Капризы

Выбрать тему
Мама#11813
Мама#11813
Мама#11813
7

Подскажите пожалуйста!Моему сыну год и месяц,если у него что-то не получается или ему что-то надо он начинает капризничать и при чем очень сильно.Будет психовать до тех пор,пока не получит то,что ему надо.Я понимаю,что это ребенок,что ему нужно чтоб все было так,как хочет он,но ведь таким способом он будет очень разбалованный.Да и я не хочу чтоб мой малыш плакал и переживал,стараюсь ему угождать хоть и не во всем,но во многом.Как быть в таком случае?Заранее всем спасибо.

7 ответов
Мама#11813
Мама#11813
Мама#6705

Угождать в чем - то, но не во всем. Ржунимагу У нас такое началось в 1,3.

Мама#11813
Мама#11813
Светлана

Нам 1 и 9 и тоже капризы по поводу и без! На поводу не иду (хотя бывает жалко, но понимаю, что потом будет только хуже) истерит, падает на пол... стараюсь отвлечь на что-то другое, объяснить, поскольку все прекрасно понимает! Заметила, что истерик становится меньше!

Мама#11813
Мама#11813
Мама#10617

У нас тоже начались капризы в 1,4 и продолжаются до сих пор, а нам 1,10. Лапочка все прекрасно понимает, но гнет свою линию, либо игнарирую истереку и ухожу в другую комнату, через 2 минуты все проходит, либо ставлю в угол, тоже минуты на 2

Мама#11813
Мама#11813
Мама#3257

Мой сын тоже иногда пытается "помериться письками". но благополучно получает под жопу и, немного поистерив, успокаивается. у них сейчас возраст такой - они пытаются стать главными в семье и подчинить всех под свое влияние. надо стоять на своем и постоянно показывать малышу, что он РАВНОПРАВНЫЙ, а не превосходный член семьи. не давайте садиться на шею, потом оттуда не скинете никогда. понимаю - жалко, у самой по коже мурашки от сыновьих слез, но стою на своем и он, поняв, что бесполезно истерить, так сказать "прогинается под волю матери" и все счастливы. удачи вам и терпения!!!

Мама#11813
Мама#11813
Мама#2342

Переключать внимание надо просто, вот и все.
Пример, увидел как я разговариваю по сотовому, тянет ручку и начинает истерить, т.к. хочет играть с ним. Я зову его к морозильной камере (она вызывает у него повышенный интерес, но я разрешаю немного лишь полазить, пока сама достаю мясо), открываю и говорю "Вперед!". Пока он шуршит пакетами, прячу телефон и, сунув ему пакет с чем-либо, закрываю морозилку. Он потом полчаса сидит и изучает содержимое пакета.
Итог: все счастливы и довольны.

Мама#11813
Мама#11813
Мама#8704

так вы его очень избалуете... Дети сразу понимают, что надо сделать - что бы получить желаемое, и пользуются этмм не однократно!
У старшего у меня так же было, он быстро все смекнул... А меня стало раздрожать эти постоянные истерики, стала  его отвлекать (стараясь переключить внимание на др. предмет  или  предлагала срочно занятся его любимым занятием или животных покормить ), иногда старалась внимания не обращать, иногда (при истерики) уходила в др. комнату. Разные метеды использовала!

Однажды он закатил мне такую истерику.... пытаясь получить игрушку др. ребенка,  побежал к луже, встал в нее и кричит дай...сначала пыталась убедить. потом уговорить выйти... а он придумал другое (говорит я сейчас плюхнусь в лужу)... Тут я не выдержала, сама его в эту лужу посадила, и говорю при всех "Возись возись.. я тебе сейчас так помогу.... чтобы все над табой посмеялись какой ты поросенок.." и продолжаю его у лужу "окунать" После этого его беру за руку и домой.... а там еще и наказала..БОЛЬШЕ ОН МНЕ В ЛУЖИ  для выклянчивания. и истерик  - НЕ ЗАХОДИЛ!!!

Мама#11813
Мама#11813
Мама#13323

я стараюсь занять чем нибудь другим.переключается быстро.забывая о чём плакал.

×
Наверх