Кто куда на Новый год?

Выбрать тему
Мама#18465
Мама#18465
Мама#18465
10

Поделитесь опытом кто куда ездил на Новый год!!!!!
Нам 2 года и 1 месяц хотим попробовать первый раз полететь за границу. Бюджет позволяет только Египет.
Посоветуйте куда лучше поехать с ребенком? И что обязательно учесть при выборе: туроператора, отеля и  вещей "походных".

10 ответов
Мама#18465
Мама#18465
Мама#17802

В Египте была 1 раз в 2010 году перед беременностью. Расскажу про свой отель, очень хорошая 4. Это Хургада. От Аэропорта минут 20 езды. Alf Leila Wa Leila (1001 Nights) 4*   Посмотрите отзывы на Топхотелс и описание там же. Там анимация очень хорошая, даже с детми вечером ходили на взрослую анимацию и люди оставались довольны. Очень хорошо кормят. 1 бассейн с подогревом. Да и территория классная. Там каждый день показывают шоу, на которое привозят со всей хургады "Поющие фонтаны" и танец живота с танцем юбок. Такого танца живота я нигде не видела, хотя много ездила по Турции. Не знаю насколько он для ребенка 2 лет подойдет. Но я бы со своим сыном, нам 2 и 3 поехала бы туда сейчас. Единственный минус, пляж в 15 минутах хотьбы, там до него возят на автобусе отельном, минуты 2 ехать. Если есть вопросы по отелю пишите, отвечу. И еще рядом с ним есть отель Jungle Aqua Park 4*, вот там точно детская анимация есть, и там самый лучший аквапарк во всей Хургаде, мы в этом отеле ночь провели, хороший отель, просто наша Лейла была переполнена, нас на ночь в него заселили. Но по мне, тогда бездетной 1001 ночь больше понравился. В отеле много было семей с детьми от 2 до 6 лет.
По вещам не скажу, так как была в начале октября, не знаю какая погода на НГ у них. Но я бы взяла все летние вещи и пару джинсов и ветровок потеплее для малыша.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО молочку с собой и можно питание. Я только вернуласьиз Туниса сын кроме Агуши вообше ничего не ел, наотрез. Но если берете молочку, то это только Молоко и Молочные коктейли, так как полет 4 часа, просто не довезете остальное, я не рисковала.

Мама#18465
Мама#18465
Мама#18465

Екатерина, спасиба за  информацию. Сколько обошлась путевка? И сколько с собой примерно наличности брать? И как я понимаю до 3-лет детям бесплатно перелет, а в отеле для детей отдельная кровать или нет?

Мама#18465
Мама#18465
Мама#9906

дома будем 

Мама#18465
Мама#18465
Мама#17802

Ольга, так не знаю насчет бесплатного перелета. не спрашивала просто. но по-моему перелет бесплатный до 2х лет идет и без крессла как раз или даже до года, это вы у агентов лучше узнайте. скажу про тунис, так как в египте была давно и без ребенка. путевка на 3х на 9 ночей обошлась в 68 тышь (учет того, что это уже конец сезона и 4 звезды), но НГ будет точно дороже, это же НГ. для ребенка в самолете было отдельное место и в отеле у нас была одна большая кровать и одна одиночная, это и есть кроватка для ребенка. про наличность. вы же с ребенком по экскурсиям мотатся не будете. да и если говорить про египет, я была на морской прогулке на остров парадайс, фигня полная и на лодке с прозрачным дном, ряб смотрела, вот это еще ничего красиво. но там кондишн сильный, да и детю будет точно не интересно. так вот если только отель, у вас все включено, в отеле все бесплатно, алкоголь и все такое. если только сувенирку брать, так вам и 100 долларов хватит. а там уже какие у вас желания. если в дьюти фри собрались, то расчитывайте на него. виза там не ставится, поэтому деньги не нужны. ручку обязательно нужно взять, так как по прилету заполнять карточку гостя в аэропорту.

