Помогает ли глицин?

Выбрать тему
Мама#9411
Мама#9411
Мама#9411
14

Добрый день! Невролог посоветовала давать сыночку (год и четыре месяца) глицин. Он у меня активный, беспокойный, спит не очень хорошо. Но предупредила, что нужно следить за реакцией. Случается, что реакция на глицин бывает обратной - ребенок еще больше возбуждается. Может кто-то давал глицин? Напишите, пожалуйста, как реагировал ребенок на этот препарат.

14 ответов
Мама#9411
Мама#9411
Мама#2530

я сейчас даю дочке 1г8мес глицын хороший препарат главное не дорогой .у нас уже 4курс (с рождения ) никогда не было обратной реакции и старшей сколько раз давала ничего подобного не было честно говоря удивилась что может быть такая реакция .мои девченки наоборот лучше засыпают да и я сама если перенервничию  3 таблетки на ночь и спишь как младенец.

Мама#9411
Мама#9411
Мама#8192

За 1,5 года я показывала ребенка трем неврологам (так часто они менялись в поликлиннике).  Малыш тоже активный, везде лезет, все ему надо. 5 минут на одном месте его никто не видел. :) Так вот: 1-й невролог- " давайте, ему это лекарство и еще вот это", 2-й -"ой, какой любознательный малыш", 3-й -"мамочка, а что вы хотите, чтобы ребенок на месте сидел и одним делом по часу занимался. Вот как такое произойдет, тогда и будем лечить. А сейчас развит соответственно своему возрасту." 
Это  моя история. Но решать вам, давать или нет глицин. Я у нашего педиатра спрашивала когда нам его 1-й невролог прописал, есть ли смысл в этом лекарстве. Она сказала, что она особых результатов не видела. Но она у нас  и не выписывает горы таблеток при болезни. Поэтому.... Смотрите сами.

Мама#9411
Мама#9411
Мама#1023

не знаю как деткам.не давала,но сама пью второй курс-мне и то помогает, а уж полагаю, что крохам тем более

Мама#9411
Мама#9411
Мама#10079

глицин выписывают практически всем деткам.у меня первому выписали и я давала- не какого результата я не увидела.,а со 2 -м не давала-спокойней в 2 раза без этих таблеток.у них как всегда надо что бы было.(у меня есть очень хорошая врач-невролог когда я к ней обратилась за помощью,т.к один невролог нам поставил диагноз ГИЭ,и прописала кучу лекарств:пальтокальцин, глицин-я купить купила ,но давать не давала и обратилась к своей знакомой ) после осмотра она этот диагнос не поставила и сказала,что лекарства эти лучше не принимать.а на вопрос почему она это сделала поставила диагнос такой и на каком основании!мне ответила она так надо-подстраховываются они а мало ли что!? так что вот так

Мама#9411
Мама#9411
Мама#479

У меня у дочки была обратная реакция на глицин!

Анна, хорошо что ваш врач предупредила об этом!

А наш доктор назначил глицин и молчком всё... я давала дочке его 4 дня, потом начались истерики, ночью не спит, я не знала что делать. К врачу пошли, спросила, не может ли это быть реакция на препарат - так она на меня еще и накричала.... ((((

Перестала сама давать глицин...

У меня вообще у принцессы очень странная реакция на препараты. У нее непереносимость супрастина (противоаллергенного препарата!) ну и, естественно глицина...

Мама#9411
Мама#9411
Мама#2647

у меня, кстати, тоже аллергия на супрастин ))) все врачи, чуть ли ни у виска крутят, когда я про это говорю, но что есть, то есть. Так что не все лекарства подходят абсолютно всем!

Мама#9411
Мама#9411
Мама#9411

Ирина, есть препарат, который обладает теми же свойствами,что и глицин. Только его назначают тем у кого обратная реакция на глицин. Название не помню, у меня подружка доче давала. Спрошу у нее. Спасибо всем за комментарии! Вчера начала давать, посмотрим, что из этого выйдет. Пока как мой малыш бесился и скакал так и скачет дальше.)))) 

Мама#9411
Мама#9411
Мама#479

Анна! Была бы очень вам благодарна. Спросите, пожалуйста про препарат. А я потом предложу его врачу, как альтернативу.....

Мама#9411
Мама#9411
Ольга

У нас тоже обратная реакция на глицин

Мама#9411
Мама#9411
Мама#8745

нам глицин вообще не помог,малого успокоить у меня больше получается купанием перед сном в травках(пустырник,валерьяна,мелисса)

Мама#9411
Мама#9411
Мама#9411

Ирина, препарат пантокальцин. Им невролог назначила взамен глицину. Дочка стала спокойнее, веселее, стала засыпать сама. Они пили в возрасте 6-ти месяцев. Сейчас девочке год и два, спит всю ночь не просыпаясь, засыпает сама одна в комнате. 

Мама#9411
Мама#9411
Мама#8574

Нам прописали его с рождения. Пили до 10 месяцев ( с перерывами по 1 мес) . Никаких обратных реакций не было. Действительно успокаивает. Сейчас то же даю , если вечером перевозбудился ребенок или зубки, но редко.

Мама#9411
Мама#9411
Мама#7827

У нас ни какой реакции на глицин не было, что пили что нет(((()))))

Мама#9411
Мама#9411
Мама#10710

нам тоже прописал невропатолог глицин, причем на то что я говорила что он безспокойно спит, но причина была в другом и глицин этот не помогает особо, я не видела никакой помощи, я считаю что бообще его не нужно давать, а лучше уж на ночь искупать малыша в теплой ванне с травками успокаивающими или соль для ванн с лавандой. и теплый чай давать время от времени с ромашкой например, эффект будет лучше и полезней.

×
Наверх