кусаемся, щипаемся, капризничаем

Выбрать тему
Мама#852
Мама#852
Мама#852
8

Девочки, подскажите, сыну 1,3 третью неделю стал кусать до синяков, если строго говорю нельзя или по попке стукну начинает еще больше копризничить, а потом может подойти поцеловать и как только я раслаблюсь он хвать. Сил нет! Ходит следом и капризничает, не на минуту не выдти, а мы живем в частном доме. С папой совсем перестал играть, а при виде его может заплакать и подойти меня за ноги обнять. Как себя правильно вести в этой ситуации? Нейжели это все зубки?

8 ответов
Мама#852
Мама#852
Мама#3161

Это скорее всего у ребенка начался так называемый переходный возрост. Я когда у сына начались такие выпады начала давать ему сиропчик детский Зайчонок. Нам очень помог.Ребенок стал гораздо спокойнее. Сироп хоть и с 3 лет,но я просто дозу уменьшала.

Мама#852
Мама#852
Мама#14555

У нас тоже мальчик, год и 3 мес. И у нас такие же трудности, надеюсь мы их просто перерастем:) Макс, засыпая, щипается до синяков, уговоры не помогают, ругаюсь - плачет. Выбрала такую тактику: делаю строгим голосом замечание и отодвигаюсь, накрывшись одеялом. Одеяло ему щипать не интересно и он засыпает:) А у моей знакомой дочка любит накручивать волосы мамы себе на пальчик, что маме конечно совсем не нравится и тоже пока не знают, как с этим справиться. У каждого свое...

Мама#852
Мама#852
Мама#2889

Про накручивание волос может быть другая история.
У моей сестры муж просто фанатеет от этого.

Сын их с такой же манией Smile
Маленький одно время только так и засыпал - с маминым локоном в руках.

Сейчас лось уже почти 18-тилетний, а как волосы длинные в зоне досягаемости есть, так и пытается начать накручивать

Мама#852
Мама#852
Мама#2889

И никаких событий (типа новые люди, новые места прогулок, мама надолго с папой оставила, папа сильно и неожиданно наругал и прочее) не было?

По попе, конечено, не вариант. Тут какая-то утрата связи с мамой, ощущение недостатка ее внимания. А все эти щипки - способ о себе напомнить.

Я бы старалась побольше обниматься. И желательно с папой втроем

Мама#852
Мама#852
Мама#14555

:))) И у нас папе нравится, что ребенок щипает! Я ругаюсь на папу, говорю, что только сообща мы сможем избавиться от этой дурной привычки. А он говорит, что ему приятно и все равно разрешает:))))))

Мама#852
Мама#852
Мама#852

Елена спасибо за добрый совет, на счет втроем обниматься. А вот испугаться мог, припоминаю моменты. Сегодня с бабушкой оставляла сына, говорит ребенок вел себя очень хорошо, как только я зашла и началось. Я и так целыми днями с сыном гуляю, в песочек играем, на коляске и т.д. Когда он был помладше я и то меньше внимания ему уделяла, поэтому не думаю что он сейчас от этого страдает

 

Мама#852
Мама#852
Мама#2889

Оксана! Буду рада, если Вас мой совет поможет Smile

А по поводу "раньше больше времени вместе проводили" вопрос сложный.

Раньше ребенок мог и не обращать на это внимание. А сейчас подрос и стал понимать, что мама в один момент с ним, а потом вдруг исчезла

Мама#852
Мама#852
Мама#852

Возможно, не спорю. Сегодня ттт весь день вел себя просто великолепно, вышли на улицу начал хватать различные полторашки и т.д. Забрала у него, он такую истерику закатил, что пришлось домой зайти. 

×
Наверх