Как приучить малыша к горшку?

Выбрать тему
Светлана
Светлана
Светлана
45

Здравствуйте!Моему младшему сыночку завтра будет 1г4мес.Пора бы уже ему и на горшок ходить,но он продолжает писать в штанишки.Много раз ему показывала,объясняла...но он сидит на горшке только если я ставлю его к себе на колени и то шансы,что он сделает в него свои дела очень малы.Он всегда старается написать так,чтобы я не заметила,может даже специально уйти в другую комнату для этого.А если он описается при мне,то сразу бежит,хватает горшок и приносит мне.Как мне быть?Как приучить сына к горшку?Подскажите,пожалуйста!!!

45 ответов
Светлана
Светлана
Мама#15148

мы тоже никак не могли приучить. Попробовали горшок сменить на стульчик красивый-получилось.Стала сама садиться в него.И лето нас спасло-памперсы отменили совсем и дома, и на улице.Вы только не ругайте ребенка, а то всю охоту отобьете-только терпение.Wink

Светлана
Светлана
Светлана

Я летом тоже памперсы отменила,на улице не писался,терпел до дома.Как в подъезд заходили,так он тут же лужу делал.

Светлана
Светлана
Мама#2359

И у нас пока не получается, пробовала сажать через каждый час, вообще в одно время горшок возненавидел, Час уже садимся.. утром как встанет, после завтрака, после прогулки, перед сном. Иногда попадаем ))))) 

Светлана
Светлана
Светлана

Я тоже пробовала сажать часто,но он тогда вообще перестал на него садиться.Мог схватить горшок и закинуть его куда-нибудь,спрятать под кровать,стол...И я перестала часто его сажать.

Светлана
Светлана
Мама#14804

Значит рано ему еще на горшок-некоторые дети только в 2 года горшок осваивают. Подождите немного.

Светлана
Светлана
Мама#14870

Не могу не согласиться, моему ребенку почти 1 год,а бабушки твердят в одно горло-Приучай к горшку,приучай.. Я считаю,надо подождать до следующего лета,ему будет уже 1,9 мес. Все равно научится,мы же все приучились как-то! Лучше это время провисти в играх,в прогулках,а не трепать ни себе,не ребенку нервы...

Светлана
Светлана
Мама#14783

у нас в дет.болнице стенд висит:Когда лучше приучать детей к горшку?так вот там написано что самый оптимальный возраст-от 1.5 и далее.Не надо Расстраиваться если не получается!терпения и еще раз терпения.
Нам 1.8мес и мы тоже не ходим пока сами,хотя приучать стала с 6 месяцев.Толку нет.Значит еще не время.Не смотрите что кто-то может.каждый ребенок сам придет к этому.У моей занкомой мальчик начал сам ходить в 2 года и 4 месяца!!!!

Светлана
Светлана
Светлана

Я знаю,что все по разному начинают ходить на горшок,у подруге дочке уже 3-ий годик,а она до сих пор не ходит на горшок и подруга даже не расстраивается по этому поводу,говорит,что еще успеет научиться.

Светлана
Светлана
Мама#2342

Ну вы же как то первого ребенка приучили Wink

Светлана
Светлана
Светлана

Ой,с первым мы тоже намучились.Долго вообще его не признавал,потом стал ходить,но не всегда,мог и в штанишки сходить.А в два годика в садик пошел и мокрые штаны сразу закончились.

Светлана
Светлана
Мама#13703

а у нас новая фишка появилась , садимся на горшок в колготках , писаем и пытаемся это выпить, т.к это не получается все содержимое выливается на себя!!!

Светлана
Светлана
Светлана

Мы тоже в колготках любим на горшке посидеть,правда просто,как на стульчике Smile

Светлана
Светлана
Мама#8574

Весело у вас!

Светлана
Светлана
Светлана

Вот и наши бабушки тоже кричат постоянно.Говорят,что нас приучали сразу,как мы сидеть начали.И что мы все рано стали проситься на горшок.

Светлана
Светлана
Мама#5513

Терпение, терпение и ещё раз терпение!!! Всё приходит вовремя. Только слишком уж не настаивайте, а то возникнет новая проблема - страх перед горшком.

Нам 1,1г. Мы садимся на горшок после сна и еды. После сна, как правило, попадаем. А вот в другие моменты - редко. Я пока не настаиваю. Сидит - хорошо, не сидит - не заставляю и истерик и слез не жду. Хотя вижу, что она прекрасно понимает для чего нужен горшок. Сажаем туда кукол, когда она сидит - копаемся в игрушках. Короче, надо набраться терпения и всё у нас получится!!!

Светлана
Светлана
Светлана

Я пробовала сажать на горшок игрушки,но сына сразу какая-то ревность появляется.Он игрушку скидывает,хватает горшок,уносит в другую комнату и сам на него садится.Только не писает.

Светлана
Светлана
Мама#14783

мой сынок тоже самое делает:игрушку выкидывает,может сесть но не писает.
МОЯ ПОДРУГА ВЧЕРА ПОЗВОНИЛА И Я ЕЕ СПРОСИЛА ПРО ГОРШОК.ОНИ НАС НА МЕСЯЦ МЛАДШЕ.ТАК ТА ВООБЩЕ СКАЗАЛА,ЧТО ПАРУ РАЗ ЕГО ХОРОШО ОТХЛЕСТАЛА ПО ПОПЕ И ОН ЩАС САМ НАЧАЛ ПРОСИТЬСЯ И БОЛЬШЕ НЕ ПИСАЕТСЯ.ВОТ ДУМАЮ СТОИТ ЛИ ТАКИМИ ПУТЯМИ ПРОБОВАТЬ??????

Светлана
Светлана
Мама#5404

нам год, так мы даже на горшке сидеть не хотим.пробовала придерживать на горшке -психует. мама моя тожеохает как так на горшок не ходит. а я не тороплюсь, всему свое время!

Светлана
Светлана
Светлана

Мы раньше тоже вообще на него не садились,спину выгибал и крик поднимал.Я потом старшего сына попросила при маленьком на его горшок сходить пописать.Он это дело посмотрел и стал садиться,но только чтобы просто посидеть на нем.Или может ногами в него стать и стоять.

Светлана
Светлана
Светлана

Ой,я как то не сторонник таких методов.У меня старшему сыну скоро 6 лет и я его никогда не лупила.У меня рука не поднимается,стараюсь с ним договориться,найти решение без ремня.Хотя если честно,то иногда очень хочется его отшлепать...Да и таким приучением к горшку,ребенок может вообще его возненавидеть или комплекс какой вработается.Или я ошибаюсь???

×
Наверх