачи и терпения, должен адаптироваться, и у тебя появиться больше времени для себя и для дома :)

×
Наверх