Отлучение от груди при тандеме

Выбрать тему
Мама#4391
Мама#4391
Мама#4391
4

Ситуация такова,что три месяца кормлю грудью обеих дочерей,но,если честно,очень сложно даётся мне это.Хочу попробовать отучить старшую(полтора года),но как?Буду рада любым советам,особенно не травмирующим психику ребёнка.

4 ответа
Мама#4391
Мама#4391
Мама#2713

Послушаю.А в чем у вас сложность?просто совсем скоро тоже предстоит пройти через это.

Мама#4391
Мама#4391
Мама#17091

Я свою кормила до 1,1 тоже незнала как отучить хотелось побыстрее ничего не получалось.
Дочке исполнился  год пошли на осмотр всех врачей, везде все нормально, заходим к неврологу я говорю ничего не беспокоит кроме того что ночью постоянно просыпается. Он мне сразу сказал что все с девочкой впорядке, а вот от груди надо отучать а то потом вообще только с ней и будет спать, типа уже пора и так год кормила а сейчас все витамины в еде.
Я отучила за три дня, самая сложная была первая ночь я ей целый день игры то се, чтоб к вечеру она уставшей была, потом как обычно поужинала покупалась просит грудь я ни в какую она истерику закатила с 9 до 11 , потом я ее с собой положила свет выключила и песенки петь начала по головке гладила и где то в 11-15 она уснула, и впервые за долгое время она проснулась только 2 раза я ей сразу бутылку с водой конечно могла 10 минут поплакать, зато утром всю кашу съела. На второй день уже проще она конечно просила но поорала уже пол часа всего потом я ее опять с собой положила и все она только под утро проснулась попила и дальше спать. Ну а 3 день поплакала 10 минут и уснула у себя в кроватке. Теперь когда просыпается сразу ей бутылку с водой и всё. Я на самом деле думала что это очень сложно с 7мес ее пыталась отучить, тут просто 3 дня надо потерпеть не сорваться в первую ночь(все равно придется отучать не сегодня так завтра) самое главное она спать стала, а то раньше каждые 20 минут давай и все. И еще главное когда младшую кормите чтоб старшая не видела а то не поймет, обидется. В этот период главное чтобы она понимала что ее никто не бросает и мама всё равно будет рядом! Удачи Wink

Мама#4391
Мама#4391
Мама#2713

В том то и дело.как сделать так чтоб старший ребенок не видел процесс ГВ младшего ?

Мама#4391
Мама#4391
Мама#17091

Должен же быть в квартире уголок куда можно пойти покормить ребенка, ведь когда приходят гости мы же уходим кормить ребенка в другую комнату. Можно на это время просить кого нибудь отвлекать старшую пока мама кормит. А если некому тогда прикрываться пеленкой как будто просто укачиваешь маленькую. Можно найти выход из положения. Главное продержаться неделю полторы, а потом она сама уже просить не будет. Я говорю моя от груди не отлепала вообще я думала я ее никогда не отлучу, а оказалось все намного проще)

×
Наверх