опять про прививки((((((((((((

Выбрать тему
Мама#15888
Мама#15888
Мама#15888
36

Приветствую всех мамочек!
 Я знаю, что моя тема совсем не нова, но для меня она актуальна. Моей дочке почти 2 года и у нас нет ни одной прививки кроме роддомовских. И я до сих пор не знаю, что нам делать.
Вообще у нас очень нестандартная ситуация в поликлинике. Мы отказались от нашего участкового врача, и вызываем всегда педиатра на дом платно. В поликлинике не появлялись давненько, дочка очень бурно переносит посещение врачей, истерику  долго не остановить.
 Конечно, тот врач, который нас наблюдает, уговаривает сделать хотя бы от полиомелита - и говорит, что в таком возрасте только капли в ротик. Но я наслышена о том, что эти капли вызывают обратную реакциию. Если вдруг, что случится с моим ребенком - ответственность не понесёт никто. И если не делать прививки, заразу тоже можно подхватить где угодно и тогда я буду корить себя всю жизнь, что не сделала эти преусловатые прививки. Так как же быть? Мамочки, помогите!

36 ответов
Мама#15888
Мама#15888
Мама#13251

мы делаем все прививки согласно плану! нам полтора года! считию что делать их нужно обязательно! главное, чтоб малыш перед этим был обследован! удачи вам!

Мама#15888
Мама#15888
Мама#13251

мы делаем все прививки согласно плану! нам полтора года! считаю что делать их нужно обязательно! главное, чтоб малыш перед этим был обследован! удачи вам!

Мама#15888
Мама#15888
Мама#5088

Совершенно согласна! Скажу лишь, что у нас в поликлинике от полиомелита исключительно уколы делают, никаких капель уже и в помине нет.

Мама#15888
Мама#15888
Мама#10077

Я категорически против капель - это ЖИВАЯ "вакцина", т.е. вашего ребенка попросту заразят полиомиелитом. Мы рискнули и сделали сыну прививку от полиомиелита (только эту) и все три раза делали укол, т.е. "убитую". Врач выслушав мои опасения, сказала, что этого достаточно, главное моблюдать четкий интервал между вакцинациями (их 3). Поговорите об этом со своим врачом.

Мама#15888
Мама#15888
Мама#7931

Мы тоже не обращаемся к участковому педиатору. А все прививки делаем платно. От полиомелита мы делали уколы.
Согласна с Ольга , что ребёнок должен быть обследован (анализ крови, мочи, осмотр педиатора и невролога). И тогда всё будет в порядке.
Удачи!

Мама#15888
Мама#15888
Мама#12998

Мы делаем все прививки. Слава Богу все хорошо.

Мама#15888
Мама#15888
Мама#15730

нам сделали все прививки до года. Последними были капельки от полиомиелита. Перенесли довольно хорошо. 

Мама#15888
Мама#15888
Мама#9602

мы делаем все - одно условие моча и кровь перед каждой ну и конечно чтоб ребенок здоров был как минимум 2 недели - ни соплей, ни кашля!!!Смотрите сами конечно - но я бы сделала самые необходимые хотя бы - все равно придет время близко общаться с другими детьми...

Мама#15888
Мама#15888
Мама#12100

Поддерживаю мнение тех,кто считает что вакцина-это биологическое оружие против людей,в первую очередь детей. А потом мы удивляемся,почему нет практически здоровых детей.

Мама#15888
Мама#15888
Мама#14032

А вам не делали в детстве вакцинации, в том числе и капельки от полиомелита в рот? 

Мама#15888
Мама#15888
Мама#14032

Я делаю ребенку прививки согласно плану. Какие-то прививки делала платно, какие-то беслатно. О вреде прививок не читала и читать не собираюсь. Забивать голову всякой ерундой не намерена. Жить вообще, говорят, вредно. Однако же все живут. 

