Игры, проведения дня с ребенком.

Выбрать тему
Мама#3067
Мама#3067
Мама#3067
4

Всем привет. Девочки поделитесь во что вы играете со своими малышами (нам 1,1год), на улице понятно, что качели, песочница, другие малыши, а дома? У меня дочка очень не усидчивая, везде лазит, все вытаскивает (пульты, телефоны, косметика, посуда и т.д, сами уж знаете, что наши малыши все любят, всем интересуются), очень устаю, играть вообще не хочет, хочется посидеть с ней поиграть, ей будет интересно, а мне хоть чуть отдыха.

4 ответа
Мама#3067
Мама#3067
Мама#5918

Моя такая же. Вообще не сидит. Но вот пирамидки и головоломки ей нравятся. Еще книжки с картонными страницами. А в остальное время - мячики, машинки, песни с плясками... )))

Мама#3067
Мама#3067
Мама#11220

Рассматрите все варианты монтессори, я сделала несколько ящиков ТОЛЬКО для ребенка, в результате манипуляций в доступных для него местах оказались : баночки и бутылочки с пробочками (их нужно подобрать и закрыть), миски с шишками, собранными нами на улице, ложки и совочки, поднос, в который под присмотром мамы пересыпается крупа и мы в ней как в песке копаемся или рисуем прямо на подносе, на кухне кастрюльки, миски, ложки, что бы ими звенеть. Занимаюсь с ребенком от 20 сек. до 15 мин. на сколько его хватит. У меня непоседа, но бывает, что занятие мин. на 10-15, макароны, например перекладывает под присмотром в бутылочку или пирамидку вчера собирал 3 раза подряд.  Детская ванночки ссделали место для игры - туда 2 чайника теплой воды, лейку, формочки, резиновые игрушки и загруз мин. на 30. Делаем тунель - под столом и через стул для кормления бегаем на четвереньках к маме, ну и в догонялки, то он за мной, то я за ним, или в прятки.Можно сделать тесто: соль, вода, мука (крутое замесить) , слепить каравайчик  и дать доче фасольки и макаронины - пусть прилепляет украшения, потом запечь и вместе расскрасить.

Мама#3067
Мама#3067
Мама#14214

в 1,1 месяц им тока бы побегать да поплясать))) мало кто из детей будет сидеть и собирать что то, сложно сказать чем развлечь, мои за все хватались, интерес на 1 минуту))) надо на ребенка смотреть и уже самой придумывать развлекухи)

Мама#3067
Мама#3067
Мама#13703

сотеры, пирамидки ,мазайки, а еще когда мы ходим к бабушке в гости у нее  заяц-капилка так она у нас в восторге  от нее , бросает манетки туда , а там музыка играет, домой со слезами идем без зайца никак!!!

×
Наверх