Очень часто писает

Выбрать тему
Маша
Маша
Маша
14

Девочки, у кого такое было? Дочке год и месяц, все лето стараюсь держать без памперсов (только на ночь и иногда днем, когда сухих штанов нет). Писается постоянно. Утром раз в час, а после обеда вообще каждые 15-20 минут. Итого 25-30 писаных штанов за день. С детства так часто писает, но я думала - перерастет. Анализы сдавали, все в норме, пьет не очень много (вместе с питьевым йогуртом грамм 500 в день). Ее ничего не беспокоит, но каждый раз тааакая лужа, откуда только берется! Жалко ее в памперсах держать в такую жару, но весь день - одна сплошная стирка.

14 ответов
Маша
Маша
Мама#22415

у нас было такое,не так часто но похожая ситуация очень. я памперсы одевала на ночь и на сон дневной-не больше. но мы пить много давали. не знаю...

Маша
Маша
Мама#15223

[[

Маша
Маша
Мама#20935

У нас такое тоже бывало, ваш ребенок наверное подпростыл (сидел на холодном полу например). Я в таких ситуациях завариваю семена укропа и даю пить вместо чая добавляю чуть-чуть  сахара (а то очень горько), конечно же разбавляю теплой водой. Укроп свой, но и в аптеке наверное продают. Нам быстро помогает на 2 день. Завариваю 1 ст. ложку семян на стакан.

Маша
Маша
Маша

Зоя, спасибо, надо попробовать. Хотя по дому ходит в колготках или носочках, да и жара такая, простыть негде, но хуже от укропа не будет, я думаю.

Маша
Маша
Мама#22136

Ездили к бабушке, и сын тоже часто бегать стал по-маленькому. Одела там ему тапки (по квартире в носках бегает и все ОК), чтоб ноги не подмерзали, все вернулось в норму. Жара жарой, но пол все равно холодный. И еще - в таком возрасте дети не контролируют процесс мочеиспускания: набралось много-немного и вытекло. Перерастет, конечно, и частота пописов уменьшится. Для самой порой загадка - откуда столько воды в нем набирается?))) 

Маша
Маша
Мама#2373

Исключите цистит, сдайте анализы прям сейчас. Хотя если цистит, то рези беспокоили бы, пропустить такое беспокойство у маленького ребенка трудно. Но все равно сдайте. Потому что "подпростыла" именно цистит и означает.
 

Маша
Маша
Мама#19469

Когда дети так часто писают- это нормально, тем более что моча в организме вырабатывается как раз через 15-20 мин. У меня сын тоже частенько сикал, но со временем стал реже. На счет грязных трусов.. А на горшок не пробовали?) Помогает))

Маша
Маша
Маша

Марина, в 11 месяцев сама просилась и писала только на горшок, а потом перестала, попросится, но сидеть не будет и над горшком себя держать не дает как раньше. Я и не пристаю к ней пока с горшком.

Маша
Маша
Мама#13911

У нас такое было, но не с рождения. Прошло правда через пару месяцев. Думала мож простыл, но не жаловался.

Маша
Маша
Мама#13480

25-30 раз это в любом возрасте много. У новорожденных норма до 20 раз. В 1 год норма 6 раз в сутки. Покажитесь урологу. Вдруг что то с почками не то. 

Маша
Маша
Мама#19469

Мария, А фразу типа: "Давай пописаем на травку, цветочки, муравьишков" не пробовали? Многим помогает) У деток это вызывает интерес, особенно про муравьишек)

Маша
Маша
Маша

у нас не прокатит пока, попозже муравьишки могут заинтересовать. А сейчас это больше вредность. Ведь говорит ааа, и горшок приносит, но сидеть не будет. Игрушки сажает, они у нас писают, горшок за ними она моет, а сама не хочет. На улице вообще вырывается, в штаны писать пока веселее.

Маша
Маша
Мама#19469

Мария, ну чтож, тогда "да здравствуют грязные штаны"Ржунимагу

Маша
Маша
Мама#22243

Мария, простыть и от теплого ветерка можно, если ребенок до этого вспотел. Попробуйте, как Зоя посоветовала, это не вредно и может поможет вам) 

×
Наверх