Отказывается от еды!!!!!!!!!!!!!!!

Выбрать тему
Мама#14760
Мама#14760
Мама#14760
19

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!!!!! Дочка второй день отказывается от еды, пьет только компот, йогурт и кисло -молочную смесь на ночь, а твердую пищу ни с ложки, ни руками не ест. Три дня была температура, когда спадала она кушала чуть чуть. Стул еще житкий и со слизью. Что делать ума не приложу. Врач со скорой сказал, что у нас ОРЗ, но ни кашля, ни насморка. Участковый не приходила, но от нее и толку бы не было, она у нас на голову больная. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

19 ответов
Мама#14760
Мама#14760
Мама#7909

может это зубы?из за температуры нету аппетита.наберитесь терпения.как станет легче будет кушать!попробуйте еду через блендер
 

Мама#14760
Мама#14760
Мама#8574

Это может быть  что угодно в том числе и желудочная инфекция. Я бы вызвала участкового врача и сдала бы баканализ. Не доверяете своему врачу сходите в платную клинику к терапевту. Но на самотек не пускайте.

Мама#14760
Мама#14760
Мама#14513

Это скорее всего кишечка (кишечная инфекция) у нас была не один раз, дайте линекс, от поноса фуразолидон, что-нибудь противовирусное. Больше жидкости, печеньки, сушки. Силом не кормите, когда болеют отсутсвие аппетита это нормально. А врача все таки вызвать надо. Выздоравливайте.

Мама#14760
Мама#14760
Мама#2373

Обильное питье, потому что теряется жидкость из-за жидкого стула, желательно регидрон растворить или сварить компот из изюма, чтобы восполнить потери мин.солей. Линекс. Никакого фуразолидона, вы не врач, чтьобы что-то назначать своему ребенку. Можно дать 1/2 пакетика смекты. Всю твердую еду (даже йогурт) заменить на смесь, у ребенка и так сил нет, а вы хотите, чтобы он остатки тратил на переваривание сложной пищи. Вызвать еще раз врача.

Мама#14760
Мама#14760
Мама#8908

вызовите другого врача или съездите к платному. если вы давали антибиотики во время температуры, то они могли вызвать дисбактериоз. при назначении антибиотиков всегда пьют препараты для кишечной микрофлоры (линекс, аципол, либо живые лакто- и бифидобактерии). не кормите ребенка насильно, хочет кисломолочных продуктов пускай ест, они полезны для микрофролы и побольше питья. а когда организм окрепнет, он сам попросит энергии и ваш ребеночек начнет кушать

Мама#14760
Мама#14760
Мама#6799

не занимайтесь само личением, так как вы точно незнаете что с вашим ребенком, сходите к нескольким врачам проконсультируйтесь.

Мама#14760
Мама#14760
Мама#14301

зубы это! проверьте. у нас тоже самое!

Мама#14760
Мама#14760
Мама#3558

Какие на хрен зубы!!!
Вызывайтье другого врача, а пока, помимо того, что дочка пьет, давайте ей линекс или бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день, утром и вечером.
Скорее всего это не ОРЗ, а ОРВИ, возможно ротовирус в легкой форме. Самолечением не занимайтесь!

Мама#14760
Мама#14760
Мама#14301

ну на врачей всегда уповать я бы не стала. нам за полтора года чего только не прописыпали, в первый месяц аж в больницу грозились положить в инфекционную. Ага, щас! я почти ничего не давала. а то прописывают такие сильнейшие лекарсва, которые больным с тяжелой формой заболевания печени назначают. И сейчас пару дней рвало нас, сопли,позвонила в больницу-говорю зубы у нас лезут (4 коренных).отвечают-да какие зубы, это инфекция, отравление и т.д. и т.п. наговорили мне кучу лекарств. я ничего не давала. зубы прорезались и всё прекратилось и рвота и сопли. А если бы была такой же паникёршей, то напичкала бы ребенка зря кучей лекарств. я вообще врачам не доверяю. Бабульки -педиаторы- лечат ещё по советским методам,а медицина , извините, не стоит на месте. Развивается! такого наговорят, что хоть щас ложись и помирай! А молодые, тоже не всегда правы. Поносик у нас был небольшой. поехали к дежурнгому врачу не в нашу больницу (потому что суббота была), так сначала я выслушала лекцию о том что мы должны были в свою больницу ехать в будний день.... Я спросила-нам уйти?!!!! А потом нам выписали аж сразу 3 лекарства. один из которых "креон 10 000".И дозировку назначила 1 капсулу /3 р.д. я показания почитала, аж страшно стало. и не стала такой сильный преперет давать. пошли в понедельник к нашему врачу, и та прописала по полкапсулы. целой вам много говорит. И всё равно ничего не давала. И че? один врач так, другой так. У одного вы будете ходячим трупом, а у другого здоров как бык!!!!

