кормить или нет!!!

Выбрать тему
Мама#10912
Мама#10912
Мама#10912
14

Привет всем мамочкам! мне 21 год моему сыну 1 год и 9 мес. он у меня на гв и на общем столе.грудь ест почти только перед сном. сейчас я беременна на 15 недельке.Все родственники уверяют что я должна бросить кормить.что у меня дефицит веса.Но я не могу и не хочу бросать,потому что пыталась и видела сколька боли причиняю своему малышу он ведь не виноват что мы ждем малыша соответственно страдать не должен. я обследовала всех врачей сделала скрининг все хорошо малыш развиваеца,без слова богу всяких минусов.У меня многие подруги родили в моем возрасте и старше не у кого дефицита веса нету однако у всех кесарево и молоком не кормят,говорят молоко не пришло.Я считаю что физиология моя и дефицит веса это бред.как настроишь себя так и будет.Я хочу кормить тендером и считаю что я справлюсь.у кого подобная ситуация как вы справлялись?

14 ответов
Мама#10912
Мама#10912
Мама#3536

У меня дети погодки, я категоричски против тандема. Пришлось из за беременности отучать дочку, ей было 9 месяцев, хотя настраивалась я на долгое кормление. Я  потом ни разу не пожалела, что не кормила дольше. После рождения второго ребенка, столько других забот прибавляется, тандем меня очень бы напрягал.

Мама#10912
Мама#10912
Мама#11564

мне тоже кажется, для малыша стресс когда его перестают кормить и стресс когда появляется еще один малыш, лучше все это  дело не усугблять- потихонечку к рождению бросайте. и 1,9 такой возраст что в принципе малыш и сам хорошо будет кушать, а на ночь замените молочком или кефиром грудь.

Мама#10912
Мама#10912
Мама#6227

Если малыш развиваеца, то супер! А причем тут ГВ первого ребенка и скрининг????

Мама#10912
Мама#10912
Мама#14915

от груди надо отучать, как бы тяжело не было. Чем быстрее, тем лучше. Попробуйте пока бутылочкой с молоком заменить, а потом уж и от бутылки.

Мама#10912
Мама#10912
Мама#10912

он у меня с детства не бутылки не соски не берет пьет их кружки только

Мама#10912
Мама#10912
Мама#775

На сайте много раз поднимался этот вопрос. Много споров. У меня у самой погодки с разницев в год. Старшего кормила до 6 месяцев. Врачи сказали прекращать. Подумайте, у вас небольшой перерыв между беременностями, ваш организм истощен. Подумайте о малыше, который растет в вас, он нуждается в витаминах и силах, ведь вся беременность еще в переди. Ваш старший ребенок уже достаточно получил вашего молочка. И раз уж так получилось, что вы снова в положении, то это хороший "повод" закончить ГВ и немного передохнуть перед следующим. С двумя детками будет не просто.  У вас проблемы с малым весом, ну зачем издеваться над собой. Вам еще понадобится здоровье, вам двоих воспитывать. И вот еще что хочу сказать. Одна моя знакомая кормила дочь до 2,5 лет и прекратила кормить за месяц до вторых родов. Тоже хотела кормить до последнего. И во сейчас родила, а силы кончились. Нет сил кормить второго малыша, потому что очень тяжело быть мамой двоих детей. Дело ваше, решать вам. Сил вам. 

Мама#10912
Мама#10912
Мама#10912

спасибо

Мама#10912
Мама#10912
Мама#2415

Вы наверняка уже облазили весь интернет, и потому должны были наткнутся на такую информацию, что именно кормление грудью во время беременности может спровоцировать выкидыш!!! Своему сыну вы уже дали с молочком всё что можно было, и сейчас он уже в нём не нуждается, осталась только привычка... а вашему будущему малышу сейчас нужны все витамины и полезные вещества, которые у вас есть! Я бы на вашем месте отучала бы сразу, как только узнала, что беременна! Отучение от груди всегда проблема, и нет ни одного ребёнка, которому бы это понравилось!

Мама#10912
Мама#10912
Мама#13506

Во-первых кесарево и молоко ни как не связано!!! У меня ЭКС, сыну год и 3 мес. и мы на ГВ. А вот на счет того, что вы  Б и кормите, я бы не рисковала. Может ошибыюсь, но если во время Б "теребить" соски, это не очень хорошо может на вашем нынешнем положении сказаться!!!

Мама#10912
Мама#10912
Мама#10545

Согласна с Марией насчет "теребить" соски.  Ведь сразу после родов врачи заставляют теребить соски, чтобы матка сокращалась. А у Вас этот процесс постоянный. Не рискуйте вторым малышом. А старшему рано или поздно придется отучаться от груди, считайте что это время уже наступило.

Удачи Вам и здоровья.

Мама#10912
Мама#10912
Мама#12609

Анастасия, ГВ это прекрасно! Я сама дочку еще кормлю, ей 1,3. Пока отучить не получается, но уже надо. А у вас мальчик и ему уже 1,9. Это не пол года и даже не год. На данном этапе вопрос о необходимости и целесообразности ГВ уже не стоит так остро. Мальчика надо отучать от груди раньше. Не в 6 месяцев, конечно, но после года надо. Зачем ему лишние женские гормоны. Процесс отучения очень тяжелое дело, я сама мучаюсь, поскольку доча плачет, требует сисю, не засыпает сама. В итоге, она уже не хочет спать в кроватке, все время просится ко мне под бочок. А у вас будет второй малыш, надо мягко отучать старшего, иначе потом будет тяжелее. И Вы не железная, пожалейте и себя, свои сили и здоровье. 

Мама#10912
Мама#10912
Мама#10912

спасибо но как отучить я пробовала и намазывала вроде перестал есть потом привык,и отвлекала ниче не помогает.оставить его не скем чтоб отвык увезти тоже.как отучить.кормлю постоянно обычной едой но как только я поем сразу сисю и на ночь тоже.иногда конечно получаеца после 4 часов ора и плача усыпить его без сиси но он спит потом плохо весь дергаеца не знаю как быть.как же те мамы которые тендером кормят?

Мама#10912
Мама#10912
Мама#12609

Я как раз сейчас тоже озадачена этим вопросом. Уже поняла, что резко отучить не получится, да и неправильно это. Большая травма для ребенка. С вечера не давала грудь, и ночью, и днем. Днем ребенок отвлекался, я говорила, что сися более, намазала зеленкой и доча не брала, жалела меня, гладила. Но вот ночью были истерики. В итоге, грудь каменная, болит, я отвратительно себя чувствую. Почитала, посоветовалась со знакомыми мамами и решила делать это постепенно. На ночь вчера дала доче переполненную грудь. МНе стало легче и доча довольна. Ночью давали водичку, укачивали, клали спать в кроватку свою. Днем грудь не даю, отвлекаю, играю, прячу грудь. На ночь на сон опять дам.

Так избавимся от дневных кормлений, потом утренних, а со временем и ночных. ЛАктация сама пойдет на спад за ненадобностью. ТОлько так. И ребенку меньше стресс и у мамы нет проблем с грудью и лактостазов. Никаких перетягиваний только!!!

Мама#10912
Мама#10912
Мама#10912

ну да правильно

×
Наверх