Когда это уже закончится...

Выбрать тему
Мама#3558
Мама#3558
Мама#3558
37

Девоньки, напишу, наверное, стопицотый раз про это.
У меня ребенок спит кошмарно. Ну, то есть, он всегда спал кошмарно-пррекошмарно, ужасно-преужасно, но сейчас по-моему какой-то абзац наступил. Ночью спит вообще как-будто не спит - просыпается каждый час (засекала, смотрела на стотвом время ночью), постоянно плачет, может вообще истерически разрыдаться, пьет компота за ночь около 600 мл (очень много), другим способом его начинающийся плач не успокоить.
Зубы у нас не растут ( и так уже 16 штук вырастили), живот не болит, просто так кошмарно спит.
А еще и днем ведет себя безобразно - капризничает, чуть что - сразу сопли, вопли (тут же прибегает лояльный папаша и начинает его жалеть, от чего деть еще больше в скандал впадает), в общем никакого настроения у ребенка никогда нет.
Сразу скажу, ему сейча 1,4, мамочки, у чьих деток был такой период, как и когда прошел, а может что-то с этим делали?

37 ответов
Мама#3558
Мама#3558
Мама#13703

может вместо компота ночью молока давать,может он просто голодный,мы тоже ночью кушаем молоко грамм по 200 съедает, последние несколько дней два раза стала просыпаться,а раньше один раз в 2.00, только хотела отучать от ночного кормления так она как будто поняла это, а днем он у вас так плохо себя веде скорее всего из-за того,ч то знает, что его пожелеют, у меня со старшим такая же ситуация была, только его тетя желела,как только прекратили обращать внимание на его каприза и капризы прикратились!!!!Терпения вам, удачи!!!

Мама#3558
Мама#3558
Мама#3558

Увы, кормить молочкой я его не могу никак, у него аллергия на нее, хотя я думаю, что это могло бы в какой-то момент спасти ситуацию.
А насчет мужа - это точно. Скоро он у нас правда обратно в командировку уезжает, и буду обратно за воспитание приниматься. А то папки - они такие - прийду, разбалуют, а ты разгребай.

Мама#3558
Мама#3558
Мама#3906

Сочувствую, а на козье- тоже аллергия?

Мама#3558
Мама#3558
Мама#4303

У наших друзей проблема похожая, по ночам просыпается с плачем и днём чуть что не так - истерит. Только ихний) папа в этих случаях - шлепок по попе. Мальчишке сейчас 2 и 5. Хотя он очень развитый, болтает уже давно и порой такие перлы выдает, кажется, настоящий гений, а вот объяснить ему что-то просто невозможно. Они ему "Глицин" дают, говорят так поспокойней становится.
И если дневные капризы можно было бы ещё объяснять тем, что разбаловали и т.п., но что заставляет ребенка без крнца дергаться ночью.

Мама#3558
Мама#3558
Мама#2342

Поночка, у нас так же. Уже обошла всех врачей (окулист, хирург, стоматолог, гастроэнтеролог, невролог) все говорят, что все в порядке, а ребенок просто не спит. Так же может просыпаться каждый час, кричать, выгибаться, даю попить водички, попьет, успокоиться и по-новой. А мне сейчас тааааак спать хочется!!!
Что делать, я тоже не знаю...

Мама#3558
Мама#3558
Мама#3558

Мне мама сказала, что я так же спала почти до 2 лет, потом получше стало. Может такая дурацкая особенность нервной системы((( Дотерпетьбы до лучших времен)))

Мама#3558
Мама#3558
Мама#12787

У нас тоже был беспокойный нам невропатолог прописала глицин 1/2 таб. 2 раза в день и мне валериану 1 таб 2 раза в день (передается ч/з молоко)

Мама#3558
Мама#3558
Мама#8994

Я в один прекрасный день проснулась и поняла, что готова на всё лишь бы поспать, черт возьми, хотя бы 4 часа подряд за год и месяц. Есть масса утверждений сколько надо кормить ребенка, что крупу только один раз в день, что манку раз или два в неделю. На фиг все постулаты! Мы же как то выросли! - решили мы с мужем и наварила я жиденькой сладенькой манной каши. Теперь на ночь всегда бутылку уговаривает 200-250 мл, иногда может 400 мл слопать. Иногда даже через час после ужина. Да,каждый день манка(другую из бутылки не ест), да, получается, что каждый день на ночь наедается и желудок работает - но он СПИТ!!!! тьфу-тьфу-тьфу!!!! Часа в 4 утра может проснуться попить чайку и снова дрыхнет! Попробуйте. И, если на коровье аллергия,то можно на козьем.