Мама#18465
Мама#18465
Мама#17802

Главный критерий выбора отеля с маленьким ребенком. Детское меню, но это только на словах как правило, на деле его нет. Далее, стульчики для кормления, коляски впрокат, все это если вам нудно вы выясняйте и учитывайте. Но самое главное это анимация, без нее точно нельзя. Ставку на отличную детскую анимацию делайте. Выбирайте отель и читайте отзывы на Топхотелс. Сама именно на нем читала отзывы по своему отелю. Но имейте ввиду есть много негатива, по любому отелю в отзывах, этот негатив делите на сто, проверила на себе. Про мой отель все что писалось плохого, оказалось неправдой.
Самое главное забыла. Выясните, есть ли в Египте в это время комары. Мы были в ноябре они нас закусали. Если есть то спреи от комаров в обязательном порядке покупайте. Они там не такие как наши жалят больно, чешится сильно, но на утро как будто ничего не было.
И еще с ребенком наверное не стоит Рассматривать Шарм-Аль-Шейх, не была сама, но говорят там вход в море с кораллами, поэтому только в обуви. В Хургаде отличный вход в море без караллов

Мама#18465
Мама#18465
Мама#20822

По количеству отелей интересных для поездки с ребенком скорее больше подойдет Турция,да и пляжи там песчаных больше!Стульчики для кормления есть почти везде,детское меню это лишь только название,нет если например совсем малыш то по просьбе и кашу сварят и молоко подогреют,а для старшеньких уже еда с общего стола!Перелет для деток до 3 лет бесплатный но с учетом того что кресло не дают,т.е. весь полет он будет сидеть на вас!Если ребенок спокойный или лететь не далеко то в принципе можно потерпеть!По поводу кроваток в отеле их надо заказывать заранее детям до года приносят обычные манежы с матрасиком и т.д., а после года обычную доп кровать как для взрослого!Сами были в 2012 в Эмиратах нам было 11 месяцев и 2013 на Мальдивах нам было 1.11 месяцев,но нас не смущало отсутствие анимации так как были большой семьей!Второй раз брали сыну детский билет на отдельное кресло т.к. лететь 8 часов с ним на руках утомительно!Хорошего отдыха!

Мама#18465
Мама#18465
Мама#9553

Вероника, в Турции на НГ холодновато

Мама#18465
Мама#18465
Мама#17802

Вероника, турция на НГ холодная. Море отменяется. А тут, все же разговор идет о море и купании, как я поняла

Мама#18465
Мама#18465
Мама#16377

Я предпочитаю встречать НГ дома в семейном кругу. Сначало новогодний стол, подарки для деток под елкой, затем гуляние на горках, ну и домой спать. По молодости с друзьями сидели за новогоднем столом, сейчас предпочитаем на улице в новогоднюю ночь встречаться.
Если хотите в Египет, летите конечно, но МИД по-прежнему не рекомендует, хотя там пока более-менее спокойно.  За перелет ребенка все же придеться заплатить (бесплатно только до 2-х лет). С собой лекарства берите, которые чаще других требуются ребенку в обычной жизни. Мне, правда они не понадобились, но мало ли что (жаропонижающее, от боли в животе - это обязательно). Я 3 раза в Хургаду летала, 2 из них это с ребенком, которому было около 2-х лет, набирала кучу питания с собой, всё привезла обратно домой (не потребовалось). Если вы летите в первый раз и для себя тоже хотите впечатлений, то мой совет, отложите поездку, например на апрель. Просто, даже в Египте НГ это не сезон, слишком сильные ветра (особенно на море). Мы были в Титник Палас 5*, Хилтон лонг бич 4*, Десерт роуз 5*. Понравилось везде.

Мама#18465
Мама#18465
Мама#17802

Валентина, надо ваши отели взять на заметку))

×
Наверх