Как приучить ребенка к горшку

Выбрать тему
Елена
Елена
Елена
13

Моей доченьки уже 1год и 6 месяцев, но мы до сих пор ходим в подгузниках. Как только не пыталась я ее приучить, результата нет, мы уже и горшки меняли, второй вот горшок ей вроде больше нравится, чем первый, игрушки на него сажает, а сама не хочет. А как вы приучали своих дочек, поделитесь.))))

13 ответов
Елена
Елена
Мама#22415

первое чего желаю это терпения)))
нам 2.2,мы не ходим в подгузниках,но до сих пор используем на прогулку и сон(ночной) их. наш на горшок не ходил нормально,мы только ловили(подлавливали) моменты. начили приучать рано (месяцев с 8 наверно). но наверно приучали как то не так... в общем мы уже пошли в сад а с горшком до сих пор не дружим...  в садик пошел и только там (с воспитателем) стал ходит на унитаз спокойно.

Елена
Елена
Мама#23114

Дочке 1 г 10 мес. Считаю, что с горшок стали дружить после 1 г 7 мес. С этого момента она стала стараться проситься на горшок, но, к слову сказать, штанишки до сих пор сама перед этим не снимает. Приучались частыми высаживаниями на горшок по моему желанию (1 раз в каждые 45- 60 минут), садились писать вместе с игрушками и для того, чтобы именно игрушка пописала. )) Каждый раз, когда не добегали вовремя, говорила, что мокрые штанишки - это очень плохо и некрасиво. Но всё же считаю, что основным стало то, что дочка сама стала понимать или это у неё в рефлекс вошло, что все мокрые дела делать только в горшок. Удачи и терпения и вам в этом деле!

Елена
Елена
Мама#19677

Желаем Вам терпения... мы рано начали приучать и приучали как Вы, у нас было 2 горшка и игрушки сажали и песенки пели

Елена
Елена
Мама#13480

Чтобы приучить к горшку, надо во первых полностью отказаться от подгузника. В вашем возрасте, если ребенок хочет по большому -- он это чувствует. Позывы к хождению по маленькому полностью придут к 2м годам. В 1,6 хоть через раз, но будет получаться. Скорее она сама не будет просить, а вы ее будете усаживать. Ну и конечно мотивация. Горшок любит собирать детские какашки и писюшки, он любит свою работу, он так радуется, когда про него помнят!) Включите фантазию и помаленьку откладывайте деньги на новый ковер. Обещаю, через полгода вы его смотаете, и без сожаления вынесете на помойку) Все получится)

Елена
Елена
Мама#18033

Старшему купила горшок в 7 мес. Пыталась приучать, а он отчаянно орал. Многие пишут, что у них дети чуть ли не с рождения на горшок ходят.... Я решила, пусть буду "ленивой, плохой матерью", но ребёнка мучать не стану. Когда ему было 1г.11 мес за неделю научился ходить на горшок. Через 2 недели писал стоя, сам выносил свой горшок. Через месяц сам ходил на унитаз. Подгузники остались на прогулку (но он терпел и они были сухими), и на сон. Казусов не было ни дома, ни в саду. Младшего (1г.7мес) ещё не приучала.

Елена
Елена
Мама#13480

Natalia, Чет у меня, как не пыталась, сама пошла ближе к 2м годам. Хоть и без памперсов мы росли. За то у меня теперь острое зрение, чуткий нюх, отличная интуиция, и молниеносная реакция ))))))

Елена
Елена
Мама#24166

Natalia, супер - вы мой герой! как сложно не поддаться на "ленивые и плохие" отзывы... я именно той же политикипридерживаюсь, хотя бы потому, что расстраиваться будет не только сын, но и я, а когда придет понимание желаний - все станет логично и просто. спасибо вам за подтверждение ощущений. 

Елена
Елена
Мама#18033

Натусик,так и мой почти в 2 всему научился. Поэтому и младшего пока не мучаю, дорастёт и всему научится.

Елена
Елена
Елена

спасибо всем, будем учится по-тихонькуВеселый

Елена
Елена
Мама#16457

У меня дочка только писать ходит на горшок, по-большому ходить отказывается. Подгузник одеваем только именно чтоб по-большому сходить. Причем, в течении года у дочки был запор, вот и развилась видимо фобия в этом плане на горшок

Елена
Елена
Мама#10411

Сыну в мае будет 2 года. в год и 8 полностью отказались от подгузников. Поначалу писался постоянно в штанишки, потом сам как то принёс мне горшок и попросился. Я думаю он от старшего научился))) Долго наблюдал, а потом решил попробовать)))Теперь с этим все хорошо. вот только какать на горшок через раз получается. Удачи вам!!!

Елена
Елена
Мама#23982

Мы приучали к горшку методом-бартер,(я тебе-ты мне)но для нас было важно,чтобы бартер происходил до процедуры(вода,соу,печенье,фрукты и т.д.) Может наш способ поможет еще кому-то)))

Елена
Елена
Мама#18033

Мария,младшему 1г.8мес. Уже научился писать в горшок. Сегодня первый раз покакал. Причём все сделал сам. Захотел, принёс горшок, сел и сделал свои дела. Главное мотивировать: показать,как ты рада, поцеловать, можно и в ладошки похлопать. smile Но прогулки и сон пока в подгузниках. Пусть спокойно спит и гуляет.

×
Наверх