И СНОВА ПРИВИВКИ!!!

Выбрать тему
Мама#5132
Мама#5132
Мама#5132
9

После каждой прививки врачи не разрешают несколько дней купать ребенка: якобы температура поднимается, самочувствие плохое...... и все в том же духе!!! У меня дочка обожает купаться, не можем заснуть нормально без вечернего купания, а после очередной прививки врач запретила нам это дело Дочка чувствует себя прекрасно, температуры нет, но УВЫ......... ВОПРОС- ЧТО ДЕЛАТЬ???? Расскажите, мамочки, как ваши детки переносят прививки и как вы обходитесь без купания????

9 ответов
Мама#5132
Мама#5132
люба

у нас за год темп после прививки поднимаалсь только в 6 мес.а так ттт все норм было.без купания норм обошлись.подмыла осторожно и все

Мама#5132
Мама#5132
Мама#5918

Не купались, но обливались. Потому что я как-то сама по этому поводу волновалась... А на след день принимали ванну, как всегда!

Мама#5132
Мама#5132
Мама#9602

Не стоит купать, т.к. прививка ослабляет иммунитет все таки и лучше денек обойтись без купания все таки береженого Бог бережет.

Мама#5132
Мама#5132
Мама#11113

Да, мало того, что иммунитет ослаблен, так еще может и воспаление появиться на месте прививки-это место вообще мочить нельзя (обтереться уж если невмоготу).

У нас первая прививка-только на ножке опухоль в месте прививки была, а вот вторую мы тяжело перенесли-ножка почти отнялас (АКДС где была) и температура была. Но к вечеру нормально стало, только темпер 3 дня держалась. Остальные прививки хорошо переносили.

Мама#5132
Мама#5132
Мама#9788

До и после серьезных прививок (типа АКДС) -пьем фенистил, после еще доктор сказал давать Панадол для профилактики. В день привики - душ, на след.день - как обычно!

Мама#5132
Мама#5132
Мама#7511

Ужасно просто перенесли-температура не спадала,было сильное недомогание у ребеноска,плакала, мало кушала-вообщем ужас полный.А по счет купания,засыпали плохо-где то на час на два позже и с трудом-посольку привыкли к определенному режиму дня!

Мама#5132
Мама#5132
Мама#9576

У моего малыша только 1 раз после прививки была температура, после НКДС по моему так она называется, мы с мужем очень боялись этой прививки, потому что много очень плохих ситуаций и случаев после нее. Но ничего все пережили, на счет купания, сейчас мы тоже это дело любим, но после прививки лучше воздержатся, отвлеките ребенка мультиками или что она у вас любит кроме куп-куп. А вот на счет улицы, мы гуляли со своим на второй день, и ничего плохого небыло. Еще очень важен вес ребенка, потому-что упитанный ребенок лучше переносит прививки. Вот еще ситуация поставили прививку нам, и еще одной девочке соседке она кг на 4-5 весила меньше нас мы в 1,4 12кг были так вот нас предупредили что ножка может болеть все три дня, так вот у них ножка болела, девочка капризнечала, а нам как будто сыворотку бодрости воткнули, мы все три дня как юла вертелись и прыгали с чего не попадя!!! Ой что-то растрещалась совсе!!

Мама#5132
Мама#5132
Мама#2583

Мы подмывались и мочили прививки. Мой тоже обожает купаться и аккуратно его помыть никак нельзя. Весь обязательно обрызгается. В первый день стараемся конечно не мочить, но на след день купаемся как обычно. На акдс педиатр сказала в день прививки 1/4 супрастина выпить и сразу как приходим домой выпить что-то парацетамольное (у нас эффералган).

Мама#5132
Мама#5132
Мама#3781

Наш тоже очень любит купаться, но я не вижу ничего страшного, если в день прививки мы пропустим купание. Быстренько подмылись и всё.
Привики переносим можно сказать нормально, чуть капризим в этот день, температура поднималась всего 1 раз.

×
Наверх