Мама#15888
Мама#15888
Надежда

Елена, считаю что делать прививки совсем необязательно! Нам уже 2,5 года и делать ничего не собираюсь!  На данном этапе развития законодательства, мы имеем полное право отказаться от прививок без последствий для сада или школы. Я отказалась от всего полностью и насовсем для своего ребенка, я тоже выросла без прививок, и прекрасно себя чувствую. А насчет того что врачи пугают всякими страшилками и уговариваю сделать прививку, так это чтоб отчетность не падала! Болезнь не свалится просто так, не бойтесь Вы так. От того что Ваш малыш поиграет в песочнице, покатается на чужом велосипеде или сходит в бассейн он не заразиться смертельно опасной вирусной инфекцией! Почитайте литературу про опасности заражения, Вы увидите что все лучше, чем Вам кажется! А вот с прививками все гораздо сложнее... Я приведу пару примеров, которые развернулись у меня на глазах...У нас в соседнем подьезде девочке в 9 мес. сделали прививку от гепатита, и пока доехали из больницы домой девочка умерла. Еще когда выходили из больницы у неё начался сильный жар, а врач сказала что ничего страшного в этом нет... Ребёнок "сгорел" на глазах за 30 минут! А врачи потом били себя в грудь и кричали, что никто не может предугадать последствий с точностью до 100%! А девочку уже не вернуть... И получается никто не виноват?!?!
А месяц назад я писала новое заявление об отказе на прививки(у нас каждый год требуют обновлять) и в соседнем кабинете мальчик после прививки забился в конвульсиях через 20 мин. Его спешно понесли в бокс ,делать антивакцину... Судьбу этого ребенка я не знаю, только врач, заметив что я видела всю произошедшую картину "деликатно попросила меня промолчать, если что..." Прямо рэкет какой-то!
В общем врачи как всегда ищут пути выйти сухими из воды... Решайте сами, но я категорически против. Проживём и без прививок!

Мама#15888
Мама#15888
Мама#2342

Надежда, вы еще страшилок разных от бабушек и соседок понапишите. Намного больше умерло людей не сделавших прививок, это кстати в инете тоже пишут.
Сейчас в нашу страну просто ползут (по другому не скажешь) китайцы, таджики, кыргизы и прочие гасторбайтеры, какую заразу они везут, не известно никому. Уж лучше я перебдю с прививками. Нет, если вы живете в тайге, то конечно, прививки вам не нужны. Там даже бешеных медведей нет Ржунимагу

Мама#15888
Мама#15888
Мама#8592

вы знаете, жизнь вообще опасная штука!!! Только вы не задумываетесь о будущем своего ребенка! Болезнь Столбняк, ее можно подхватить, например, порезавшись на площадке, наступив на что-то, он обитает в верхней поверхности земли, или ваш ребенок гуляет в бронежелете?.. А это смертельная болезнь... Да и полиомилит и остальные инфекции подхватить не так уж и сложно, ваш ребенок же не в скафандре ходит... Хотя, это дело каждого, но я б так рисковать не стала...

Мама#15888
Мама#15888
Мама#14032

Я делаю ребенку прививки согласно плану. Какие-то прививки делала платно, какие-то беслатно. О вреде прививок не читала и читать не собираюсь. Зачем знать лишняя информация. Достоверно вы не знаете как прививки влияют на ребенка. Вам, я думаю, делали все нужные прививки. И мне, между прочим, тоже. И как то ничего. Дожили до своих лет.

Мама#15888
Мама#15888
Мама#9788

Прививки делаем все обязательно. стараюсь делать все возможные, не только календарные. Ребенок живет в обще, а не на необитаемом острове. ЧЕм меньше рисков - тем лучше. Лично знакома с людьми, у кого детки сильно пострадали из-за отсутствия прививок.

Мама#15888
Мама#15888
Мама#4779

Я своему ребенку делала все прививки, делаю и буду делать. Я думаю, что вам надо самой почитать научные исследования и сравнить все за и против. Советоваться можно, когда колбасу выбираешь, а не когда такой серьезный вопрос. А-то мы насоветуем, а потом (не дай Бог, конечно) "Если вдруг, что случится с моим ребенком - ответственность не понесёт никто."

Мама#15888
Мама#15888
Мама#15888

Спасибо за советы. Безусловно все будет соласовано с врачом, но хотелось знать как дела обстоят у других мам. В любом случае у нас сейчас на выходе верхние дальние зубки, поэтому опять отвод от прививок.
 Остановились мы на импортных вакцинах, а как оказалось их нет в продаже, и теперь я вообще в растерянности. Да ещё педиатр пугает, что поскольку возраст не грудничковый уже, прививки будут переноситься плохо с температурой и т.п.

Мама#15888
Мама#15888
Мама#14032

Не сильно слушайте пугалки педиатора. Все детки переносят прививки по разному. У моего (хотя мы и делали все более менее по плану) никаких реакций на прививки не было. А делали мы их невзирая на лезущие зубки даже. Для нашей врачихи это не было поводом для отвода. Вполне вероятно, что ваш ребенок перенесет прививки замечательно.

Мама#15888
Мама#15888
Мама#15092

Я тоже 3А прививки!!!

×
Наверх