Мама#3558
Мама#3558
Мама#3558

Спасибо, попробую манку предложить попозже. На козье тоже авллергия, вообще на любую молочку.
Раньше сыпало вообще на все подряд, жили на картошке, капусте, гречке и мясе. Мейчас вот постепенно предлагаю новые продукты - пока вроде нормально.

Мама#3558
Мама#3558
Мама#14804

У меня дочь после 2-х лет стала хуже спать-2 раза за ночь ест молоко или смесь. Когда маленькая была и начала часто просыпаться по-ночам-плюнула на все советы и стали спать вместе с ней-помогло.

Мама#3558
Мама#3558
Мама#14550

У нас сын тоже иногда очень плохо спит,можно сказать  что вообще не спит.Не вода,не еда не помогает.Просто переживаем эту ночь.Но бывает это редко!!Нам 1,2 годика.
 

Мама#3558
Мама#3558
Мама#13974

У нас такая же история была. Я не спала год :) Просыпалась каждый час примерно. Спала она со мной. Я кормила каждый раз как проснется, чтобы не будить никого. Она грудь пососет и уснет. Но это не спанье. Наконец, мы решили приучить спать ребенка в кроватке сначала. Приучили. Ровно в год я отказалась от ночных кормлений. Даже врач сказала что ребенок за этим просыпается, чтобы пообщаться. Как только отказались - ребенок стал спать! Теперь ей просто не за чем просыпаться так часто. Все равно каждую ночь просыпается, конечно, но не больше пары раз. Для меня это уже праздник :) Ночью ничего не даю. Как начинает ворочаться глажу по спине.

Мама#3558
Мама#3558
Мама#9553

А невролог Вам что говорит?

Мама#3558
Мама#3558
Мама#2342

Нам невролог сказала что "легкое нарушение сна", ТЕРПИТЕ МАМАША!

Мама#3558
Мама#3558
Мама#3558

Мы у хорошего невролога наблюдались с рождения, лечились, все препараты пили. У невролога к нам никаких вопросов - по части нервного здоровья все гуд.
Так что остается уповать только на время.
P/S/ Я может не совсем верно насчет дневного поведения выразилась - это не совсем необъяснимые истерики, а просто попытка настоять на своем и излишняя капризность (думаю, что все-таки наш папка забаловал, я строгая мамка, у меня дисциплина). То есть после такого мерзкого сна он встает в чудесном настроении, играет, болтает, вполне дружелюбный и адекватный ребенок.

Мама#3558
Мама#3558
Мама#3558

Грудь сын уже давно бросил. Спать ему одинаково везде - хоть со мной, хоть самому в кроватке, хоть у бабушки - он всю ночь вертится, квакает, подвывает, ноет и помогает только компотик.

Утром же встает как ясный день - бодр и весел.

Мама#3558
Мама#3558
Мама#2342

У нас если каждый час просыпается, встает недовольным и ноет и ноет до дневного обеда, даже истерит. Если просыпается раза 2-3 ночью, то уже высыпается и скачет как стрикозел, ну а я все равно "ни петь, ни свистеть".

Мама#3558
Мама#3558
Мама#9553

Наш днем тоже капризничает, я не строгая мамка, ноночью спит хорошо, ттт. Наш невролог говорила, что если ночью плохо спит, то это скорее всего неврологические проблемы

Мама#3558
Мама#3558
Мама#3558

Ну это и понятно, что кто спит ночью плохо, у того проблемы. Был ведь период - АЖ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ - просыпался пару раз за ночь. Я была счастлива, но потом полезли нижние клыки, а потом и такой вот беспредел начался - уже месяц я в ауте.
Просто для того, чтобы выяснить реальные причины плохого сна необходимо сделать ЭЭГ, МРТ, а ребенку такого возраста это проблематично. Делать это всего лишь для того, чтобы понять, что ,допустим, какие-то из шейных соудов не в той степени развиты, на мой взгляд не очень разумно.
Попробую тогда уж лучше подождать еще, может и правда спать начнет лучше со временем.

Мама#3558
Мама#3558
Мама#9553

Ну, МРТ мы конечно не делали, а вот ЭЭГ нам делали в год с небольшим. Больших проблем не было, ну поплакал немного, не без этого

×
Наверх