Как научить проситься на горшок?

Выбрать тему
Мама#6066
Мама#6066
Мама#6066
16

В предыдущем сообщении я написала, как мне помогли ваши советы приучить дочь спать без памперса. Теперь я прошу совета, как научить дочь просится на горшок. У нас странные отношения  с горшком. Ходим дома в трусиках с 1,2. В 1,3 дочь честно отвечала на вопрос хочет ли она писять. Потом стала всегда говорить: «Нет».

В  1, 5 стала проситься, потом резко перестала.

В 1,6 , если она бегала с голой попой, то она подбегала к горшку писяла в него, а вот если ходила в трусиках, то писяла прямо в них.

 Сейчас нам 1,8 и дочка никак не просится на горшок. Дома очень жарко, пьем часто, соответственно писяем много и я не всегда подлавливаю

Я, конечно, понимаю, что всему свое время, что согласно ВОЗ дети приучаются к горшку у 2,3 годам. Но уже нет сил терпеть и ждать, может у кого-то есть положительный опыт в этом вопросе. Поделитесь

16 ответов
Мама#6066
Мама#6066
Мама#15835

Я на протяжении 2 недель водила сына на горшок каждые полчаса-час. Или когда видела, что ребенку надо на горшок. Потом он сам стал бежать к горшку и звать меня. Приучать к этому делу начала в 1,7. Может, с мальчиками проще, чем с девочками: за писюн хватается, когда хочет писать. А какать в горшок не хочет категорически. Наверное, еще не время.

Мама#6066
Мама#6066
Мама#6066

А у нас все наоброт. Какаем только в горшок 

Мама#6066
Мама#6066
Мама#14757

Ну у меня почему то не хватается, втихую пописает и стоит молчит.

Мама#6066
Мама#6066
Мама#16546

Я всегда дочке говорю если захочешь в туалет скажи мне акк.  и если не хочет сдится на горшок - насильно не сажаю. начала проситься с 10 месяцев.
Я взяла любимую дочкину куклу, сказала аккк ( мы так говорим гогда хотим в туалет) , посадила куклу на горшок, незаметно налила немного воды в горшок ( легче если кукла пьет и писает) сняла куклу с горшка и похвалила что она пописала. теперь мы говорим аккк и я Женечку сажаю на горшок, потом она встаеет и радостно показывает что она сходила. Обязательно всегда хвалю. Хотя бывают и казусы - подойдет ко мне начнет писать и одновременно говорит акк и улыбается.

Мама#6066
Мама#6066
Мама#17030

Моему сынишке 2 года и 3 месяца. Начала приучать к горшку, каr только научились сидеть. Все время подлавливала и не было проблем. Не было неприязни к горшку. но после 1,5 все поменялось. Всю весну и лето мы водили ребенка только без памперсов, взрослые (папа и брат показывали, как можно сходить в туалет на травку) предлагали ребенку сесть на горшок даже в трусиках, но увы, он делал все наоборот. Только в трусики и не на горшок. В травку отказывался категорически. На 1 месяц мы отстали от него, как было написано в рекомендациях на одном их форумов, а сейчас даже просто присеть на горшок не хочет. Крайне редко. Купили ему кучу прикольных приспособлений и на толчок тоже со ступенькой, но он ничего не хочет делать. В колготах и трусиках водим дома и он делает все только в штанишки. Что делать? Кто может дать хороший совет и помочь, то прошу пишите на  почту evr70@mail.ru. Меня зовут Елена. У старшего не было проблем с 1,5 стал ходить какать на горшок, а писать просился, но иногда заигрывался и не успевал добежать. С 2 лет уже ночные бросили памперсы, а с младшим незнаю что делать. Помогите. Сос!