 

и вы тоже молодцы конечно. пишете-"не занимайтесь самолечением" и тут же сами что-то назначаете (линекс, бифиформ) , да еще и с дозировкой))))) Вы врач?!

Мама#14760
Мама#14760
Мама#3558

Линекс и Бифиформ - это не лекарства в полном смысле, а комплекс бифидо и лактобактерий, которые присутствуют у нас в кишечнике.
Лечение я не назначила, а вот для нормализации работы кишечника эти препараты можно давать даже без рекомендации врача.

Мама#14760
Мама#14760
Мама#14301

а откуда вы знаете что у них с кишечником? может это что то другое. в любом случае я бы не стала брать на себя ответственность и именно в такой форме говорить- пейте то-то по 2 раза в день....Лучше всего в этой ситуации, (когда заболевание не такое очевидное , как простуда допустим) не сидеть на форумах, тратя драгоценное время, (тем более если стул жидкий , да ещё и со слизью) а проехались бы по платным врачам. Но вы меня извините, я всё-таки думаю что это зубы у вас. у нас неделю практически ничего не ел. 2 недели сопли были, 3 дня температура, ну и стул жидкий соответственно. после температуры всегда так. Я когда температурил, неделю генферон ставила и всё. а от кишечных расстройств, что нам прописали, ничего не давала.Но мы еще на груди так -то, а молоко-я считаю, лучшее лекарство!!!

Мама#14760
Мама#14760
Мама#3558

Откуда я знаю? GadyaLuck написала - стул жидкий, со слизью... Или это не показатель работы ЖКТ? По вашему жидкий стул более связан с зубами, чем с кишечником?
Писала не вам, а спрашиваюшему. И на мой взгляд, вы со своей темой про зубы куда более категоричны, чем я со своим Линексом.
Еще раз, для тех, кто в танке повтроюсь - просто из-за зубов никаких проблем не бывает!!! Проблемы бывают из-за сниженного иммунитета в период роста зубов, из-за чего не рекомендуется переохлаждать ребенка, возить в другие климатеические зоны, вводить новый прикорм, так как вероятность заболеть выше, чем в период, когда зубы не растут.

Мама#14760
Мама#14760
Мама#11338

у нас тоже так когда зубки лезут,нормально не кушает и все время пьет водичку .

Мама#14760
Мама#14760
Мама#14301

нет бывает! какая вы не сдержанная!"в танке"))))) я б ответила вам, но на провокации не ведусь. вы у нас известная скандалистка на форуме! я тоже никому ничего не навязываю.так же высказываюсь, как и все. свой опыт рассказываю. 

Мама#14760
Мама#14760
Мама#7909

вы пишите что- из-за зубов никаких проблем не бывает!!! а имунитет изт -за чего снижается по вашим словам???-из-за роста зубов!!!
 GadyaLuck у нас были теже проблемы когда резались зубки.

Мама#14760
Мама#14760
Мама#7909

вы пишите что- из-за зубов никаких проблем не бывает!!! а имунитет изт -за чего снижается по вашим словам???-из-за роста зубов!!!
 GadyaLuck у нас были теже проблемы когда резались зубки.

Мама#14760
Мама#14760
Мама#14760

Спасибо, девочки. Я врвчам и платным не могу доверить свое чадо, какая разница платный-бесплатный, учились они все в наших ВУЗах. У нас бабушка педиатр, но на пенсии и в другом городе. Мы с ней порешили что это у нас все таки к зубам, а для кишечника пьем Линекс и фурозалидон. Кушать начали по немногу. Так что спасибо и не ругайтесь.
 

Мама#14760
Мама#14760
Мама#3558

))) Это дорогого стоит - быть известной скандалисткой на сайте))) Теперь хоть знать буду.

Мама#14760
Мама#14760
Мама#4234

Фигасе... В ответ на грамотные комментарии - "несдержанная", "известная скандалистка" - копецSealed...
Вот и помогай после такого советами!Удвилен

×
Наверх