Капризный малыш

Выбрать тему
Мама#11420
Мама#11420
Мама#11420
4

Здравствуйте, мамочки! Подскажите, что делать. До года мой старший сын был золотым ребенком: послушным и не капризным.Старались никогда не ограничивать его в каких-либо действиях.А после года его как подменили: капризничает, делает что хочет, если что-то не так может упасть на пол и биться в истерике. Справиться с ним стало тяжело. Не знаю, возможно, такое поведение связано с рождением второго ребенка? Но, я вроде стараюсь уделять ему внимания не меньше, чем малышу,а иногда даже больше (как мне кажется). Что это ревность или просто трудный возраст? Как поступить?

4 ответа
Мама#11420
Мама#11420
Мама#14513

Скорее всего ревность, у нас второй родился когда старшему было 2г 4 мес. изменился сильно, истерики посреди улицы устраивал. Пошла с ним к неврапотологу, она сказала что неврологически здоров, стала расспрашивать... пришли к тому, что это ревность и не хватка внимания (хотя я тоже считаю, что ему внимания больше уделяю). Все пройдет, не переживайте.

Мама#11420
Мама#11420
Мама#9008

У меня один малыш, второго нет и не жду пока))) но точь-в-точь как у вас,Анна, всё происходит. Истерики, на пол ложится и визжит, лбом бьется об пол, о стены... в любом месте подобное поведение, даже боюсь ходить с ним в магазины или еще куда. Я не знаю как справляться. Так что я думаю, это не ревность. Это период такой. Говорят, проходит... Особенно, когда пойдет в садик или в кружок какой-нибудь, когда войдет уже в общество. А, там уж не знаю. Я вас понимаю. Это проблема. Я тоже устала от такого поведения малыша. Нам 1г и 8мес.

Мама#11420
Мама#11420
Мама#12120

У нас тоже такое было после года и длилось месяца 3.Я думала с ума сойду,боялась даже гулять ходить.И как-то всё само прошло:)Но конечно бывает капризничает,но такой агрессии уже нет.Так что надо просто этот момент переждать!!!

Мама#11420
Мама#11420
Мама#15452

КАК НИ СТРАННО НО И МОЕ ЧАДО ЛОЖИТСЯ НАПОЛ И ОРЕТ ЕСЛИ ЕМУ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ. НО ОН ТАК ПОСТУПАЕТ ТОЛЬКО КОГДА МЫ ДОМА ОДНИ А ЕСЛИ ПАПА ПРИШЕЛ С РАБОТЫ ТО НИ ЗА ЧТО ТАК НЕ СДЕЛАЕТ.... НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ТАК...

×
Наверх