Мама#6066
Мама#6066
Мама#12385

нашему мальчику сейчас 1,5 годика, раньше он тоже садился  горшок, мог там посидеть даже книжку почитать(прям как взрослый) перетем как сделать кака он начинал крехтеть(он маме подавал знак).А теперь мы и не на горшке не сидим и какаем в штаны.Наверное в 1,5 годика у деток переходный период?Хотя когда он уже все сделает в штаны он говрит кака и ждет когда ему сменят штаны он не любит ходить в грязном(вот такой чистюля )

Мама#6066
Мама#6066
Мама#14757

Моему 1,10 г.  Тоже никак не просится, прям раздражать стало эта ситуация. Я и по-хорошему с ним и объясняю и показываю, и прикрикну иногда (хотя говорят нельзя за это ругать, а нужно только делть вид, что мама очень огорчена произошедшим, да огорчена это мягко сказано!).  И еще слышала, когда ребенок начинает сообщать о том, что он пописал (в штны естесственно), значит скоро будет проситься на горшок. Но у нас уже месяц как сообщает нам "приятную" новость, а в горшок так и не просится.  А еще прикольно - он знает, что плохо делает, так вот один раз я оставила его с папой и ушла в магазин, когда вернулась он стоял на том же месте когда я и ушла, обсиканый, папа сказал, что он с места не сходил целый час, чтоб никто не увидел, стоит играет, перебирает что-нибудь. Ему говоришь иди сюда, а он показывает на штаны и говорит "пи-пи", типа куда я пойду такой.

Вообщем, терпения нам, мамочкам только и остается пожелать.

Мама#6066
Мама#6066
Мама#15835

То же самое, когда остается с кем-то из родных. Со мной писает в горшок, без меня отказывается, горшок пинает, разворачивается и спокойно делает свои дела. А когда покакает в штаны, так приколько бежит сообщить мне сие радостное событие, врастопырку и вразвалочку. Как научить какать в горшок - ума не приложу.

Мама#6066
Мама#6066
Мама#9075

Тоже жду этот счастливый момент)))

Мама#6066
Мама#6066
Мама#8371

Девочки, у меня малушу 1,6 начала пытаться присаживать где-то с 1 но ни в какую сидеть не хотел вообще, потом мне врач сказал что приучать надо начинать только с 1,6, вот я и заново начала в 1,5, но та жа история он вообще совсем не хочет сидеть на горшке даже просто присесть. мама говорит что мальчиков надо приучать стоя, подлавливать и подставлять ему горшок, но он его пинает и совсем никак не хочет с ним общаться, еще ни разу туда ничего не сделал даже случайно, вот так(

Мама#6066
Мама#6066
Мама#8371

И еще вопрос, как долго вы дома малыша держите без подгузника? Мой все время в Трусиках-подгузниках, я ему дома тоже одеваю, может поэтому он и не понимает зачем ему в горшок ходить если можно и в трусики и сухо и комфортно

Мама#6066
Мама#6066
Мама#14757

Я памперсы одеваю только на ночь и на улицу.  Стирки конечно от этого куча, но я не хочу парить его целый день в падгузниках. И наивно думаю, что ему надоест ходить в сырых штанах и начнется проситься в горшок.  Но ему вроде пофиг на сырые штаны.

Мама#6066
Мама#6066
Мама#6066

Полностью согласна с Катей, ни как не влияет ходьба без памперсов на желания просится. Зато квартира становится похожа по общественный туалет. Там где линолеум еще ничего, а где ковровое покрытие, запах стоит не забываемый. Жду не дождусь, когда его можно будет выбросить.

 

Мама#6066
Мама#6066
Мама#8371

Девочки вы меня успокоили потому что я прям никак не могу заставить себя снять ему трусики как представлю что надо будет все это мыть стирать!!!!

Мама#6066
Мама#6066
Мама#12453

а я сегодня психанула и надела доче подгузник! на горшок - никак!!!

Мама#6066
Мама#6066
Мама#3979

здравствуйте, нам сейчас 3 года, начали приучать ребенка к горшку с 6 мес, результата никакого не было, к 1.5 годам он вообще при виде горшка "орал как бешенный" но в 2 года сам подошел к горшку (он у нас стоял всегда в одном и том же месте) сам снял трусишки сел сделал свои дела,и это было ровно в 2 года на свой д.р и все больше мы вообще никогда мимо не делали ничего, а потом где то в 2.5 мы купили специальную насадку на унитаз ему понравилось, и он  уже давно ставит маленький табурет ставит на унитаз подставку и все делает, так же и смывает все сам, так что всему свое время не переживайте к 2 годам обычно уже все начинают ходить в горшок

×
Наверх