Как отучить ребёнка от груди???

Выбрать тему
Мама#14857
Мама#14857
Мама#14857
7

Уважаемые мамочки.извините может такая тема уже поднималасьно пролистала немного не нашла.Кому не трудно ответьте.Сынишке 1.4 сосёт грудь можно сказать уже без надобности по 10-15 раз на дню подходит орёт, 2 секунды пососёт и бежать играться.меня увидит опять 2 сек.и бежать я так устала от этого.не успела убрать опять доставать.вот настроилась чтоб отучить.как это сделать поделитесь опытом.но днём ещё ладно,проблема ночью.вечером он может под песенку уснуть,а вот когда просыпается среди ночи(спит со мной ,прям впритык рядом кровать)начинает орать бутылку ни в  какую не берёт.он соску не сосал и к бутылкам тоже очень плохо относится, пьёт из стакана.что я только в бутылочку не наливала.ну незнаю я что делать.Плачупосоветуйте!

7 ответов
Мама#14857
Мама#14857
Мама#10213

Анастасия откройте сообщество"Задать вопрос консультанту" по моему на 8 странице как раз мы обсуждали эту же тему,может что то пригодится.

Мама#14857
Мама#14857
Мама#14857

спасибо

Мама#14857
Мама#14857
Елена

У меня отучить ребенка от груди не  составило большого труда. Прочитала кучу литературы на эту тему,думала что будит не легко.Девочки на самом деле ничего в этом сложного нет. Просто надо вводить постепенно прикорм и пропускать по одному кормлению

Мама#14857
Мама#14857
Мама#5971

У нас было примерно так же, днем как мама сядет удобно сразу нападает а ночью несколько раз просыпался и с титей только засыпал, а главное после сна и ночного и дневного не мог спокойно проснуться без тити вот и решили отучать. Сначала я сократила все кормления вне сна, то есть остались  кормления во сне и после, а что бы не давать когда он бодрствовал я его отвлекала сразу как он старался на меня напасть - показывала картинки катали машинки или в окно смотреть шли. Потом убрали на сон - но приходилось укачивать на фитболе, потом после дневного сна убрали и старалась сразу кормить что бы не плакал, ну и осталось только ночью. Примерно неделю давала только ночью во сне а потом в выходные мужа одну ночь вообще не давали брали на руки и качали , а через ночь дала , что бы тити рассасал, потом больше вообще не давали . Ночи через три он стал сам засыпать и спать всю ночь в кровати своей, но сначала с нами в обнимку засыпал и сейчас иногда к нам переползает из кроватки и рядышком засыпает, днем вообще красота - говорю пойдем спать - он бежит в кроватку обязательно машинку в руку отворачивается я ему песенку спою и через минутку спит. Никогда бы раньше не поверила в это, но ему и ночью спокойно спать видимо не давали мысли о вкусной тити)

Мама#14857
Мама#14857
Мама#5971

Ах да, соски и бутылочки не признавал, и пьет только из баночки через трубочку, но пьет очень много и сок и компот и морс и чай и просто водичку. Но ночью кроме тити ему ничего не надо было, а сейчас просто не просыпается. Удачи! Как оказалось, это только кажется, что отлучить от груди тяжело)

Мама#14857
Мама#14857
Мама#14857

аня спасибо вам большое.всё так подробно написали.

Мама#14857
Мама#14857
Мама#14857

а сколько было ребёнку когда вы отучали?

×
Наверх