КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ!

Выбрать тему
Светлана
Светлана
Светлана
12

Моему сыночку полтора годика и нам надо сдать кровь из вены (правда через 2 месяца и нам будет уже 1г. и 8мес., но это сути не меняет). Мы этого еще не разу не делали и я даже не представляю, как берут кровь из вены у таких маленьких...Хмурюсь Мы из пальца-то ходим сдавать обязательно с дедушкой или папой (сама не могу Ника удержать- не любит, когда начинают специально крепко держать и начинает еще больше выкручиваться), а тут, видимо, еще и бабушку придется подключать!!! Девочки!!!! Чьим деткам брали кровь из вены? как у вас это прошло?

12 ответов
Светлана
Светлана
Мама#2530

все прошло просто замечательно только нужо будет купить катетор бабочка номер к сожалению не помню ну это и лаборанта можно спрасить он тоненький и практически не слышно главное отвлеч ребенка чтобы вставить катетор.

Светлана
Светлана
Светлана

Спасибо, Елена))) обязательно узнаем!

Светлана
Светлана
Мама#6853

Все зависит от того, кто кровь берет (((. Мы сдавали в 8 мес, руки у медсестры в поликлинике росли явно не из того места, поэтому 3 раза не могла попасть в вену. Тыкать была намерена и дальше, но  я ее послала куда подальше и пошли сдавать платно в Диагностический центр. Там вежливая молоденькая девушка настолько быстро взяла кровь, что ребенок даже не понял, что произошло, даже не пикнула. Использовали обычный шприц. Я держала дочку за кисть и локоток, и отвлекала разглядыванием разноцветных пузырьков.

Светлана
Светлана
Мама#7095

нам брали в 6 месяцев, на улице было ужасно жарко и кровь сворачивалась поэтому кололи 3 раза и все без успешно, кололи обычным шприцом спрашивала про бабочку сказали что у таких маленьких бабочкой кровь не берут ( не знаю правда почему). А вот насчет крови из пальца когда мы первый раз пришли кровь сдавать нам лаборант посоветовала покупать специальные иголочки, забыла как называются, так вот я купила и мы забыли что такое крик во время забора крови, он даже не вздрагивает, начинает только пищать когда кровь начинают брать, и то только потому что не нравится что его за руку взяли. У нас они правда продаются только в одной аптеке вы спросите у своего лаборанта может она знает, если нет то не поленитесь пройдитесь по аптекам. Вы знаете такая благодать нам кровь уже 5 раз брали так мы вы ходим он даже не понимает что сейчас произошло и он спокоен и мои нервы целы и целую кучу родственников с собой возить не надо.

Светлана
Светлана
Светлана

Девочки, спасибо)))) будем все пробовать и про иголки узнаемРжунимагу

Светлана
Светлана
Мама#8635

нам в 1,5 мес. брали, не волнуйтесь. Моя дочка даже не пикнула и потом уснула. Кстати, нам сказали водой перед этим напоить ее побольше.

Светлана
Светлана
Мама#1464

мы сдавали в 1г10мес в инвитро, лаборант, похоже волновалась больше чем мы.
я посадила дочку к себе на колени и зажала ее ножки своими коленками, одну ручку свободную держала я, моя мама держала ту руку, из которой брали кровку. Вторая лаборант всячески отвлекала малышку. Покричали чуть чутьWink Как же без этого. Но быстро успокоились.
А потом нам выдали именной Сертификат "за проявленное терпение и победу над горькими слезами во время сдачи анализа крови" с подписями и печатью. Прям настоящий. И еще подарили книжку-раскраску про "инвитро". Сразу после сдачи анализов мы там же поели баранок и попили любимый сок, как раз пока нам Сертификат оформляли. Дочка ушла довольнаяWink Инвитро - просто молодцы. Такое внимание к малышам! А еще там много разных игрушек, в очереди скучать не пришлось.

Светлана
Светлана
Мама#1464

У нас кровку брали "бабочкой". Ой, совсем забыла. Дочке еще разноцветных пробирочек подарили.

Светлана
Светлана
Светлана

Будем надеяться, что все пройдет хорошоSmile

Светлана
Светлана
Светлана

У нас брали в 4мес, когда мы лежали в отделении. Мне не разрешили при этом присутствовать, сказали мамочек на такую процедуру не берут. Дочка даже не пикнула, я со слезами подслушивала под дверью. А брали не как обычно в районе локтевого сустава, а на обратной стороне ладони, возле мизинчика.

Светлана
Светлана
Мама#3314

Нам до 3 месяцев 2 раза в месяц брали в стационаре, меня выгоняли за дверь, а ребенка одна медсестра держала, а вторая кровь брала, мой Витя очень сильно плакал, так что это просто кошмарно было((

Светлана
Светлана
Мама#10354

А у нас брали кровь из вены, когда сыну не было и месяца. Причём раза 3 брали. Венку прокалывали на кисти. Я не видела процесса, в больнице, в которой мы лежали, мамочек не пускают туда. Мне просто принесли малыша с перемотанной ручкой. Таааак жалко его было..... 

×
Наверх