Развивающие монтессори центры!

Выбрать тему
Мама#2072
Мама#2072
Мама#2072
7

дорогие мамочки сейчас открыто много детских развивающих центров для малышей,разных возрастов и специализаций!Скажите кто уже записался на такие занятия!Кто за а кто против!????

7 ответов
Мама#2072
Мама#2072
Мама#2206

Начала дочку водить в монтессори центр, но а результатах говорить еще рановато(ходим первый месяц). Вообще мне подружка очень хвалила, говорит у нее ребенок после посещения этих развивающих занятии стал более организованым и стал собирать за собой игрушки - это один из принципов "поиграл убери на место". Что мне, не очень понравилось - это то, что на развитие мелкой моторики насыпают мелкую крупу (манку), которую надо просеивать через сито, естественно все просыпается мимо, и приходиться все это подметать, а пока ты с совком ребенок уже переключился на другое занятие, но это то, что неудобно мне, зато ребенок в полном восторге! Занятие проводиться более 1 часа и заканчивается совместным чаепитием. Атмосфера благоприятная, играет классическая музыка и ребенок занимается только теми занятиями, которые ему по душе. А вообще, чем дома сидеть и сходить с ума на пару с ребенком, лучше походить на развивающие занятия. Я за!   

Мама#2072
Мама#2072
Мама#3256

Я тоже полностью ЗА! Считаю что малышы там развиваются быстрее. Самое главное - это общение с другими ребятами. Учатся они друг у друга всему в игровой форме.

Мама#2072
Мама#2072
Мама#1884

Мы тоже вот недавно пошли на такие занятия! Дочь в восторге! Мне тоже нравится, и общение и смена обстановки и развитие.

 

Мама#2072
Мама#2072
Мама#3710

обязательно надо ходить, дети заметно быстрее развиваются развиваются....

Мама#2072
Мама#2072
Мама#4819

Я тоже "за"! Мы ходим месяц. Результаты увидела сразу. Дочке нравится общение с другими детьми, новые игрушки, танцульки, занятия. Смотрит на других и повторяет. И действительно, чем дома сидеть, лучше куда-нибудь ходить, тем более, что это приносит пользу - однозначно!!!

Мама#2072
Мама#2072
Мама#3217

у меня двое детей. одной 2 года, а другой 3 месяца. если со старшей ходить на эти курсы, то куда девать младшую?

Мама#2072
Мама#2072
Мама#1715

Мы тоже ходим с сентября, очень нравиться. Ходим два раза в неделю, по два занятия (физкультура и рисование, развитие и музыка). Лепим из пластилина, рисуеи пальчиковыми красками, развиваем мелкую моторику. Очень много хороших игрушек. Правда "манки" у нас нет, но зато есть матрешки пирамидки и много чего интересного. Также очень хорошая игровая комната, там можно играть после занятий. Вообщем и у меня и у ребенка(а ей год и месяц) масса положительных эмоций. Конечно, когда второй ребенок ходить на такие занятия проблематично, но у нас на занятия вмест мам ходят бабушки

×
Наверх