Ох и замучил он нас((((

Выбрать тему
Мама#2277
Мама#2277
Мама#2277
10

Не давно была тема про атопический дерматит и я писала,что в год он у нас пропал и радовалась этому,но у вы и ах он опять появился и какой!!!! У дочки высыпало всю спину,она стала чесаться.Я соответственно в районную поликлинику,на что мне сказали подавать 5 дней Финистил.Как наивная я это сделала,но результата никакого.Решили поехать в платную и там поставили диагноз Обострение атопического дерматита,когда я им сказала про Фенистил врач выпучила глаза и просто обалдела.Сдали кровь на аллергию,результат нормальный,сдали капрологию и яйцеглист,тоже все нормально.Накупили мазей,которые нам там выписали,сели на диету(ничего сладкого,никаких экзотисечких фруктов и соков) и стало все проходить,только я перестала мазать кремом(он закончился,а в аптеке не в каждой он есть) как опять все высыпало,только теперь на ногах((((,завтра опять к дерматологу(((.Вот я и думаю неужеле моей малышке это останется на всю жизнь, такая проблема с кожей????? 

10 ответов
Мама#2277
Мама#2277
Мама#15092

Да, я помню ваш комментарий! Оооооочень вам сочувствую! Сама постоянно боюсь, что опять проявится!Хмурюсь
Вам надо встать на учет в кож-вен диспансер! Там проводят комплексное лечение, все-таки специализированное учереждение! И мази бесплатные выписывают, или там же и делают!
Нам в обострение назначали разные мази, но как правило, в сочетании с АДВАНТАНОМ(не знаю что бы мы без него делали!)! А антигистамины обязательно нужны, они зуд снимают(но не лечат)-зиртек, финистил и др.

Это хроническое заболевание, но ремиссии могут длиться несколько лет!
Скорейшего вам выздоровления!!

Мама#2277
Мама#2277
М

У меня муж в детстве был жуткий аллергик (сейчас прошло), я теперь боюсь ребенка кормить, с ужасом ввожу новый продукт и свекровь постоянно пугает, что будет как папка(((  ОООчень надеюсь, что сынок в меня пойдет..

Мама#2277
Мама#2277
Мама#2342

У нас видимо тоже обострение, на ногах повысыпало. Только насчет Адванта, я бы так не радовалась, он конечно помогает, НО как только бросаешь мазать становится намного хуже. Есть другое средство ГИСТАН, более эффективное и безвредное.

Мама#2277
Мама#2277
Мама#15092

Я не радуюсь, что им пользоваться приходится! Он не такой вредный, как многие думают ( в нем очень маленькая концентрация гормона), а помогает очень хорошо! А синдром отмены есть у всех препаратов, надо соблюдать диету!
А ребенок может спать спокойно и не мучиться!

Мама#2277
Мама#2277
Мама#5971

Как же и нас он замучал, у меня у самой аллергия и астма, там и у сына с рождения постоянно где-то да есть щелушения или корочки или просто краснота, особенно после прививок они докучают, ща о5 помазала его адвантаном пока спит, а уже плакать хочется -ну что такое и на что это у него, а от врачей толку нет, в городе даже аллерголога нет...как же я вас понимаю...

Мама#2277
Мама#2277
Мама#14804

У нас в 4 месяца был-рано сок стали давать. Сейчас все хорошо.

Мама#2277
Мама#2277
Мама#7885

эх. и у нас недевно такое летом было. обдавадло с ног до головы. хотя до года ничего не было. сдали анализ на дисбак. пролечили его. и о чудо все прошло. но вот склонность к аллергие у нас есть. переживаю за это тоже жутко. крепитесь. с эти можно и нужно бороться.

Мама#2277
Мама#2277
Мама#5971

вы лечили дизбактериоз? расскажите чем?

Мама#2277
Мама#2277
Мама#7885

ну лечение зависит от того что там нашли. у нас были дрожжеподобные грибы,какое то E.coli и не хватало лакто бактерий. неделю пили пиобактериофаг поливалентный (можно было комбинированный), а потом месяц нормофлорин Д. ну и антигистаминные во время обострения. супрастин помогал хорошо.

Мама#2277
Мама#2277
Мама#14094

Я болею атопическим дерматитом, можно сказать с рождения. Могу из своего жизненного опыта дать следующие советы:
1. Пыль - враг №1
2. Хорошо бы купить увлажнитель воздуха.
3. Исключить аллергийные продукты, исключить консервированные продукты, в т.ч. соки.
4. Аллергия может быть и на косметические средства.
5. Мне хорошо помогал Адвантан крем 1%, я им пользовалась даже во время беременности.
6. Хорошо делать ванночки с морской солью.
7. Причину надо искать изнутри!!!!

×
Наверх