Прекращение кормления грудным молоком

Выбрать тему
Мама#9958
Мама#9958
Мама#9958
4

Девушки! Кто до скольки кормил грудным молоком? Нам 1 год и 3 месяца. Как отучить ребенка от груди? Поделитесь опытом! И еще вопросик Что сделать нужно что бы молоко прекратилось?

4 ответа
Мама#9958
Мама#9958
Мама#7955

нам 1,2, отучили 2 недели назад. Решила отучить потому что стал сильно кусаться до кровоподтеков и кушали мы всего 1 раз - ночью.

Сама я долго голову ломала,как это осуществить, а оказалось все проще чем думала - когда сын по привычке проснулся ночью, то вместо тити получил поильник с теплым молоком. Первая ночь была адской: он часто просыпался, орал - ничем не утешить, хорошо, что дело было на выходных и муж подменял меня, я плакала вместе с сынишкой, порывалась вернуть ему, безутешному титю, но все же решила, что если дам ему титю, то получается, что зря ему, себе и мужу всю ночь нервы мотала. А на следующую ночь он стал гораздо спокойнее - проснулся, я дала молочко теплое и снова уснули. Прошло уже 2 недели, все хорошо, по ночам пьем теплое молоко или компотик или жидкую-жидкую кашку

На счет молока: когда кормить прекратила, молока накопилось столько, что грудь стала как камень, больно прикоснуться, всякие там утягивания не помогли. Послушалась совета с нашего агулайфа (не помню кто посоветовал к сожалению, я бы пожала своей спасительнице руку) стала заваривать и пить шалфей - эффект потрясающий, молоко ушло, грудь спала уже на следующее утро

Мама#9958
Мама#9958
Мама#9958

Спасибки!

Мама#9958
Мама#9958
Мама#7955

да не за что, обращайтесьSmile

Мама#9958
Мама#9958
Мама#1720

нам 1.3 где-то с месяц ГВ теперь только ночью. тоже так боялась процесса отлучения,но дневные кормления отменила довольно безболезненно. но постепенно. одно отменила, потом через несколько дней второе и Вы по груди почувствуете,что готовы прекратить. главное, что бы грудь в теч дня уже не набухала.а дочке старалась не произносить слово "нельзя". когда спрашивала сисю делала вид,что не слышу и отвлекала.а говоришь нельзя,то сразу скандал.аесли  ребенок сыт,то и отвлечь легче. первые дня три  похныкивала иногда. сейчас и не вспоминает. а вот как будем ночью заканчивать пока не знаю. не готова я к бессонным ночам сейчас:) да и лето грядёт.думаю ночные кормления оставлю до осени.детки, что летом на ГВ по статистики болеют реже кишечными расстройствами и проч. так зачем же тогда лишать этой защиты? 

×
Наверх