Прививки!!!АКДС и полиомиелит.

Выбрать тему
НАСТЁНА
НАСТЁНА
НАСТЁНА
19

Вчера дочьке сделали прививку.К вечеру поднялась температура 37,3,в области укола покраснение и шишка, малышка не может встать на ножку,говорит больно.Сегодня звонила в поликлинику педиатр сказала прикладывать лист капусты и и дать нурофен.У кого нибудь была такая реакция на прививку и что вы делали???Подскажите!Очень переживаю.В интернете столько информации о данной прививке(((((((

19 ответов
НАСТЁНА
НАСТЁНА
Мама#13988

У нас такое было. Сказали реакция, подавайте супрастин. Потом сходили к хирургу. Нам назначили компрессы делать с мазью вишневского, лист капустный прикладывать под пленку пищевую, потом вся ножка чесалась ((( Еще пугали если не пройдет, то резать будут. Но ттт все прошло, недельки 2 компрессы делали и еще 5 раз на УВЧ сходили. Выздоравливайте!

НАСТЁНА
НАСТЁНА
Мама#11452

Мы вообще не делаем прививки, но точно такая реакция у подругиной дочи 6 мес (шишка на ноге), к сожалению, прошло 2 месяца - так и не рассосалось, а педиатр говорит, типа это нормально - капусту, йодные сетки... Но реально уже 2 месяца(((

НАСТЁНА
НАСТЁНА
Мама#15730

а мы компрессы водочные делали на ножку и все рассосалось.Smile

НАСТЁНА
НАСТЁНА
Мама#9153

обратитесь к другому врачу.В центре Семашко есть врач иммунолог,вакцинолог-можно записаться на приём или вызвать врача.Мне нравится этот центр,врачи квалифицированные.Я вот тоже на днях хочу съездить туда на консульт.т.к. прививки ещё не делали.Если хотите-могу скинуть ссылку на сайт и телефон клиники.
Побыстрее вам поправиться!

НАСТЁНА
НАСТЁНА
Мама#13697

А нам сразу при прививке в процедурном говорили в месте прививки йодную сетку рисовать день-два что бы шишки не было. Температура у нас каждый раз была и это у многих.

НАСТЁНА
НАСТЁНА
Мама#14136

У нас тоже реакция была, давали супрастин два дня после прививки и едовую сеточку, вродке все прошло.

НАСТЁНА
НАСТЁНА
НАСТЁНА

Сегодня в скорую звонила,с детским врачом разговаривала.Она сказала что это такая реакция на данную прививку,и это нормально.Посоветовала тоже делать йодную сетку,  фенистил или супрастин подавать.Я немного успокоилась.Буду еще на сон прикладывать капустный лист,вроде моей малышке сегодня получше,ночью спала с ним.Ходит потихоньку,а то вчера вообще целый день все сидела и сидела,перемещались только на руках.Спасибо всем за понимание и советыРжунимагу

НАСТЁНА
НАСТЁНА
Мама#15092

Да, йодовую сетку надо сразу делать и антигистамины по 3 дня до и после прививки (особенно, если есть аллергия)! У нас был небольшой инфильтрат, но через неделю рассосался (но йодом мазала)

НАСТЁНА
НАСТЁНА
Мама#13182

у нас на вторую прививку параличь легкий на правую сторону появился,ножка и ручка плохо стали работать,и веко правое не до конца открывается...

НАСТЁНА
НАСТЁНА
Мама#13182

месяц лечились в больнице,правда врачи хитрые в карточке пишут, что это родовая травма

НАСТЁНА
НАСТЁНА
Мама#1464

еще бы они написали поствакцинальное осложнение! не дождетесь! они все, что угодно придумают, лишь не ПВО!
А сейчас все хорошо?

НАСТЁНА
НАСТЁНА
Мама#15847

На 4 ревакцинацию АКСД была такая же реакция, в поликлинике предупредили, что так бывает именно при 4 ревакцинации. Ножка болела- прямо плакала, говорила бо-бо, Давали фенистил. Сказали йодную сетку надо было делать, но мы не делали. Примерно за неделю стало нормально. На предыдущие прививки была и температура и шишка на месте укола, но ножка не болела.

НАСТЁНА
НАСТЁНА
Мама#7885

Такую температуру не сбиваю. Шшишка у нас тоже была. Только нам эту прививку в Попку делали. Так совпало что нам в это время делали массаж и размассировали эту шиш8ку. и копусту я прикладывала. Отлично помогло. На себе испытано.

НАСТЁНА
НАСТЁНА
Мама#9153

Настя,как сейчас доченька себя чувствует?

НАСТЁНА
НАСТЁНА
НАСТЁНА

Олеся спасибо,намного лучще чем предыдущие дни.Температуры нет,продолжаю прикладывать капустный лист и мажу йодную сетку.Уже сегодня выбрались с дочей на прогулку,Идём на поправку,но на месте укола есть еще уплотнение и синячок.

НАСТЁНА
НАСТЁНА
Мама#1464

Мне говорили, что уплотнение может держаться до полугода!

НАСТЁНА
НАСТЁНА
НАСТЁНА

Планирую в ближайшее время обязательно показаться хирургу,да и к терапевту своему пойдем.Насчет уплотнения тоже слышала у кого как проходит.Спасибо mamaDiana)))

НАСТЁНА
НАСТЁНА
Мама#9153

Ну Слава Богу!Конечно зайдите к врачу,так спокойнее будет.Если не секрет вы вакцину нашу вкалывали или импортную?Нам всё это предстоит,поэтому интересуюсь.Спасибо.

НАСТЁНА
НАСТЁНА
НАСТЁНА

Олеся я думаю что отечественную делали.Я до этой прививки и не знала что есть импортная,как то раньше все обходилось.А после этой прививки много что узнала,буду в дальнейшем начеку!!!

×
Наверх