Обещания надо выполнять

Выбрать тему
Мама#1405
Мама#1405
Мама#1405
8

Если ребенок не хочет, мы поневоле начинаем давать обещания а вот выполняем ли мы их

невозможно извлечь из ванны, обещана конфета - даю кулек с конфетами и предлагаю выбрать но только одну конфету, обещана была лишь одна

в магазине мы не будем покупать много чего, но в среду мы обязательно сходим в магазин с единственной целью - купить игрушку или вкусняшку

а как вы поступаете?

8 ответов
Мама#1405
Мама#1405
Ирина

Я тоже всегда стараюсь сдерживать свои обещания и пока доча маленькая у меня все получается, а дальше я буду стараться! Просто научина собственным опытом, помню как бабушка обещала мне несколько раз купить в детсве определенную игрушку и не купила, я была воспитанным ребенком и не напоминала ей об этом, но как-то осадок все равно остался до сих пор! А ведь детей нельзя обманывать, потом потеряешь их доверие, а что может быть хуже?!

Мама#1405
Мама#1405
Мама#13224

полностью с вами согласна, девочки.

Мама#1405
Мама#1405
Мама#7957

Я стараюсь дочери не давать пустых обещаний лишь бы отвязалась, но то, что обещла - разобьюсь, но сделаю.
Один раз я заболела, а ей пообещала, что пойдем в кино на "Рапунцель", ребенок так ждал, а я валялась с температурой. Пришлось нашему очень занятому папе идти с ней в кино - повезло хоть, что он тогда не был в очередном отъезде.

Мама#1405
Мама#1405
Мама#4069

Рапунцель я тоже как-то пообещала - но игру компьютерную. Причем папа вдруг резко решил, что я ее балую, и сказал меньше игрушек покупать - в воспитательных целях. Я говорю - я уже обещала. Он - ну и что? пусть играет в те игры, которые уже есть... В общем, поругалась с мужем, взяла Рапунцель - в тележку молча бросила. На кассе он уже ничего не сказал. Дома позвал Саньку и говорит: Мама купила ее, потому что обещала... Воспитываем...

Мама#1405
Мама#1405
Мама#4069

Выполнять обещания, данные ребенку, на мой взгляд крайне важно. Особенно, когда их дает мама - это вообще святое.
Я всегда мужу говорю - не собираешься делать - не обещай! Мы с тобой для наших малышек - космос, то, что должно быть непреложно и безупречно.
Глядя на нас, они вырастут такими же. Либо ответственными за свои слова и поступки - либо нет...
Всегда выполняю свои обещания, даже если они были даны странным образом. Когда меня муж забирал из роддома с младшей, я увидела старшую и чуть сознание не потеряла. За время моего нахождения в роддоме они ей запустили конъюнктивит до такого состояния - глаза у ребенка не было вообще и отек на поллица. Я в слезы. Буквально бросив свою новорожденную я объехала двух знакомых окулистов, они навыписывали кучу всяких капель и мазей - по часам буквально - я думала - с ума сойду. Плакала, глядя на нее и просила бога вылечить... К младшей ее естесственно не пускаем - она как сиротка одноглазая сидит в уголке - все только от малой отгоняют - инфекция все-таки... Мне до слез ее жалко было... Уложу малую и к ней... Целую, обнимаю, плачу... Говорю - когда глазик выздоровеет - куплю тебе куклу - какую захочешь...
Вот так я попала на Винкс (ужас ужасный) за три тыщи...РжунимагуРжунимагуРжунимагу

Мама#1405
Мама#1405
Мама#8192

Всегда выполняю все обещания для ребенка. Это не проблема. Сложнее не сделать то что запретила. Например. Идем кататься на 1 карусели ( обещана только 1) и тут видим новую. Ее раньше не было. Но ребенок уже прокатился 1 раз. И начинает просить покататься. Вроде можно и разрешить, мы же не видели ее раньше. Но перед прогулкой договорились все же на 1. Так кактать или нет? (вопрос не денег, а воспитания)

Мама#1405
Мама#1405
Мама#10604

Да, очень важно выплнять обещания, и не менее важно не бросаться пустыми фразами типа " голову тебе оторву, тетке злой отдам" и т.д. Все равно же этого не сделате. А ребенок запомнит, что за вашими словами ничего не стоит! Моя соседка постоянно говорит своему малышу (после очередной истерики в магазине) - "все, больше никогда тебя с собой не возьму". Итог - пустые слова..

Мама#1405
Мама#1405
Мама#6991

я не обещаю. просто и все. объясняю почему надо это сделать и почему не надо делать что то еще. а пустые угрозы и сладкие обещания - это вообще мне не свойственно. да и сын маленький, может потом пойдет все иначе - не зарекаюсь :)

×
Наверх