не любим одеваться!

Выбрать тему
Мама#17520
Мама#17520
Мама#17520
6

здравствуйте)у нас ребенок устраивает такие истерики когда собираемся на улицу,котегорически не любит эту процедуру,начинает визжать,кричать,слёзы градом,у старших детей такого небыло,пройдет ли это,нам год и почти месяц?

6 ответов
Мама#17520
Мама#17520
Мама#15835

Почти все дети не любят эту процедуру. Попробуйте зубы заговаривать во время одевания - петь, стихи читать. Нам помогает одеваться мультик какой-нибудь или я предлагаю пойти погулять, а сын наотрез, тогда я делаю вид, что уйду без него, бежит за мной вприпрыжку.

Мама#17520
Мама#17520
Мама#2713

у нашей тоже бывало такое...может жарко было...теперь мы одеваемся по пути)))) сапожки в прихожей...куртку у дверей....а шапку уже в подьездеРжунимагуа шарфик у выхода на улицу.

а то ж упарится ,если всю экипировку надеть дома в +28...а потом еще ждать когда мама наденет сапоги и шубку.....и не дай Бог еще чего нить забыть и возвращаться)))))

Мама#17520
Мама#17520
Мама#17141

У меня сыночек, наоборот, очень любит одеваться. Это пошло с тех пор, как я прочитала: "дети в этом возрасте умеют сами одеваться", пришла в ужас (возраст был - месяцев семь, наверное), стала своего просить дать ручку, дать ножку, достать пальчики из рукава и т.д. Действительно, стал ручки-ножки давать, просовывать, помогать себя одевать. Ну еще похвалишь его, какой он молодец, а он и рад стараться. Сейчас год и четыре.

Мама#17520
Мама#17520
Мама#15077

у нас тоже была такая ситуация! намучились и мама, и сам малыш, да и бабушки. а потом как-то само прошло. я тоже включала телевизор, детский канал. и так в это время показывали мишку. так вот пока малыш смотрел, я его быстренько одевала. у нас это было до года. а потом всё спокойней и спокойней одевался. но бывает, что снова истерики и слезы. по-разному вообщем.

Мама#17520
Мама#17520
Мама#17017

У нашего малыша было такое.Прошло. Теперь наоборот, раздеваться не даёт, кричит, ругается

Мама#17520
Мама#17520
Мама#17415

Нам раньше тоже не нравилось одеваться, пока я не поняла что моя дочка просто обожает кисок, хотя дома у нас их нет)) Но когда мы одеваемся, я зову киску, "киса иди сюда, помоги нам одеться", пока ребенок смотрит по сторонам в поисках киски, я упеваю надеть шапку и нижнюю часть комбенезона, когда она уже понимает что киски нет, я говорю, "ну вот смотри смотри она уже прибежала, а в зади нее авка бежит", пока она все это осазнает я уже комбинезон застегнула и шарфик надела, потом бегом в санки сажу и сама одеваюсь, а капюшон и варежки надеваем в подъезде, все таки какая то смена обстановки и опять на помощь к нам приходит выдуманная кискаSmile Вот таким способом мы одеваемся, нам тоже годик)

×
Наверх