Кажется, аллергия...

Выбрать тему
Наталия
Наталия
Наталия
6

Дорогие мамы, поделитесь информацией, если у вас такие проблемы случались. Сегодня нашей доченьке исполнился 1 год 5 мес, с детства очень аллергичный ребенок. Обычно проявления аллергической реакции были на щечках, реже на ручках и ножках в виде покраснения и сухости кожи. После года все начало сглаживаться, щечки давно гладкие. А несколько дней назад на одной ручке появились пятна, похожие на ожоги, с пузырьками, которые потом лопнули с истеканием жидкости (я так понимаю, лимфы), теперь на этом месте ранки, которые доча регулярно рассчесывает. Подозреваю, что это аллергия на черешню. В ближайшие несколько дней у нас нет возможности посетить врача. Даю только Зодак. Какое местное лечение в этом случае возможно?

6 ответов
Наталия
Наталия
Мама#8742

Как мне это знакома! Врагу не пожелаешь! У нас аллергия была сильная до трех лет, вплоть до треснувшей кожи. Мы пили по 2-3 мес зиртек. Самое легкое и безвредное ранки помазать фукарцином 2-3 раа в день. 1-обеззараживает, 2-моткые ранки высыхают, 3-снимает зуд. Только мазать надо не обильно, если переусердствовать, он как йод может сжеч кожу. Еще безвредное-болтушка циндол. Действие-обеззараживает и хорошо подсушивает. Только вряд ли дите будет сидеть на месте пока высохнетSmile.  А при первой же возможности-к аллергологу. Если у вас серьезная аллергия, и за три дня лучше не станет, аллерголог может назначить гормональные мази.

Наталия
Наталия
Мама#3558

Локоид - малогормональная мазь. В вашем случае возможно под окклюзивные повязки, но лучше все-таки консультация врача.

Наталия
Наталия
Наталия

Спасибо, девочки! Проблема серьезная, думала, никто не ответит. Фукарцин хотя бы зуд снял. Послезавтра посетим врача.

Наталия
Наталия
Мама#13323

очень хорошо помогает череда и плоды калины, хорошо подсушивает,даже мокрый дерматит.у гомеопатов много препаратов,помогает при жёсткой диете.нужно знать на что алергия.

Наталия
Наталия
Мама#13543

Наталия, у моей подруги была похожая проблема. Что только не делали, но никак не могли выяснить причину аллергической реакции. И вот однажды она попала на прием к нашему знакому педиатору, первый вопрос ее был дает ли мамочка соки в состав которых входит яблоко, подруга ответила что дает соки только из зеленого яблока. Врач усмехнулась и спросила, а уверенны вы в том что в состав соков входит именно зеленое яблоко. В итоге она посоветовала исключить яблоко вобще, в любом виде. И уже через неделю покраснения и сухость стали постепенно проходить, так как это накопитильная аллергия нужно время. Но сейчас все хорошо, малышка трескает яблоки за обе щеки.

Наталия
Наталия
Наталия

Жанна, спасибо за ответ. По Ольгиному совету, мазали фукарцином, стало хорошо подживать. День назад дала яблоко, и опять все началось. Сейчас прочитала то, что вы написали, попробую и яблоки исключить. Завтра идем к врачу, посмотрим, что он скажет

×
Наверх