Отдых

Выбрать тему
Мама#14924
Мама#14924
Мама#14924
11

Девчонки собираемся ехать отдыхать с 1,5 годовалым ребенком, в Анапу в июне, вот не знаю что с собой брать, стоит ли отучать от груди, чем кормить в поезде? и выдержит ли сумка холодильник сутки, если туда положить молочку и стоит ли вообще ехать с таким маленьким и хочется чтобы ребенок иммунитет поднял и страшно. подскажите пожалуйста.

11 ответов
Мама#14924
Мама#14924
Мама#10274

У меня у самой опыта поднятия иммунитета нет.
Недавно вот Комаровского смотрела. он говорил что ребенку летом для поднятия иммунитета нужно отдохнуть от 3 вещей, с которыми он сталкивается каждый день
1) большого количества чужих людей
2) общепита
3) бытовой химии - хлорки, и даже от шампуня с мылом
как он говорит что идеальный отдых для поднятия иммунитета это когда ребенок летом в деревне ныряет целый день то в лужу то в грязь-песок и вылазит из нее только дабы поесть в момент когда аппетит дорос до съесть слона.
извините за небольшое отвлечение от темы. я понимаю, что после этого собираться на море вы не перестанете.
сумка холодильник вполне может выдержать пол-дня сутки если в нее засунуть побольше охлаждающих элементов и даже можно сунуть например 1.5 литровую бутылку воды предварительно хорошо замороженную в морозилке. если вас бес не потянет напиться этой самой ледяной водички в жарком поезде то думаю прохладная температура вполне таки может сутки продержаться. бывают некоторые виды молочной продукции и упаковок в которых можно хранить до +25 градусов. а еще для детей после года бывает сухая смесь-молочко. можно и такую с собой взять и в поезде разводить.в крайнем случае можно сутки и на каше продержаться - горячая вода в поезде всегда есть.
отучать или нет от груди надо решать наверное все-таки не привязываясь к поездке. отучитесь - будете в поезде активно питаться кашками, пюрешками. этого вполне должно хватить. единственное, если до поездки отучите от груди, то лучше уж не перед самой поездкой. говорят в этот период иммунитет как раз падает у ребенка. мало ли что в дороге случится может. тогда уж месяца за 2 постарайтесь это сделать.
Было бы желание - с маленьким ребенком куда угодно можно поехать, пойти. люди и в походы в горы малышей таскают. лучше уж есхать всем вместе, нежели ехать без ребенка - стресс ребенку будет от разлуки с родителями. а если не ехать всем вообще - тогда будет стресс у родителей :) отдыхать то надо!
ничего не бойтесь:) все трудности разрешимы! у вас все получится :)

Мама#14924
Мама#14924
Мама#16836

Возьмите с собой ещё какой нибудь пребиотик(на всякий случай),у малышей бывает расстройство от перемены климата и воды.

Мама#14924
Мама#14924
Мама#16836

Возьмите с собой ещё какой нибудь пребиотик(на всякий случай),у малышей бывает расстройство желудка от перемены климата и воды.

Мама#14924
Мама#14924
Мама#8592

В прошлом году отдыхали в Анапе, сыну было 1,3. Отдых удался!))) сумка холодильник, у нас отлично прослужил всю дорогу и с молчкой ничего не случилось, только мы ездили не на поезде, а на машине, с собой брали вареную курицу, яйца, картошку, овощи и бульон в термосе, короче стандартный набор, так что с голоду никто не умирал. Единственно, нам не понравилась Анапа, может просто нам не повезло, либо шторм и очень грязная вода, либо штиль и куча медуз, так что в море мы там не покупались толком, только в бассейне пpи отеле. А еще было холодно и дождливо, когда в других городах на побережье погода была лучше, так что через 5 дней мы сбежали из Анапы в Сочи, вот где было и тепло и чистое море, вот там то мы и накупались и назогарались)

Мама#14924
Мама#14924
Мама#16834

с 5-ти месячной ездили отдыхать на волгу дикарями на 2 дня сумка холодильник сутки точно держит холод. Если ребенок здоров все будет хорошо удачного отдыха!

Мама#14924
Мама#14924
Мама#5334

Согласна с KrasnayaWapka. Анапа неочень! вы там сами бывали? море грязное! я бы не повезла туда. у нас родственники на Азовском море, г. Ейск. спокойный городок и пляжи тоже. с детьми самое оно! есть детский где мелководье метров на сто..идешь идешь а тебе все по колено. деткам там будет супер! а городкой пляж почти ракушечный. там песок белый вперемешку с ракушками измельченными. мы дочку туда повезем))) 

Мама#14924
Мама#14924
Мама#17383

отучать от груди не стоит. она всегда пригодится в дороге) в анапе море все время цветет и воняет. лучше в геленджик.или пригород анапы

Мама#14924
Мама#14924
Мама#9075

Вот посмотрите, может пригодится:http://agulife.ru/community/secondyear/59432/

Мама#14924
Мама#14924
Мама#17020

Анапа нам в первую поездку понравилась, на следующий год нет-ребенок болел с температурой. Вызывали скорую-отвратительное отношение:грубили, хамили...И укол с первого раза не смогли сделать-иглу согнули.. Теперь постоянно ездим в Абхазию. Страшно, но пока без приключений всё было. Море чистейшее, народ на пляже друг от друга в 5-50 метрах, в отличие от Анапы, где друг на друге лежишь. И цены нормальные. Конечно один раз на границе 10 часов стояли.

Мама#14924
Мама#14924
Мама#17020

Я тоже не за Анапу, действительно уж лучше пригородАнапы. Нам только Абхазия нравиться, страшно, конешно, но зато тишина, чистое море, демократичные цены...

Мама#14924
Мама#14924
Мама#14315

И я тоже согласна с последними комментариями. Не Анапа - точно. Были там раз с мужем - больше ни ногой. Понравилась Абхазия, Новый свет (Крым), вот туда бы с детками на мой взгляд самое то. В прошлом году ездили на море на машине, дочке как раз 1,5 было на тот момент. Брали с собой смеси Агуша (дочь на ИВ), кашки сухие, баночное питание. В кафе просили разогреть в микроволновке.

×
Наверх