Развитие ребенка после года.

Выбрать тему
Мама#5624
Мама#5624
Мама#5624
9

В интеренете очень много статей о развитии малышей до года. А про развивающие игры с детьми после года дела обстоят не так гладко. Буквально парочка статей, а остальные все одинаковые. У кого есть интересные игры с детками после года? Давайте делиться! Как развлекаете ребенка в течении дня?

9 ответов
Мама#5624
Мама#5624
Мама#13693

в основном улица, пара мультиков, кубики(я строю, он рушит), кукольный театр, прятки и догонялки, а еще перед вечерними водными процедурами рисуем маркерами на водной основе или пальчиковыми красками, еще одно развлечение-насыпаю в таз большой немножко пшена и он в нем ручками копошится, насыпает пшено в стаканчики вкладыши, можно закинуть в таз и мельницу из песочного набора, а еще сыночек любит читать книжки, лепим из пластилина на кухне в стульчике пока мама готовит.

Мама#5624
Мама#5624
Мама#13712

Дитю 1,1. Кубики (также: я строю, он ломает), деревянные вкладыши( он вынимает, я вставляю), игра,где фигурки на соответствующие столбики надевать надо( цветные треугольники,квадратики,кружочки) - показываю куда надевать. Пирамидку собирает,но не в том порядке. Играет с большим грузовиком(загружает-разгружает). В мячик( футбол или учимся бросать руками подальше). Раньше книжки смотрели- глазки показывал. Теперь наотрез отказывается смотреть и что-либо показывать.Любит с детской шваброй ходить -пол подметать.Когда глажу-даю ему детский утюжок. есть клюшки для хоккея на траве-мячик гоняем.Ловим мячик  совочком. В ванне моется-также совочек даю- игрушки вылавливать,коородинацию тренировать. Но самое любимое -это танцевать под мелодии детского пианино( где есть функция-на каждой клавише своя мелодия). Еще есть Умный телефон(говорит буквы, цифры, названия фигур, цвета, играет мелодии), но сын только щелкает то-сё,вроде и не прислушиваясь. Есть детский мобильник и авторуль с сигналами- нажимаем на кнопочки.В общем-одна развлекуха. С развивающими занятиями- у нас напряженно.

Мама#5624
Мама#5624
Мама#13834

Для нас с 1.5 лет самые интересные развивающие игры - это различные пирамидки (у нас 4 совершенно разных), пазлы (деревянные, картонные, пластмасовые, разной степени сложности), конструкторы МегаБлокс, Лего, есть российские аналоги таких конструкторов, книги с окошками и пряталками (очень увлекают ребёнка, рисование и лепка.

Мама#5624
Мама#5624
Мама#5624

Всем спасибо!!! +1

Мама#5624
Мама#5624
Мама#4599

а у нас любимыми недавно стали мячики причем самые разные, начиная от маленьких тенисных и заканчивая большим мячем для гимнастики. мы их кидаем, катаем, складываем в машины и возим. Про машины отдельный разговор может минут по 20 сидеть с машинками играть выстраивает их в паровоз и толкае последюю (кто научил???????)  ))))))))))))

Мама#5624
Мама#5624
Мама#5624

прикольно. Может увидел где =)

Мама#5624
Мама#5624
Мама#4234

У нашего последнее время любимыми игрушками стали книжки с толстыми страницами. Он может их листать часами, наверное! Рассматривает картинки, тычет в кнопочки звуковых эффектов (где они есть). Какое-то время занимается сам, потом необходима помощь родителей - мы ему рассказываем, что на картинках нарисовано. Недавно стал по просьбе показывать нужную картинку. Конечно, ошибается ещё, но очень часто показывает правильно!

Мама#5624
Мама#5624
Мама#5624

а сколько вашему?

Мама#5624
Мама#5624
Мама#4234

1 год 2 месяца.

×
Наверх