Меню малыша в годик

Выбрать тему
Мама#759
Мама#759
Мама#759
11

Мамы годовалых малышей, поделитесь, пожалуйста, что кушает Ваш малыш в течение дня?? У меня что-то с фантазией плохо, а ребеночек уже должен кушать разнообразно и главное- сбалансированно! Если не лень-распишите пожалуйста, что едите на завтрак, обед и т.д. Если такие темы уже были, просьба не ругаться, а дать ссылки))) Заранее благодарю за помощь)))

11 ответов
Мама#759
Мама#759
Мама#6314

мой малышь утром кушает кашу и запивает соком, в обед супчик и мясо, сок, после сна творожок или кефир, на ужин тоже супчик или овощи тушеные , пюре фруктовое, перед сном смесь

Мама#759
Мама#759
Мама#1463

нам годик через три дня. утром лопаем кашку любую на молоке-манка, овсянка+компот. Потом супчик или творожок. Затем яйца перепелинные(бывает два съедает) и сосиска с гречкой и на ночь снова кашка. у меня меню разное каждый день, я всё чередую. Сегодня, например, мы пробовали спагетти с печенкой. доче понравилось)

Мама#759
Мама#759
Мама#8192

Завтрак- каша, чай.
Обед- суп, мясо (котлеты, голубцы, тефтели) и гарнир, сок или фруктовое пюре
Полдник - творог, печенье
Ужин - мясо и гарнир или каша\молочный суп

Мама#759
Мама#759
Мама#3621

А мы на завтрак тоже кашку молочную (манку, рис, овсянку) йогурт или сок, печеньку или пряник пожует, в обед супчик типа пюре, мясной, пюре фруктовое и сок ( иногда картошечки поест, но не оч любит), после сна творог с фрукт пюре или амлет, сок или йогурт и на ночь кашку геркулесовую. 

Мама#759
Мама#759
Мама#9983

а мц утром кушаем творожок, запиваем чаем)На оед супчики разные, самый ходовой суп пюре из мрковки с картошкой.Днем фруктики кушаем разные, вечером мясные котлетки домашнего приготовления с гарниром(овощи, крупы, макароны)А на ночь кефирчик)

Мама#759
Мама#759
Мама#9250

На завтрак мы едим кашу(манку или Геркулес),В часов 12 пьем кифир и едим фрукты(банан,яблоко,грушу).После сна едим суп.В часов 18-19 едим второе или фруктовое пюре.И в 20-20:30 передсном едим 200гр. творога.

Мама#759
Мама#759
Мама#9967

У нас 3автрак - каша 200гр+фрукт(банан), обед- суп (овощной с мясом густой почти как второе (250 гр), ужин -творожок 100гр+фрукт или пюре 150гр, перд сном молоко 200гр. В течении дня неограниченно соков (пьёт много может литр за день выпить) и бараночки. печенье. Но свекровь мне говорит что я мало его кормлю ...наверно на ужин буду ему кашу ещё давать....

Мама#759
Мама#759
Мама#1499

Нам год и три месяца. На завтрак каша (геркулес или рис) или йогурт с печеньем и сок, перед дневным сном фруктовое пюре, после сна на обед супчик мясной густой, или овощи с рыбой (короче овощи обязательно, а мясо или рыбка на ваш выбор). На ужин раньше ели кашку гречневую, но недавно каши ему надоели. Поэтому даю либо творог с печеньем, хлебушек любит поесть. Перед сном даю молоко, но пьет не охотно.  Да, еще в течение дня даю фрукты: банан, груша, киви, ягоды.  Пьет склько хочет и когда хочет, даю воду и соки.  Хочу разнообразить рацион и вводить омлет, творожные запеканки, макароны с соусами на обед.  Так что ищу подходящие рецепты. Wink

Мама#759
Мама#759
Мама#7762

10.00 завтрак - молочная каша (пшённая, овсянная, манная, рисовая, гречневая) или амлет, хлеб с маслом, чай или какао
12.00 перед сном - кампот или сок
15.00 обед - суп (борщ, щи, молоч. с вермешелью, с тефтелями, геркулесовый и т.д.), напиток (чай, сок, компот, молоко), чёрный хлеб.
17.00 полдник - напиток (кисл/молоч., кефир) или творожок, фрукты (бананы, яблоки, груши и т.д.), печенье.
20.00 ужин - мясо, рыба или овощи с гарниром. (обычно, что едим сами на ужин, только без специй ), иногда готовлю аладушки, пирожки, сырники.
21.00 перед сном - молочная смесь.

Обычно я покупаю, различные продукты, крупы, овощи (кабачки, цв. капуста, брокколи, тыква и т.д. , обязательно зелень), мясо (свинину, гов., баранину, курицу, индейку, кролика), субпродукты (печень, сердце, желудочки),рыбное филе, компотную смесь и замороженные ягоды, фрукты, чай (ромашка, мята, зелёный, чёрный), молочные продукты. Если всё это чередовать получится очень разнообразное меню.
Вот один рецепт "ложных отбивных", они очень нравятся моему малышу:
500гр. любого мяса
2-3 яйца
3 ст/л. майонеза
3 ст/л. крахмала (муки)
соль, сахар по-вкусу
Мясо мелко нарезать (можно прекрутить на крупной тёрке), добавить все ингридиенты, перемешать. На расколенную сковородку (раст. масло), выложить ст/ложкой мясные лепёшечки и обжарить с обеих сторон до румянной корочки. После поропарить на пароварке 10 мин.

Мама#759
Мама#759
Мама#7762

Да, кстати, малыши очень любят мучное, если лень готовить, я ему варю варенники или пельмени (желательно домашнего приготовления).

Мама#759
Мама#759
Мама#5496

мы утром (примерно в 8-30, в 9) едим кашку с фруктиками, затем в обед (12-30 иои около 13) мясо-овощное блюдо или рыбно-овощное блюдо (рыба у нас 2 раза в неделю, как и желток - пока только 1/2). вечером в 18 едим творожок, фруктики и биолакт. помимо этого мы еще даем сухарики, печенье дет, соломку , хлебушек с маслицем... я в каталоге "Мир Книги" выписала замечательные книги по питанию, а еще отличный журнал "Мама, это я!" спец  выпуск №4... там рецептов много! ну и сама фантазирую

×
Наверх