как развить усидчивость малышу?

Выбрать тему
Мама#7805
Мама#7805
Мама#7805
5

Девочки подскажите, пожалуйста, как развить усидчивость сынише. Нам 1,5 года. Пытаюсь с ним заниматься, например найти одинаковые кубики, он начинает баловаться, смеяться, все кубики скидывать, убегать. Причем это только на кубики так действует, если я ему выкладываю ряд животных и прошу дать мне, например жирафа, он дает. Но с кубиками он не ладит. Чем можно еще с ним позаниматься, и в какое лучше время, после сна, еды? Он может долгое время сам с собой играть, катать машинки, кидать мячик, выгребать всё из шкафа, разбрасывать прищепки, иногда самостоятельно их убирать. Но стоит мне к нему присоединиться и начать ему что-то показывать, он тут же пытается залезть на меня, хохочет, или убегает, так чтобы я за ним побегала. Обучаться он не желает, или я не в тот момент к нему подхожу.

5 ответов
Мама#7805
Мама#7805
Мама#8192

Мы тоже не долго играем с кубиками, пирамидками, мозайками и т.п. 2-3 минуты и внимание переключается.
НО!!! Мой малыш любит книги. Есть книги для чтения с мамой. В них только картинки. Я купила таких 3 штуки, разных авторов. Они однотипны. Но если надоела одна книга, то можно открыть другую на той же теме и читать дальше.

Мама#7805
Мама#7805
Мама#9613

очень выигрышный вариант это подходить с обучением лиш в тот момент когда он чего то очень хочет,а  не выходит-например,складывает конструктор,у него не получилось,а вы подошли  и помогли.

ну а если не получается и такой вариант, то продолжайте играть с малышом-все таки это беззаботное детство.когда нужно будет сам придет.дело во времени

Мама#7805
Мама#7805
Мама#8277

У нас по началу была такая же проблема, а теперь и из кубиков строит, любит , когда что-нибудь читаю, сам книжку несет, бывает, что помогает убирать игрушки после игры. Но в год и девять у нас тоже внимание сложно удержать. Насчет того, когда играть и заниматься с малышом, могу сказать, что занятия стоит проводить утром, когда ребенок готов воспринимать информацию (утром усвоение информации проходит лучше, чем в обед,а тем более после).Не даром народная мудрость гласит:"Сытое брюхо к учению глухо." 

Мама#7805
Мама#7805
Мама#7805

мой сынуля тоже любит когда я ему читаю, тоже книжки носит

Мама#7805
Мама#7805
Мама#8854

Часто детки не любят заниматься с мамами, а больше занимаются с другими людьми.

×
Наверх