Лекарство от истерики

Выбрать тему
Мама#306
Мама#306
Мама#306
3

2 года - значимая дата. Наступает первый переходный возраст. Малыш осознает себя как личность, начинает определять границы дозволенного и... закатывает истерики. Как быть родителям? Об этом наша новая статья в Календопедии:

http://agulife.ru/not_found.png/ 

3 ответа
Мама#306
Мама#306
Мама#6282

Страшно представить, что будет дальше, если уже сейчас сынуля (ему 1 годик и почти 2 месяца) качает свои права. Пытаюсь отучить его спать ночью со мной, днём прекрасно обходится без меня, и спит в своей кроватке, а вот с ночным сном пока не выходит, после часовых криков забираю к себе. Ну ничего, кушать мы ночью перестали (нас педиатры ругали за лишний вес), тоже помучались с этим, и всё же добились своего, правда почти без поллитра смеси он не усыпает, съедает её в течение 1-2 часов, а потом спит всю ночь (просыпается конечно, то попить, то памперс ему мешает (ещё и от памперсов надо отучать ((( )), а ещё стал очень соску любить.

Мама#306
Мама#306
Мама#1420

я делаю, так как написано в статье, но это получилось как, то само..... если начинает истерить, то я отправляю его в другую комнату порораться. а когда он успокаивается, то приходит обратно со словами "я все" и мы, забыв о конфликте, продолжаем делать, то, что делали...
главное не давать ребенку понять, что если он будет орать подольше и погромче, то все у него будет...

Мама#306
Мама#306
Мама#2650

Спасибо, очень актуально для нас сейчас. Надеюсь это " Психологи говорят, что чем более эмоционально свободным растет человечек, тем больше психологического комфорта он будет испытывать в жизни." у нас сработает!

×
Наверх