неусидчивая

Выбрать тему
Мама#6066
Мама#6066
Мама#6066
4

Дочери 1,9, раньше она  могла возиться с развивающими игрушками очень долго, и вполне преуспела в этом. У нее получалось разобраться с играми 3+. А сейчас как подменили, ее хватает в лучшем случаи на 5 минут (это если все получается), а если нет, то тут же психует и все разбрасывает. Я понимаю, что ребенок в этом возрасте очень быстро переключается и заставлять играть не надо, но при этом я боюсь, что если я буду ей разрешать не доводить начатое до конца и психовать из-за любого пустяка, то это станет чертой характера. Как найти золотую середину?

 

4 ответа
Мама#6066
Мама#6066
Мама#8542

У меня дочке сейчас 7 лет, первоклашка. Где-то в Вашем возрасте тоже начались проблемы подобные: чуть что не получается, сразу в слезы, истерику. Мы даже если ей гости дарили какие-то игры новые, старались прятать. чтобы потом наедине пержить очередную истерику, что что-то не получается (лишь бы не при дарителе). Продолжалось так пару лет, ничего толком не помогало. Просто потом постепенно истерик и слез с разбрасыванием всего вокруг становилось все меньше, и наконец ребенок дорос до мысли, что не все может сразу получаться, нужно пробовать по неск.раз, тогда все обязательно получится! Сейчас с дочкой никаких подобных проблем нет. Сообразительная, спокойная первоклашка. По своему опыту могу сказать, что подобные истерики - возрастное. Главное - не переживать, вести себя спокойно. методично все объяснять и не насиловать ребенка, заставлять. Успокоится - ненавязчиво попробовать снова или когда настроение хорошее тоже можно попробовать. "Не идет процесс" - отложить в сторону. переключиться на что-то другое. С возрастом эта проблема сойдет на нет. 

Мама#6066
Мама#6066
Мама#6066

Огромное спасибо за совет

Мама#6066
Мама#6066
Мама#17241

Конечно это возрастное, растет ваше чадо.Самое главное терпение, и не повышать голос на ребенка, а с терпение все говорить .

Мама#6066
Мама#6066
Мама#17279

нам 1,2мес. у нас тож такая непоседа,только шкодить мы любим)))  знаю,что держаться надо,но терпения иногда не хватает((

×
Наверх