Развивайки

Выбрать тему
Мама#5132
Мама#5132
Мама#5132
2

После года наши детки становятся более податливыми в плане обучения и развития! Расскажите, мамочки, как вы считаете, когда начинать с малышом развивающие занятия, походить в какие нибудь детские центры, клубы и т.д.?????? Может кто нибудь уже посещает какие нибудь развивающие занятия??? Посоветуйте куда ходить, где вам нравиться заниматься? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!!

2 ответа
Мама#5132
Мама#5132
Мама#10617

Я стала свою дочурку водить в детский клуб с элементами методики Монтессори с 1 года. Сейчас нам 1,7. Хотела в другой "Ученый кот", там больше акцент на творчество и музыку, но от нас ближайший далеко, исходили из того чтобы с малышкой было легко добираться.
 Начиталась кучу литературы про саму методику, в голове была полная каша. Взяла 1 пробное занятие, нам понравилось, на 2-ое дочурка бежала с восторгом. Вот с апреля перевела в ее более старшую группу, так называемую группу адаптации к детскому саду, хотя туда берут детей с 2-хлет. Я просто заметила что дочь потеряла интерес к занятиям и ей стало скучно. А сейчас опять та же искорка в глазах, абсолютно спокойно отнеслась к тому что на занятии она сейчас без мамы, и все детишки старше нее минимум на полгода.

Мама#5132
Мама#5132
Мама#5132

Светлана, а что это за "Ученый кот"? И где он находиться? А сейчас в в итоге куда ходите????

×
Наверх