Почему крошатся зубы у ребенка?

Выбрать тему
Мама#592
Мама#592
Мама#592
8

Дочке 1 год и 4 месяца. Нчали крошиться зубки, в стоматологии сказали, что это кариес и посоветовали сделать серебрение. Хотелось бы знать, кто сталкивался с такой проблемой? И как вообще детки переносят эту процедуру?

8 ответов
Мама#592
Мама#592
Мама#15133

Светлана, посеребрение - абсолютно легкий способ, чтобы сберечь зубки Вашей малышки. Моему сыну делали такую процедуру. Она необходима, если есть такая проблема, как кариес на молочных зубках. Так как качественно почистить зубки малышка просто не даст, а кислота от еды начинает разрушать тонкий слой эмали - то возникает проблема кариеса. Такие зубки надо защищать как-то по-другому. Вот тогда и необходима процедура посеребрения. Стоматолог просто очистить зубки малышки, а потом нанесет на них специальную смесь, содержащую серебро. Во-первых, так как средство имеет консистенцию жидкого клея (но клей в состав не входит) проблемные места будут как-будто закупорены, что предотвратит развитие кариеса, а во-вторых серебро, входящее в состав, будет еще служить как антибактериальная защита. Такие зубки меньше подвергаются воздействию кислот от пищи, не разрушаются и имеют дополнительный барьер. Дети абсолютно спокойно переносят эту процедуру, так как она совсем безболезненная. Единственный минус - возможность того, что зубки приобретут немного сероватый оттенок. Какого-то особенного ухода такие зубки не требуют - обычная чистка. А вот своевременное и регулярное посещение стоматолога - необходимо, чтобы проверять слой покрытия и, в случае надобности, вовремя выполнять повторную процедуру. Здоровья Вам и Вашей дочке )))

Мама#592
Мама#592
Мама#592

Светлана, спасибо.

Мама#592
Мама#592
Мама#8704

Мы серебрили зубки, когда сыну было 2 года..Процедура безболезненная. единственное, что это при ней нужно сидеть спокойно, что бы не затронуть слизистую рта и что бы все сделать как нужно, мы например в три этапа серебрили..Правда у нас 4 передних зуба крошились..Зубки после серебрения приобрели металический оттенок. Но это не мешает совсем, единственно, что детки начинают дразниться, и по незнанию, некоторые родители - пугают своих детей этим (мол если будут много сладкого кушать, то зубы будут именно такими)  Сейчас сыну 7 лет- с того момента ни крошились, до сих про эти зубы на месте, вот ждем когда же выпадут,

Мама#592
Мама#592
Мама#10912

мамочки вот моему сыну 1год и 6 мес. мы чистим зубки но без пасты.иза чего возникает этот кариес??? я у мамы спрашивала у нас не у кого небыло этого. но были у стомотолога у многих в нашм возрасте кариес иза чего???

Мама#592
Мама#592
Мама#592

Нам стоматолог сказала, что много факторов может быть: это и токсикоз во время беременности, и ночные кормления, облизывание ложет и пустышек (мы этого не делали). А мы еще принимали препараты железа и это тоже сказалось (зубы практически сразу покрылись налетом темного цвета). А в платной стоматологии нам посказали пасту, которой можно чистить с появлением первого зуба - это ROCK beby (от 0-3).

Мама#592
Мама#592
Мама#10912

да мне ROCK beby (от 0-3) такую тоже сказали она на травах и глотать можно вот не знаю.

Мама#592
Мама#592
Мама#10912

желаю чтоб ваши зубки были целы и невредимы.

Мама#592
Мама#592
Мама#592

Спасибо, Настя!

×
Наверх