Проблема с питанием ребенка

Выбрать тему
Мама#8052
Мама#8052
Мама#8052
6

Всем здравствуйте! У меня Вот какая проблема. Моей дочке годик и 5 месяцев. Мы не едим каши, яйца, сыр, не пьем молоко и кефир,  а в последнее время даже от детских творожков и йогуртов  отказываемся,  рис, макароны, картофельное пюре даже видеть не может. В каких только вариантах я не готовила каши и  с фруктами, и клала печенье и хлопья... и давала растворимые из пачки... ни как.... Готовила омлет, отваривала яйца.... ни как... Мы едим только в обед хорошо - суп. И мясо можем есть в огромном количестве и в любое время суток. Но мясо же  много нельзя для такой крохи. В общем незнаю чем кормить ребенка и как разнообразить меню... Фрукты едим хорошо.  Просто не представляю чем кормить ребенка на завтрак и ужин. КАРАУЛ!!!!

6 ответов
Мама#8052
Мама#8052
Мама#15999

Остаётся разнообразить супы,по составу мяса,овощей и др."начинок". Растворите в супе желток.К мясу (фарш) подмешайте изрубленые макароны,рис измельченный и пр.,так,чтобы получилась однородная масса.У нас,например, срабатывает,а что делать,кормить как то надо... Вместо молочки давайте компотики из изюма,кураги,там тоже кальция-завались.Да,и подавайте витаминчики,из-за кулинарных капризов доче их явно не хватает

Мама#8052
Мама#8052
Мама#13712

Как говорит Комаровский: не ест - не кормите.Через сутки съест что угодно.
Вы,конечно,будете считать себя матерью-извергом,а ребенок будет орать,но зато,если выдержите,то получите голодного ребенка.
Ну а вообще можно фруктовый салат с йогуртом( может и съест). Тушеные овощи. Молочную смесь( я даю понемножку Фрисолак №3). И потом-откуда такая установка, что суп-только днем? Дайте утром.
Кстати,  у некоторых не ест,т.к. с ложки кормят, а деть сам желает есть ложкой или брать руками.

Мама#8052
Мама#8052
Надежда

Да, уж! Здоровый ребёночек вырастет, если его сутками голодом морить...
А вы Иришка, особо так уж не парьтесь. У нас до сих пор кефир не пьет, и картошку не особо ест. Мясо это не так уж и плохо. Варите каждый раз разные супы. Я делала один день с рисом, другой с макаронами или с гречкой, вариантов много. Настанет время, когда ребенок сам начнет все есть. Если хочет есть одно мясо - значит ему так надо. Главное не давить сильно, иначе будет обратный эффект.

Мама#8052
Мама#8052
Мама#11564

боже как мне это знакомо.. моя тоже почти ничего не ест.. и самое интересное если не кормить - то тоже не будет:) но бегает и энергии хоть отбавляй- тоже ест хорошо суп- поэтмоу стараюсь сделать супчик всегда на мясном бульоне и каждый день- два разные. еще стаал любить котелты- делаю или ежики (фарш и рис) или фарш с картошкой и морковью потертой. вечером почти ничего не ест- но пьет кефир- так что вы такие не одни:)))

Мама#8052
Мама#8052
Мама#8052

Спасибо девочки за советы)))

Мама#8052
Мама#8052
Мама#17123

Мама говорит, что я ела чуть ли не 1 макаронину в день! И выросла же! Я как маму Вас понимаю. Попробуйте дать Агушу кисломолочную №2. Можно чуть с сахарком (с сахаром это если не на ночь, а то с зубами проблемы будут), я вот йогурт питьевой добавляю для сладости и вкуса. Яйца мой только ближе к 2-м годам начал есть, т.к. я ему говорю, что они от Курочки рябы, сыр ест редко, когда сам попросит - я даю, мясо мы вообще выплевываем в любом виде.  Попробуйте смесь вместо молока (нан и № 4 выпускает - для тех, кто старше 18 мес). Попробуйте сменить производителя каш (мы кушаем Нордик), попробуйте сахарку чуть побольше! Попробуйте фруктовое пюре и йогурты других производителей.И да, Арина правильно написала - может дочка плохо ест, потому что сама хочет ложку держать.

×
Наверх